Montag, den 26. September 2011

Fußball2. Bundesliga - 9. Spieltag
20.15 UhrDynamo Dresden - Eintracht Frankfurt
TennisBangkok: ATP-Turnier
Kuala Lumpur: ATP-Turnier
Tokio: WTA-Turnier
BoxenBaku: Amateure - WM
09.00 UhrVorrunde
VolleyballEM, Frauen
Belgrad: Gruppe A
17.00 UhrUkraine - Frankreich
20.00 UhrSerbien - Deutschland
Zrenjanin: Gruppe C
16.00 UhrTschechien - Israel
19.00 UhrPolen - Rumänien

Dienstag, den 27. September 2011

FußballChampions League
Gruppe A
20.45 UhrBayern München - Manchester City
20.45 UhrSSC Neapel - FC Villarreal
Gruppe B
18.00 UhrZSKA Moskau - Inter Mailand
20.45 UhrTrabzonspor - OSC Lille
Gruppe C
20.45 UhrFC Otelul Galati - Benfica Lissabon
20.45 UhrManchester United - FC Basel
Gruppe D
20.45 UhrOlympique Lyon - Dinamo Zagreb
20.45 UhrReal Madrid - Ajax Amsterdam
TennisKuala Lumpur: ATP-Turnier
Bangkok: ATP-Turnier
Tokio: WTA-Turnier
BoxenBaku: Amateure - WM
09.00 UhrVorrunde
HandballBundesliga, Männer - 5. Spieltag
20.15 UhrTBV Lemgo - Rhein-Neckar Löwen
VolleyballBelgrad/Monza: EM, Frauen - Achtelfinale

Mittwoch, den 28. September 2011

FußballChampions League
Gruppe E
20.45 UhrBayer Leverkusen - KRC Genk
20.45 UhrFC Valencia - FC Chelsea
Gruppe F
20.45 UhrOlympique Marseille - Borussia Dortmund
20.45 UhrFC Arsenal - Olympiakos Piräus
Gruppe G
18.30 UhrZenit St. Petersburg - FC Porto
20.45 UhrSchachtjor Donezk - APOEL Nikosia
Gruppe H
20.45 UhrAC Mailand - Viktoria Pilsen
20.45 UhrBATE Borissow - FC Barcelona
Belem: Länderspiele
Brasilien - Argentinien
TennisKuala Lumpur: ATP-Turnier
Bangkok: ATP-Turnier
Tokio: WTA-Turnier
BoxenBaku: Amateure - WM
09.00 UhrVorrunde
HandballBundesliga, Männer - 5. Spieltag
20.15 UhrFrisch Auf Göppingen - Füchse Berlin
20.15 UhrTHW Kiel - TSV Hannover-Burgdorf
Kiel: Prozesse
09.00 UhrFortsetzung Prozess gegen Kiels Ex-Manager
Uwe Schwenker und Ex-Trainer Zvonimir Serdarusic
Bundesliga, Frauen - Vorrunde - 4. Spieltag
19.30 UhrHC Leipzig - Buxtehuder SV
19.30 UhrThüringer HC - HSG Blomberg-Lippe
BasketballDBBL-Pokal, Damen - 1. Runde
18.30 UhrEBC Rostock - ASV Moabit Berlin
19.30 UhrBBC Horchheim - ASC Theresianum Mainz
VolleyballBelgrad/Monza: EM, Frauen - Viertelfinale

Donnerstag, den 29. September 2011

FußballEuropa League
Gruppe A
18.00 UhrRubin Kasan - PAOK Saloniki
21.05 UhrTottenham Hotspur - Shamrock Rovers
Gruppe B
21.05 UhrWorskla Poltawa - Hannover 96
21.05 UhrStandard Lüttich - FC Kopenhagen
Gruppe C
21.05 UhrLegia Warschau - Hapoel Tel Aviv
21.05 UhrRapid Bukarest - PSV Eindhoven
Gruppe D
21.05 UhrFC Vaslui - FC Zürich
21.05 UhrSporting Lissabon - Lazio Rom
Gruppe E
21.05 UhrMaccabi Tel Aviv - Dynamo Kiew
21.05 UhrStoke City - Besiktas Istanbul
Gruppe F
21.05 UhrAthletic Bilbao - Paris St. Germain
21.05 UhrFC Salzburg - Slovan Bratislava
Gruppe G
19.00 UhrMalmö FF - Austria Wien
19.00 UhrMetalist Charkow - AZ Alkmaar
Gruppe H
19.00 UhrNK Maribor - Birmingham City
19.00 UhrSC Braga - FC Brügge
Gruppe I
19.00 UhrCeltic Glasgow - Udinese Calcio
19.00 UhrStade Rennes - Atlético Madrid
Gruppe J
19.00 UhrFC Schalke 04 - Maccabi Haifa
19.00 UhrAEK Larnaca - Steaua Bukarest
Gruppe K
19.00 UhrOdense BK - FC Fulham
19.00 UhrTwente Enschede - Wisla Krakau
Gruppe L
18.00 UhrLokomotive Moskau - RSC Anderlecht
19.00 UhrAEK Athen - Sturm Graz
TennisKuala Lumpur: ATP-Turnier
Bangkok: ATP-Turnier
Tokio: WTA-Turnier
BoxenBaku: Amateure - WM
09.00 UhrVorrunde
GolfLas Vegas: US-PGA-Tour
Fife: Europa-Tour - Links Championship
HandballChampions League, Männer - Gruppe C
19.00 UhrHSV Hamburg - St. Petersburg HC
BasketballCharleroi: Euroleague, Herren - Qualifikation
Gruppe B - 1. Runde
18.00 UhrALBA Berlin - VEF Riga
20.45 UhrSpirou Charleroi - BC Donezk
CEZ Nymburk - Banvit Bandirma
Chimki Moskau - Turow Zgorzelec
DBBL-Pokal, Damen - 1. Runde
18.30 UhrTV Saarlouis II - DJK/MJC Trier
19.00 UhrBG Hamburg-West - BBV Leipzig
EishockeyDEL - 5. Spieltag
19.30 UhrAdler Mannheim - Straubing Tigers
19.30 UhrEHC München - Iserlohn Roosters
19.30 UhrKrefeld Pinguine - ERC Ingolstadt
19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Hannover Scorpions
VolleyballBelgrad/Monza: EM, Frauen - Viertelfinale

Freitag, den 30. September 2011

FußballBundesliga - 8. Spieltag
20.30 Uhr1. FC Kaiserslautern - VfB Stuttgart
2. Bundesliga - 10. Spieltag
18.00 UhrAlemannia Aachen - FSV Frankfurt
18.00 UhrEintracht Frankfurt - 1. FC Union Berlin
18.00 UhrErzgebirge Aue - Hansa Rostock
3. Liga - 12. Spieltag
18.30 UhrWerder Bremen II - Carl Zeiss Jena
TennisKuala Lumpur: ATP-Turnier
Bangkok: ATP-Turnier
Tokio: WTA-Turnier
BoxenBaku: Amateure - WM
09.00 UhrVorrunde
MotorsportRallye-WM - 11. Lauf, Rallye Frankreich
GolfLas Vegas: US-PGA-Tour
Fife: Europa-Tour - Links Championship
HandballBundesliga, Männer - 5. Spieltag
19.45 UhrTV Großwallstadt - SG Flensburg-Handewitt
Kiel: Prozesse
09.00 UhrFortsetzung Prozess gegen Kiels Ex-Manager
Uwe Schwenker und Ex-Trainer Zvonimir Serdarusic
EishockeyDEL - 5. Spieltag
19.05 UhrHamburg Freezers - DEG Metro Stars
VolleyballBundesliga, Männer - 1. Spieltag
20.00 UhrBerlin Volleys - evivo Düren
TischtennisChampions League, Herren
Gruppe A
19.00 UhrBorussia Düsseldorf - Istres TT
Gruppe B
20.15 UhrPontoise Cergy - Liebherr Ochsenhausen
Gruppe C
19.00 UhrSTK Dr. Casl Zagreb - 1. FC Saarbrücken
Gruppe D
19.00 UhrTTC Zugbrücke Grenzau - Levallois SC
Boxen/ProfisBrno: Profis - WBO-WM, Superweltergewicht
Konecny/CZE - Dsinsiruk/UKR

Samstag, den 1. Oktober 2011

FußballBundesliga - 8. Spieltag
15.30 UhrBayer Leverkusen - VfL Wolfsburg
15.30 UhrBorussia Dortmund - FC Augsburg
15.30 UhrSC Freiburg - Bor. Mönchengladbach
15.30 Uhr1. FC Nürnberg - FSV Mainz 05
15.30 Uhr1899 Hoffenheim - Bayern München
18.30 UhrHertha BSC - 1. FC Köln
2. Bundesliga - 10. Spieltag
13.00 UhrEnergie Cottbus - FC St. Pauli
13.00 UhrFC Ingolstadt 04 - VfL Bochum
3. Liga - 12. Spieltag
14.00 UhrArminia Bielefeld - 1. FC Heidenheim
14.00 UhrJahn Regensburg - 1. FC Saarbrücken
14.00 UhrRot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen
14.00 UhrSV Babelsberg 03 - SV Sandhausen
14.00 UhrSV Wehen Wiesbaden - Preußen Münster
14.00 UhrVfB Stuttgart II - Rot-Weiß Oberhausen
14.00 UhrVfL Osnabrück - Chemnitzer FC
14.00 UhrVfR Aalen - SpVgg Unterhaching
TennisKuala Lumpur: ATP-Turnier
Bangkok: ATP-Turnier
Tokio: WTA-Turnier
Peking: WTA-Turnier
BoxenBaku: Amateure - WM
09.00 UhrVorrunde
Motorsport13.40 UhrValencia: DTM - 9. Lauf, Qualifikation
Rallye-WM - 11. Lauf, Rallye Frankreich
GolfLas Vegas: US-PGA-Tour
Fife: Europa-Tour - Links Championship
SkispringenHinzenbach: Sommer-Grand Prix
13.30 UhrEinzel, Normalschanze
HandballBundesliga, Männer - 5. Spieltag
19.00 UhrHSV Hamburg - TV Hüttenberg
19.00 UhrMT Melsungen - HBW Balingen-Weilstetten
19.00 UhrTuS N-Lübbecke - Eintracht Hildesheim
BasketballCharleroi: Euroleague, Herren - Qualifikation
Gruppe B - 2. Runde
Bamberg: BBL-Champions Cup, Herren
20.00 UhrBrose Baskets Bamberg - Phantoms Braunschweig
EishockeyDEL - 6. Spieltag
16.30 UhrEisbären Berlin - Straubing Tigers
18.30 UhrIserlohn Roosters - Grizzly Adams Wolfsburg
19.30 UhrAdler Mannheim - EHC München
19.30 UhrAugsburger Panther - Krefeld Pinguine
19.30 UhrDEG Metro Stars - Nürnberg Ice Tigers
19.30 UhrERC Ingolstadt - Hannover Scorpions
VolleyballBelgrad: EM, Frauen - Halbfinale
Bundesliga, Männer - 1. Spieltag
19.30 UhrCV Mitteldeutschland - NH Königs Wusterhausen
20.00 UhrTV Bühl - RWE Volleys Bottrop
20.00 UhrVC Gotha - TV Rottenburg
WasserballHamm: EM-Qualifikation, Männer
2. Runde - Hinspiele
19.00 UhrDeutschland - Malta
Boxen/Profis23.15 UhrNeubrandenburg: Profis - EM Mittelgewicht
Sylvester/Greifswald - Proska/POL

Sonntag, den 2. Oktober 2011

FußballBundesliga - 8. Spieltag
15.30 UhrHannover 96 - Werder Bremen
17.30 UhrHamburger SV - FC Schalke 04
2. Bundesliga - 10. Spieltag
13.30 UhrKarlsruher SC - SpVgg Greuther Fürth
13.30 UhrMSV Duisburg - SC Paderborn
13.30 UhrTSV 1860 München - Dynamo Dresden
3. Liga - 12. Spieltag
14.00 UhrDarmstadt 98 - Kickers Offenbach
Bundesliga, Frauen - 5. Spieltag
11.00 UhrFCR Duisburg - VfL Wolfsburg
11.00 UhrHamburger SV - Bayer Leverkusen
11.00 Uhr1. FC Lok Leipzig - SC Freiburg
11.00 Uhr1. FFC Frankfurt - SC 07 Bad Neuenahr
14.00 UhrBayern München - USV Jena
14.00 UhrTurbine Potsdam - SG Essen-Schönebeck
TennisKuala Lumpur: ATP-Turnier
Bangkok: ATP-Turnier
Peking: WTA-Turnier
Tokio: WTA-Turnier
BoxenBaku: Amateure - WM
09.00 UhrVorrunde
Motorsport05.00 UhrMotegi: Motorrad-WM
Grand Prix von Japan
14.03 UhrValencia: DTM - 9. Lauf
Rallye-WM - 11. Lauf, Rallye Frankreich
GolfLas Vegas: US-PGA-Tour
Fife: Europa-Tour - Links Championship
HandballChampions League, Männer
Gruppe B
16.45 UhrMedwedi Tschechow - Füchse Berlin
Gruppe D
19.00 UhrPick Szeged - THW Kiel
Champions League, Frauen - Gruppe A
15.00 UhrThüringer HC - Buducnost Podgorica
Bundesliga, Männer - 5. Spieltag
17.30 UhrHSG Wetzlar - Bergischer HC
17.30 UhrSC Magdeburg - VfL Gummersbach
Bundesliga, Frauen - Vorrunde - 4. Spieltag
16.00 UhrBayer Leverkusen - DJK/MJC Trier
16.00 UhrFHC Frankfurt/Oder - HSG Bad Wildungen
16.00 UhrFrisch Auf Göppingen - VfL Oldenburg
BasketballCharleroi: Euroleague, Herren - Qualifikation
Gruppe B - 3. Runde
VolleyballBelgrad: EM, Frauen
Spiel um Platz 3
Finale
Bundesliga, Männer - 1. Spieltag
16.00 UhrGenerali Haching - VfB Friedrichshafen

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer