Montag, den 28. März 2011

FußballDüsseldorf: Deutschland
12.30 UhrPk
18.00 UhrAbschlusstraining
Kriminalität/Prozesse
09.00 UhrFortsetzung Prozess um Wettbetrug
Düsseldorf: DFB
19.30 UhrVerleihung Integrationspreis
TennisMiami: ATP-World Tour Masters
Miami: WTA-Turnier
BasketballNBA
04.30 UhrPhoenix Suns - Dallas Mavericks

Dienstag, den 29. März 2011

FußballEM-Qualifikation
Gruppe A
19.30 UhrTürkei - Österreich
20.45 UhrBelgien - Aserbaidschan
Gruppe C
20.30 UhrEstland - Serbien
20.45 UhrNordirland - Slowenien
Gruppe D
19.45 UhrRumänien - Luxemburg
Gruppe E
19.00 UhrSchweden - Moldau
20.30 UhrNiederlande - Ungarn
Gruppe F
18.05 UhrIsrael - Georgien
Gruppe I
17.30 UhrTschechien - Liechtenstein
20.45 UhrLitauen - Spanien
Länderspiele
20.45 UhrMönchengladbach: Deutschland - Australien
11.00 UhrSüdkorea - Montenegro
11.35 UhrChina - Honduras
19.15 UhrSlowakei - Dänemark
19.30 UhrGriechenland - Polen
19.30 UhrPortugal - Finnland
20.00 UhrEngland - Ghana
21.00 UhrFrankreich - Kroatien
Irland - Uruguay
Kolumbien - Chile
Nigeria - Kenia
Peru - Ecuador
Ukraine - Italien
Weißrussland - Kanada
Zypern - Bulgarien
Länderspiele, U-20-Spielrunde
Polen - Schweiz
Mönchengladbach: DFL
11.00 UhrPk zu 10 Jahre Nachwuchs-Leistungszentren
Kassel: Länderspiel, U-21
18.00 UhrDeutschland - Italien
Homburg: Länderspiel, U-19
17.30 UhrDeutschland - Ukraine
EM-Qualifikation, U-17 - 2. Runde, Gruppe 4
11.00 UhrDüsseldorf: Schweiz - Deutschland
11.00 UhrRatingen: Ukraine - Türkei
TennisMiami: ATP-World Tour Masters
Miami: WTA-Turnier
RingenDortmund: EM
Freistil, Männer - Klasse bis 60, 74 u. 96 kg
14.00 UhrVorrunde
19.00 UhrFinalrunde
HandballBundesliga, Männer - 27. Spieltag
19.00 UhrTHW Kiel - TV Großwallstadt
20.15 UhrFüchse Berlin - VfL Gummersbach
Kiel: Prozesse/Affären
09.00 UhrProzessauftakt gegen THW Kiels Ex-Manager
Uwe Schwenker und Ex-Trainer Zvonimir Serdarusic
EishockeyDEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 5)
Viertelfinale, 4. Spieltag
19.30 UhrAdler Mannheim - DEG Metro Stars
19.30 UhrERC Ingolstadt - Eisbären Berlin
19.30 UhrHannover Scorpions - Krefeld Pinguine
TischtennisAalen: European Nations League, Halbfinale, Hinspiele
Herren
19.30 UhrDeutschland - Österreich
Schweden - Tschechien
Damen
Deutschland - Ungarn
Niederlande - Rumänien
Bundesliga, Herren
19.30 UhrLiebherr Ochsenhausen - Werder Bremen
19.30 UhrTSV Gräfelfing - TG Hanau

Mittwoch, den 30. März 2011

FußballLänderspiele
02.00 UhrCosta Rica - Argentinien
03.00 UhrMexiko - Venezuela
USA - Paraguay
TennisMiami: ATP-World Tour Masters
Miami: WTA-Turnier
RingenDortmund: EM
Freistil, Männer - Klasse bis 55, 66, 84 u. 120 kg
14.00 UhrVorrunde
19.00 UhrFinalrunde
HandballBundesliga, Männer - 26. Spieltag
20.15 UhrTSG Friesenheim - TuS N-Lübbecke
BasketballEurocup, Herren - Viertelfinale, Rückspiele
20.30 UhrBenetton Treviso - BG Göttingen
VolleyballBundesliga, Männer - 23. Spieltag
20.00 UhrVC Gotha - VCO Berlin
Bundesliga, Frauen - 22. Spieltag
19.00 UhrKöpenicker SC - VT Aurubis Hamburg
19.00 UhrSchweriner SC - Dresdner SC
19.00 UhrVCO Berlin - Rote Raben Vilsbiburg
19.30 UhrAllianz Stuttgart - Allgäu Sonthofen
19.30 UhrUSC Münster - SV Sinsheim
20.00 UhrSC Potsdam - Alemannia Aachen
20.15 Uhr1. VC Wiesbaden - SWE Erfurt
WasserballEM-Qualifikation, Männer - Gruppe B
19.30 UhrGera: Deutschland - Bulgarien

Donnerstag, den 31. März 2011

FußballKriminalität/Prozesse
09.00 UhrFortsetzung Prozess um Wettbetrug
TennisMiami: ATP-World Tour Masters
Miami: WTA-Turnier
GolfHumble: US-PGA-Tour - Houston Open
Agadir: Europa-Tour
RingenDortmund: EM
Freistil, Frauen - Klasse bis 48, 51 u. 55 kg
14.00 UhrVorrunde
19.00 UhrFinalrunde
HandballChampions League, Männer - Achtelfinale, Rückspiele
19.00 UhrRhein-Neckar Löwen - Croatia Zagreb
BasketballBundesliga, Herren - 31. Spieltag
19.30 UhrBBC Bayreuth - ratiopharm Ulm
EishockeyRosenheim: Länderspiel, Männer - Euro Hockey Challenge
19.45 UhrDeutschland - Österreich
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 5)
Viertelfinale, 5. Spieltag
19.30 UhrKrefeld Pinguine - Hannover Scorpions

Freitag, den 1. April 2011

FußballBundesliga - 28. Spieltag
20.30 UhrFC St. Pauli - FC Schalke 04
2. Bundesliga - 28. Spieltag
18.00 UhrArminia Bielefeld - FC Augsburg
18.00 UhrEnergie Cottbus - FC Ingolstadt 04
18.00 UhrKarlsruher SC - VfL Osnabrück
3. Liga - 30. Spieltag
19.00 UhrWerder Bremen II - Kickers Offenbach
TennisMiami: ATP-World Tour Masters
Miami: WTA-Turnier
GolfHumble: US-PGA-Tour - Houston Open
Agadir: Europa-Tour
RingenDortmund: EM
Freistil, Frauen - Klasse bis 59, 63, 67 u. 72 kg
14.00 UhrVorrunde
19.00 UhrFinalrunde
HandballBundesliga, Männer - 27. Spieltag
19.45 UhrDHC Rheinland - TSG Friesenheim
BasketballBundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 3)
Viertelfinale, 3. Spieltag
19.30 UhrHELI Donau-Ries - USC Freiburg
20.00 UhrBC Marburg - SV Halle
20.00 UhrTSV Wasserburg - NB Oberhausen
20.00 UhrTV Saarlouis - BC Wolfenbüttel
EishockeyLandshut: Länderspiel, Männer - Euro Hockey Challenge
20.00 UhrDeutschland - Österreich
TischtennisETTU-Pokal, Damen - Halbfinale, Hinspiele
19.30 UhrTTC Berlin - KTS Tarnobrzeg
Bundesliga, Herren
19.00 UhrTTC Ruhrstadt Herne - TTC Fulda-Maberzell
19.30 UhrTTC Zugbrücke Grenzau - TSV Gräfelfing

Samstag, den 2. April 2011

FußballBundesliga - 28. Spieltag
15.30 UhrBayern München - Bor. Mönchengladbach
15.30 UhrBorussia Dortmund - Hannover 96
15.30 UhrFSV Mainz 05 - SC Freiburg
15.30 UhrWerder Bremen - VfB Stuttgart
15.30 Uhr1. FC Kaiserslautern - Bayer Leverkusen
18.30 Uhr1899 Hoffenheim - Hamburger SV
2. Bundesliga - 28. Spieltag
13.00 UhrFortuna Düsseldorf - Erzgebirge Aue
13.00 UhrSpVgg Greuther Fürth - MSV Duisburg
3. Liga - 30. Spieltag
14.00 UhrHansa Rostock - Carl Zeiss Jena
14.00 UhrJahn Regensburg - SV Sandhausen
14.00 UhrRot Weiss Ahlen - 1. FC Saarbrücken
14.00 UhrRot-Weiß Erfurt - 1. FC Heidenheim
14.00 UhrSpVgg Unterhaching - Wacker Burghausen
14.00 UhrSV Babelsberg 03 - VfB Stuttgart II
14.00 UhrSV Wehen Wiesbaden - Bayern München II
14.00 UhrTuS Koblenz - Eintracht Braunschweig
14.00 UhrVfR Aalen - Dynamo Dresden
TennisMiami: ATP-World Tour Masters
Miami: WTA-Turnier
BoxenHalle (Westfalen): Profis - WBO-WM Cruisergewicht
Huck/Bielefeld - Fragomeni/ITA
GolfHumble: US-PGA-Tour - Houston Open
Agadir: Europa-Tour
RingenDortmund: EM
griechisch-römisch - Klasse bis 55, 66, 84 u. 120 kg
14.00 UhrVorrunde
19.00 UhrFinalrunde
HandballChampions League, Männer - Achtelfinale, Rückspiele
17.00 UhrTHW Kiel - KIF Kolding
Bundesliga, Männer - 27. Spieltag
19.00 UhrHSG Wetzlar - HSG Ahlen-Hamm
BasketballBundesliga, Herren - 28. Spieltag
14.45 UhrGIANTS Düsseldorf - Phoenix Hagen
Bamberg: BBL-Pokal, Herren - Top Four - Halbfinale
16.45 UhrSkyliners Frankfurt - Phantoms Braunschweig
20.00 UhrArtland Dragons - Brose Baskets Bamberg
VolleyballBundesliga, Männer - 26. Spieltag
19.30 UhrCV Mitteldeutschland - Generali Haching
19.30 UhrNH Königs Wusterhausen - SCC Berlin
19.30 UhrRWE Volleys Bottrop - evivo Düren
19.30 UhrTV Rottenburg - Titans Berg. Land
19.30 UhrVC Gotha - Moerser SC
19.30 UhrVfB Friedrichshafen - TV Bühl
Bundesliga, Frauen - 23. Spieltag
16.00 UhrVCO Berlin - 1. VC Wiesbaden
17.30 UhrDresdner SC - Allianz Stuttgart
19.00 UhrAllgäu Sonthofen - SC Potsdam
19.30 UhrSWE Erfurt - USC Münster
TischtennisBundesliga, Damen
15.00 UhrTSV Schwabhausen - TTC Berlin
18.30 UhrHassia Bingen - TuS Holsterhausen

Sonntag, den 3. April 2011

FußballBundesliga - 28. Spieltag
15.30 Uhr1. FC Köln - 1. FC Nürnberg
17.30 UhrVfL Wolfsburg - Eintracht Frankfurt
2. Bundesliga - 28. Spieltag
13.30 UhrAlemannia Aachen - TSV 1860 München
13.30 UhrHertha BSC - SC Paderborn
13.30 UhrRot-Weiß Oberhausen - 1. FC Union Berlin
TennisMiami: ATP-World Tour Masters
Miami: WTA-Turnier
RadsportFlandern-Rundfahrt
Motorsport11.00 UhrJerez: Motorrad-WM - Grand Prix von Spanien
Zolder: Tourenwagen-WM - 3./4. Lauf
GolfHumble: US-PGA-Tour - Houston Open
Agadir: Europa-Tour
RingenDortmund: EM
griechisch-römisch - Klasse bis 60, 74 u. 96 kg
14.00 UhrVorrunde
19.00 UhrFinalrunde
HandballChampions League, Männer - Achtelfinale, Rückspiele
18.00 UhrBM Valladolid - HSV Hamburg
19.30 UhrSG Flensburg-Handewitt - Pick Szeged
Europapokal der Pokalsieger, Männer - Viertelfinale, Rückspiele
18.00 UhrElverum HB/NOR - VfL Gummersbach
EHF-Pokal, Männer - Viertelfinale, Rückspiele
17.00 UhrGorenje Velenje - Frisch Auf Göppingen
17.00 UhrTBV Lemgo - Ademar León
17.30 UhrTV Großwallstadt - Saint-Raphaël HB
Bundesliga, Männer - 27. Spieltag
17.30 UhrMT Melsungen - Rhein-Neckar Löwen
17.30 UhrTSV Hannover-Burgd. - HBW Balingen-Weilstetten
BasketballBundesliga, Herren - 19. Spieltag
19.00 UhrBG Göttingen - Telekom Baskets Bonn
Bamberg: BBL-Pokal, Herren - Top Four
13.30 UhrSpiel um Platz 3
16.45 UhrFinale
Bundesliga, Damen - Playoff-Halbfinale (Best of 3) 1. Spieltag
EishockeyDEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 5)
Halbfinale, 1. Spieltag
14.35 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Krefeld Pinguine
18.35 UhrDEG Metro Stars - Eisbären Berlin
CurlingRegina: WM, Männer - Vorrunde
03.00 UhrDeutschland - China
21.00 UhrKanada - Deutschland
VolleyballBundesliga, Frauen - 23. Spieltag
15.00 UhrSV Sinsheim - Köpenicker SC
15.00 UhrVT Aurubis Hamburg - VfB Suhl
18.00 UhrAlemannia Aachen - Rote Raben Vilsbiburg
TischtennisBundesliga, Herren
15.00 UhrBorussia Düsseldorf - TTC Zugbrücke Grenzau
15.00 UhrTG Hanau - TTC Ruhrstadt Herne
15.00 UhrTSV Gräfelfing - 1. FC Saarbrücken
15.00 UhrTTC Fulda-Maberzell - Liebherr Ochsenhausen
15.00 UhrWerder Bremen - SV Plüderhausen
Bundesliga, Damen
10.30SV Böblingen - TTC Berlin
14.00 UhrTTSV Saarlouis-Fraulautern - TuS Holsterhausen

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer