Montag, den 3. Januar 2011

FußballBundesliga - Trainingsauftakt
15.00 UhrBayer Leverkusen
Borussia Dortmund in Jerez
1899 Hoffenheim in La Manga
Werder Bremen in Belek/Türkei
HandballHamburg: Länderspiel, Männer
16.55 UhrDeutschland - Schweden
Ski nordischOberstdorf: Langlauf - Weltcup/Tour de Ski
12.30 UhrDoppel-Verfolgung (2 x 10 km), Herren
15.45 UhrDoppel-Verfolgung (2 x 5 km), Damen
SkispringenInnsbruck: Weltcup - Vierschanzentournee
13.45 Uhr3. Springen
TennisDoha: ATP-Turnier
Chennai: ATP-Turnier
Brisbane: ATP-Turnier
Brisbane: WTA-Turnier
Auckland: WTA-Turnier
Perth: Hopman Cup - Gruppe B
02.30 UhrGroßbritannien - Italien
10.00 UhrUSA - Frankreich
MotorsportRallye Dakar
2. Etappe, Cordoba - San Miguel de Tucuman (764 km)

Dienstag, den 4. Januar 2011

FußballDubai: Testspiele
17.30 UhrAl Wahda - Hamburger SV
Ski alpinZagreb: Weltcup - Slalom, Damen
15.00 Uhr1. Lauf
18.00 Uhr2. Lauf
TennisDoha: ATP-Turnier
Brisbane: ATP-Turnier
Chennai: ATP-Turnier
Auckland: WTA-Turnier
Brisbane: WTA-Turnier
Perth: Hopman Cup - Gruppe A
02.30 UhrBelgien - Kasachstan
10.00 UhrSerbien - Australien
MotorsportRallye Dakar
3. Etappe
San Miguel de Tucuman/ARG - San Salvador de Jujuy/ARG (731 km)
HandballAhrensburg: Deutschland, Männer
11.30 UhrPk mit Bundestrainer Brand
TischtennisCottbus: European Nations League, Herren - Gruppe A
19.00 UhrDeutschland - Schweden

Mittwoch, den 5. Januar 2011

BiathlonOberhof: Weltcup
17.30 Uhr4 x 7,5 km, Herren
Ski nordischToblach: Langlauf - Weltcup/Tour de Ski
Sprint (Freistil), Herren/Damen
12.15 UhrQualifikation
14.15 UhrFinalläufe
SkispringenBischofshofen: Weltcup - Vierschanzentournee
16.00 Uhr4. Springen, Qualifikation
RodelnKönigssee: Weltcup
10.40 UhrEinsitzer, Frauen
13.00 UhrDoppelsitzer
TennisDoha: ATP-Turnier
Chennai: ATP-Turnier
Brisbane: ATP-Turnier
Brisbane: WTA-Turnier
Auckland: WTA-Turnier
Perth: Hopman Cup - Gruppe B
02.30 UhrUSA - Italien
10.00 UhrGroßbritannien - Frankreich
MotorsportRallye Dakar
4. Etappe
San Salvador de Jujuy/ARG - Calama/CHI (761 km)
HandballBundesliga, Frauen - Vorrunde - 9. Spieltag
19.30 UhrHC Leipzig - DJK/MJC Trier
BasketballBundesliga, Herren
19.30 UhrGIANTS Düsseldorf - Brose Baskets Bamberg
20.00 UhrALBA Berlin - Mitteldeutscher BC
EishockeyDEL - 39. Spieltag
19.30 UhrAdler Mannheim - Krefeld Pinguine
19.30 UhrAugsburger Panther - DEG Metro Stars
19.30 UhrERC Ingolstadt - Eisbären Berlin
19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Hamburg Freezers
19.30 UhrStraubing Tigers - Iserlohn Roosters
20.20 UhrEHC München - Grizzly Adams Wolfsburg
VolleyballChampions League, Männer - Gruppe A
20.30 UhrGenerali Haching - Zenit Kasan
CEV-Pokal, Männer - Viertelfinale, Hinspiele
19.00 UhrResovia Rzeszow - evivo Düren
CEV-Pokal, Frauen - Achtelfinale, Hinspiele
19.30 UhrDresdner SC - Dinamo Krasnodar
Challenge Cup, Männer - Achtelfinale, Hinspiele
14.00 UhrFakel Nowi Urengoi - TV Rottenburg

Donnerstag, den 6. Januar 2011

BiathlonOberhof: Weltcup
19.30 Uhr4 x 6 km, Damen
Ski alpinZagreb: Weltcup - Slalom, Herren
14.45 Uhr1. Lauf
18.00 Uhr2. Lauf
Ski nordischToblach: Langlauf - Weltcup/Tour de Ski
11.45 Uhr35 km (Freistil), Herren
14.00 Uhr15 km (Freistil), Damen
SkispringenBischofshofen: Weltcup - Vierschanzentournee
16.00 Uhr4. Springen
RodelnKönigssee: Weltcup
09.45 UhrEinsitzer, Männer
13.00 UhrStaffel
TennisBrisbane: ATP-Turnier
Chennai: ATP-Turnier
Doha: ATP-Turnier
Brisbane: WTA-Turnier
Auckland: WTA-Turnier
Perth: Hopman Cup - Gruppe A
08.00 UhrSerbien - Belgien
08.00 UhrAustralien - Kasaschstan
MotorsportRallye Dakar
5. Etappe
Calama/CHI - Iquique/CHI (459 km)
GolfKapalua: US-PGA-Tour - Tournament of Champions
Ostkap: Europa-Tour - Africa Open
BasketballBundesliga, Herren
16.00 Uhrratiopharm Ulm - Skyliners Frankfurt
17.00 UhrTigers Tübingen - Telekom Baskets Bonn
VolleyballChampions League, Männer - Gruppe D
19.00 UhrRemat Zalau - VfB Friedrichshafen
CEV-Pokal, Frauen - Achtelfinale, Hinspiele
18.00 UhrValeriano Allès Menorca - Rote Raben Vilsbiburg
Challenge Cup, Frauen - 1/16-Finale, Hinspiel
20.30 UhrAsterix Kieldrecht - 1. VC Wiesbaden

Freitag, den 7. Januar 2011

FußballDoha: Asien Cup - Gruppe A
17.15 UhrKatar - Usbekistan
HandballReykjavik: Länderspiel, Männer
18.45 UhrIsland - Deutschland
BiathlonOberhof: Weltcup
17.30 Uhr10 km Sprint, Herren
EisschnelllaufCollalbo: EM
13.00 Uhr500 m, 5000 m, Herren
EiskunstlaufOberstdorf: DM
15.00 UhrDamen - Kurzprogramm
18.20 UhrEistanz - Kurztanz
TennisChennai: ATP-Turnier
Doha: ATP-Turnier
Brisbane: ATP-Turnier
Auckland: WTA-Turnier
Brisbane: WTA-Turnier
Perth: Hopman Cup - Gruppe B
06.00 UhrUSA - Großbritannien
06.00 UhrItalien - Frankreich
MotorsportRallye Dakar
6. Etappe
Iquique/CHI - Arica/CHI (821 km)
GolfKapalua: US-PGA-Tour - Tournament of Champions
Ostkap: Europa-Tour - Africa Open
EishockeyDEL - 40. Spieltag
19.30 UhrAdler Mannheim - Hamburg Freezers
19.30 UhrERC Ingolstadt - DEG Metro Stars
19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - EHC München
19.30 UhrStraubing Tigers - Kölner Haie
20.20 UhrEisbären Berlin - Augsburger Panther
TischtennisBundesliga, Herren
19.00 UhrBorussia Düsseldorf - Liebherr Ochsenhausen
19.00 UhrTG Hanau - SV Plüderhausen
19.00 UhrTTC Ruhrstadt Herne - 1. FC Saarbrücken
19.30 UhrTTC Zugbrücke Grenzau - Werder Bremen

Samstag, den 8. Januar 2011

FußballDoha: Asien Cup - Gruppe A 1415 Kuwait - China
Testspiele
16.00 UhrHamburger SV - Ajax Amsterdam
19.00 UhrAlanya: Galatasaray Istanbul - Hannover 96
HandballReykjavik: Länderspiel, Männer
17.00 UhrIsland - Deutschland
BiathlonOberhof: Weltcup
17.30 Uhr7,5 km Sprint, Damen
Ski alpin11.30 UhrZauchensee: Weltcup - Abfahrt, Damen
Adelboden: Weltcup - Riesenslalom, Herren
10.30 Uhr1. Lauf
13.30 Uhr2. Lauf
Ski nordischVal di Fiemme: Langlauf - Weltcup/Tour de Ski
12.30 Uhr20 km (klassisch), Herren
15.30 Uhr10 km (klassisch), Damen
Schonach: Kombination - Weltcup, Einzel
10.00 UhrSpringen, Normalschanze
14.30 Uhr10 km
Skispringen16.00 UhrHarrachov: Weltcup - Skifliegen
EisschnelllaufCollalbo: EM
12.00 Uhr1500 m, Herren
500 m, 3000 m, Damen
EiskunstlaufOberstdorf: DM
12.00 UhrDamen - Kür
15.50 UhrEistanz - Kür
16.30 UhrHerren - Kür
18.30 UhrPaare - Kür
BobWinterberg: DM
10.00 UhrZweierbob, Männer
Zweierbob, Frauen
TennisChennai: ATP-Turnier
Doha: ATP-Turnier
Brisbane: ATP-Turnier
Auckland: WTA-Turnier
Brisbane: WTA-Turnier
08.00 UhrPerth: Hopman Cup - Finale
BoxenSchymkent: Profis
WBO-, WBA-WM Halbschwergewicht
Brähmer/Schwerin - Schumenow/KAZ
MotorsportArica: Rallye Dakar - Ruhetag
GolfKapalua: US-PGA-Tour - Tournament of Champions
Ostkap: Europa-Tour - Africa Open
HandballDHB-Pokal, Frauen - 3. Runde
17.00 UhrSachsen Zwickau - VfL Sindelfingen
18.00 UhrThüringer HC - Bayer Leverkusen
19.00 UhrHSG Bad Wildungen/Fr./B. - DJK/MJC Trier
19.00 UhrMTV Altlandsberg - Buxtehuder SV
19.00 UhrSGH Rosengarten - FHC Frankfurt/Oder
19.15 UhrTV Mainzlar - Frisch Auf Göppingen
BasketballBundesliga, Herren - 18. Spieltag
19.30 UhrBBC Bayreuth - Phantoms Braunschweig
19.30 UhrMitteldeutscher BC - ALBA Berlin
20.00 UhrArtland Dragons - EnBW Ludwigsburg
EishockeyDEL - 41. Spieltag
19.30 UhrIserlohn Roosters - Grizzly Adams Wolfsburg
VolleyballBundesliga, Männer - 12. Spieltag
19.00 UhrNH Königs Wusterhausen - Titans Berg. Land
19.30 UhrCV Mitteldeutschland - VCO Berlin
20.00 UhrTV Rottenburg - evivo Düren
Bundesliga, Frauen - 8. Spieltag
19.00 UhrKöpenicker SC - SV Sinsheim
19.00 Uhr1. VC Wiesbaden - VCO Berlin
19.30 UhrAllianz Stuttgart - Dresdner SC
19.30 UhrVfB Suhl - VT Aurubis Hamburg
20.00 UhrRote Raben Vilsbiburg - Alemannia Aachen
20.00 UhrSC Potsdam - Allgäu Sonthofen

Sonntag, den 9. Januar 2011

FußballBundesliga
11.00 UhrMitgliederversammlung Hamburger SV
La Manga: Testspiele
16.00 Uhr1899 Hoffenheim - Twente Enschede
Doha: Asien Cup - Gruppe B
14.15 UhrJapan - Jordanien
17.15 UhrSaudi-Arabien - Syrien
BiathlonOberhof: Weltcup
15.30 Uhr15 km Massenstart, Herren
18.15 Uhr12,5 km Massenstart, Damen
Ski alpinAdelboden: Weltcup - Slalom, Herren
10.30 Uhr1. Lauf
13.30 Uhr2. Lauf
11.30 UhrZauchensee: Weltcup - Super-G, Damen
Ski nordischVal di Fiemme: Langlauf - Weltcup/Tour de Ski
12.30 Uhr9 km (Freistil), Damen
14.20 Uhr9 km (Freistil), Herren
Schonach: Kombination - Weltcup, Mannschaft
10.00 UhrSpringen, Normalschanze
12.45 Uhr4 x 5 km
Skispringen13.45 UhrHarrachov: Weltcup - Skifliegen
EisschnelllaufCollalbo: EM
12.00 Uhr10000 m, Herren
1500 m, 5000 m, Damen
BobWinterberg: DM
10.00 UhrViererbob
Skeleton09.00 UhrKönigssee: DM
TennisDoha: ATP-Turnier
Chennai: ATP-Turnier
Brisbane: ATP-Turnier
Brisbane: WTA-Turnier
Auckland: WTA-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
MotorsportRallye Dakar
7. Etappe
Arica/CHI - Antofagasta/CHI (819 km)
GolfKapalua: US-PGA-Tour - Tournament of Champions
Ostkap: Europa-Tour - Africa Open
HandballDHB-Pokal, Frauen - 3. Runde
16.30 UhrVfL Oldenburg - HSG Blomberg-Lippe
17.00 UhrHSC 2000 Magdeburg - HC Leipzig
17.00 UhrTV Nellingen - SG BBM Bietigheim
BasketballBundesliga, Herren - 18. Spieltag
16.00 Uhrratiopharm Ulm - Brose Baskets Bamberg
17.00 UhrGIANTS Düsseldorf - Eisbären Bremerhaven
17.00 UhrPhoenix Hagen - Tigers Tübingen
17.00 UhrTelekom Baskets Bonn - LTi Gießen 46ers
19.30 UhrSkyliners Frankfurt - EWE Baskets Oldenburg
DBBL-Pokal, Damen - Viertelfinale
15.00 UhrBC Wolfenbüttel - USC Freiburg
16.00 UhrTSV Wasserburg - Rhein-Main Baskets
17.15 UhrHerner TC - HELI Donau-Ries
17.30 UhrChemCats Chemnitz - BC Marburg
EishockeyDEL - 41. Spieltag
14.30 UhrKölner Haie - Hannover Scorpions
18.30 UhrAugsburger Panther - Nürnberg Ice Tigers
18.30 UhrEHC München - Eisbären Berlin
18.30 UhrKrefeld Pinguine - Straubing Tigers
19.05 UhrHamburg Freezers - ERC Ingolstadt
VolleyballBundesliga, Männer - 12. Spieltag
16.00 UhrGenerali Haching - RWE Volleys Bottrop
16.30 UhrVfB Friedrichshafen - SCC Berlin
17.00 UhrVC Gotha - TV Bühl
Bundesliga, Frauen - 8. Spieltag
14.30 UhrUSC Münster - SWE Erfurt
TischtennisBundesliga, Herren
14.00 UhrTSV Gräfelfing - Liebherr Ochsenhausen
15.00 UhrTTC Fulda-Maberzell - TTC Zugbrücke Grenzau
15.00 UhrWerder Bremen - Borussia Düsseldorf
17.00 Uhr1. FC Saarbrücken - TG Hanau
Bundesliga, Damen
14.30 UhrTTK Anröchte - MTV Tostedt

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer