Montag, den 29. April 2013

FußballBundesliga
18.00 UhrJahreshauptversammlung Borussia Mönchengladbach
Jahreshauptversammlung Hannover 96
2. Bundesliga - 31. Spieltag
20.15 UhrEnergie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern
TennisOeiras: ATP-Turnier
München: ATP-Turnier
Estoril: WTA-Turnier

Dienstag, den 30. April 2013

FußballChampions League - Halbfinale, Rückspiele
20.45 UhrReal Madrid - Borussia Dortmund
Mainz: DFB/Trainer
10.00 UhrDFB stellt Projekt Junior-Coach vor
3. Liga - 30. Spieltag
19.00 UhrSV Babelsberg 03 - Borussia Dortmund II
TennisMünchen: ATP-Turnier
Oeiras: ATP-Turnier
Estoril: WTA-Turnier
RadsportStuttgart: Doping - Prozesse
09.15 UhrBetrugsprozess gegen Radprofi Stefan Schumacher
Handball11.00 UhrNantes: EHF-Pokal, Männer - Auslosung
Halbfinale (Final Four)
Bundesliga, Männer - 29. Spieltag
19.00 UhrFüchse Berlin - Rhein-Neckar Löwen
20.15 UhrHSV Hamburg - TuS N-Lübbecke
Eishockey2. Bundesliga - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 7), Finale, 6. Spieltag
20.00 UhrSchwenninger Wild Wings - Bietigheim Steelers

Mittwoch, den 1. Mai 2013

FußballChampions League - Halbfinale, Rückspiele
20.45 UhrFC Barcelona - Bayern München
Bundesliga, Frauen
14.00 UhrBayer Leverkusen - VfL Wolfsburg
14.00 UhrSGS Essen - SC 07 Bad Neuenahr
14.00 UhrTurbine Potsdam - VfL Sindelfingen
14.00 UhrUSV Jena - Bayern München
TennisMünchen: ATP-Turnier
Oeiras: ATP-Turnier
Estoril: WTA-Turnier
Radsport12.00 UhrFrankfurt/Main: Rund um den Finanzplatz
Eschborn-Frankfurt (200,9 km)
HandballBundesliga, Männer - 29. Spieltag
15.00 UhrSC Magdeburg - SG Flensburg-Handewitt
16.45 UhrTHW Kiel - HBW Balingen-Weilstetten
19.00 UhrFrisch Auf Göppingen - MT Melsungen
19.00 UhrGWD Minden - TBV Lemgo
VolleyballBundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 5), Finale, 2. Spieltag
Sieger HF2 - Schweriner SC

Donnerstag, den 2. Mai 2013

FußballEuropa League - Halbfinale, Rückspiele
21.05 UhrBenfica Lissabon - Fenerbahce Istanbul
21.05 UhrFC Chelsea - FC Basel
TennisOeiras: ATP-Turnier
München: ATP-Turnier
Estoril: WTA-Turnier
GolfCharlotte: US-PGA-Tour
Tianjin: Europa-Tour - China Open
Eishockey2. Bundesliga - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 7), Finale, 7. Spieltag
20.00 UhrBietigheim Steelers - Schwenninger Wild Wings
VolleyballBundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 5), Finale, 3. Spieltag
19.30 UhrBerlin Volleys - VfB Friedrichshafen

Freitag, den 3. Mai 2013

FußballBundesliga - 32. Spieltag
20.30 UhrBor. Mönchengladbach - FC Schalke 04
2. Bundesliga - 32. Spieltag
18.00 UhrDynamo Dresden - SC Paderborn
18.00 UhrHertha BSC - Erzgebirge Aue
18.00 UhrVfR Aalen - Jahn Regensburg
3. Liga - 36. Spieltag
18.00 UhrVfB Stuttgart II - Arminia Bielefeld
19.00 UhrSV Wehen Wiesbaden - 1. FC Saarbrücken
EishockeyWM
Stockholm: Gruppe A
16.15 UhrTschechien - Weißrussland
20.15 UhrSchweden - Schweiz
Helsinki: Gruppe B
15.15 UhrFrankreich - Slowakei
19.15 UhrFinnland - Deutschland
TennisOeiras: ATP-Turnier
München: ATP-Turnier
Estoril: WTA-Turnier
MotorsportRallye-WM - 5. Lauf, Rallye Argentinien
PferdesportRedefin: Springen - int. Turnier
09.30 UhrEröffnungsspringen
GolfCharlotte: US-PGA-Tour
Tianjin: Europa-Tour - China Open
KanuDuisburg: zweite nationale Ausscheidung
BasketballBundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 5), Finale, 1. Spieltag
Runde um Platz 3, Hinspiel
Beach-VolleyballShanghai: World Tour - Grand Slam

Samstag, den 4. Mai 2013

FußballBundesliga - 32. Spieltag
15.30 UhrEintracht Frankfurt - Fortuna Düsseldorf
15.30 UhrHannover 96 - FSV Mainz 05
15.30 UhrVfB Stuttgart - SpVgg Greuther Fürth
15.30 UhrWerder Bremen - 1899 Hoffenheim
15.30 Uhr1. FC Nürnberg - Bayer Leverkusen
18.30 UhrBorussia Dortmund - Bayern München
2. Bundesliga - 32. Spieltag
13.00 UhrSV Sandhausen - FC Ingolstadt 04
13.00 UhrVfL Bochum - 1. FC Köln
3. Liga - 36. Spieltag
14.00 UhrChemnitzer FC - Rot-Weiß Erfurt
14.00 UhrDarmstadt 98 - Karlsruher SC
14.00 UhrHallescher FC - Alemannia Aachen
14.00 UhrHansa Rostock - Kickers Offenbach
14.00 UhrPreußen Münster - Stuttgarter Kickers
14.00 UhrSV Babelsberg 03 - SpVgg Unterhaching
14.00 UhrVfL Osnabrück - Wacker Burghausen
14.00 Uhr1. FC Heidenheim - Borussia Dortmund II
EishockeyWM
Stockholm: Gruppe A
12.15 UhrNorwegen - Slowenien
16.15 UhrKanada - Dänemark
20.15 UhrTschechien - Schweden
Helsinki: Gruppe B
11.15 UhrUSA - Österreich
15.15 UhrRussland - Lettland
19.15 UhrFinnland - Slowakei
TennisMünchen: ATP-Turnier
Oeiras: ATP-Turnier
Estoril: WTA-Turnier
Madrid: WTA-Turnier
1. Runde
LeichtathletikBremen: DM, 10 km-Straßenlauf
15.15 UhrFrauen
18.30 UhrMänner
Kingston: World Challenge
BoxenMannheim: Profis - WBO-, IBF, WBA-WM,
Schwergewicht
22.30 UhrKlitschko/UKR - Pianeta/ITA
RadsportGiro d'Italia
14.20 Uhr1. Etappe, Neapel - Neapel (130 km)
Motorsport14.40 UhrHockenheim: DTM - 1. Lauf, Qualifikation
Rallye-WM - 5. Lauf, Rallye Argentinien
PferdesportMadrid: Springen - Global Champions Tour, 1. Station
17.00 UhrGroßer Preis
Redefin: Springen - int. Turnier
13.45 UhrChampionat von Redefin
Mannheim: Springen - int. Turnier
GolfCharlotte: US-PGA-Tour
Tianjin: Europa-Tour - China Open
KanuDuisburg: zweite nationale Ausscheidung
HandballMagdeburg: Länderspiel, Männer
15.00 UhrDeutschland - Slowenien
Europapokal der Pokalsieger, Frauen - Finale,
Hinspiel
Issy Paris - Hypo Niederösterreich
EHF-Pokal, Frauen - Finale, Hinspiel
Team Tvis Holstebro - HB Metz
BasketballBundesliga, Herren - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 5), Viertelfinale, 1.
Spieltag
VolleyballBundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 5), Finale, 3. Spieltag
Schweriner SC - Sieger HF2
Beach-VolleyballShanghai: World Tour - Grand Slam

Sonntag, den 5. Mai 2013

FußballBundesliga - 32. Spieltag
15.30 UhrSC Freiburg - FC Augsburg
17.30 UhrHamburger SV - VfL Wolfsburg
2. Bundesliga - 32. Spieltag
13.30 UhrMSV Duisburg - FC St. Pauli
13.30 UhrTSV 1860 München - 1. FC Union Berlin
13.30 Uhr1. FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt
EM, U-17
Gruppe A
14.30 UhrDubnica nad Vahom: Slowakei - Österreich
19.30 UhrZilina: Schweiz - Schweden
Gruppe B
14.30 UhrZlate Moravce: Russland - Ukraine
17.30 UhrNitra: Kroatien - Italien
Bundesliga, Frauen - 21. Spieltag
14.00 UhrBayern München - FCR Duisburg
14.00 UhrBayer Leverkusen - FSV Gütersloh
14.00 UhrSC 07 Bad Neuenahr - 1. FFC Frankfurt
14.00 UhrSGS Essen - VfL Sindelfingen
14.00 UhrTurbine Potsdam - VfL Wolfsburg
14.00 UhrUSV Jena - SC Freiburg
EishockeyWM
Stockholm: Gruppe A
12.15 UhrWeißrussland - Slowenien
16.15 UhrSchweiz - Kanada
20.15 UhrNorwegen - Dänemark
Helsinki: Gruppe B
11.15 UhrFrankreich - Österreich
15.15 UhrDeutschland - Russland
19.15 UhrLettland - USA
TennisMadrid: ATP-World Tour Masters - 1. Runde
München: ATP-Turnier
Oeiras: ATP-Turnier
Estoril: WTA-Turnier
Madrid: WTA-Turnier - 1. Runde
Leichtathletik09.00 UhrHannover: Marathon
Kawasaki: World Challenge
RadsportGiro d'Italia
15.40 Uhr2. Etappe/Mannschaftszeitfahren, Ischia - Forio (17,4 km)
Motorsport11.00 UhrJerez: Motorrad-WM - Grand Prix von Spanien
13.30 UhrHockenheim: DTM - 1. Lauf
Rallye-WM - 5. Lauf, Rallye Argentinien
PferdesportRedefin: Springen - int. Turnier
12.50 UhrGroßer Preis
Mannheim: Springen - int. Turnier
GolfCharlotte: US-PGA-Tour
Tianjin: Europa-Tour - China Open
KanuDuisburg: zweite nationale Ausscheidung
HandballDessau: Länderspiel, Männer
16.00 UhrDeutschland - Slowenien
Champions League, Frauen - Finale, Hinspiel
Larvik HK - ETO Györ
Challenge Cup, Frauen - Finale, Hinspiel
ZRK Samobor/CRO - Banik Most/CZE
Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde
Finale, Hinspiel
BasketballBundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 5), Finale, 2. Spieltag
Runde um Platz 3, Rückspiel
VolleyballBundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 5), Finale, 4. Spieltag
18.00 UhrVfB Friedrichshafen - Berlin Volleys
Beach-VolleyballShanghai: World Tour - Grand Slam
TischtennisBundesliga, Herren - Meisterschaftsrunde
Halbfinale, Rückspiele
13.00 UhrBorussia Düsseldorf - Werder Bremen
15.00 UhrLiebherr Ochsenhausen - 1. FC Saarbrücken

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer