Montag, den 25. April 2011

Fußball2. Bundesliga - 31. Spieltag
20.15 UhrMSV Duisburg - Hertha BSC
EiskunstlaufMoskau: WM
12.00 UhrHerren, Qualifikation
TennisEstoril: ATP-Turnier
Belgrad: ATP-Turnier
München: ATP-Turnier
Estoril: WTA-Turnier
Barcelona: WTA-Turnier
Radsport10.50 UhrKöln: Rund um Köln (203,5 km)
BasketballBundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 5), Finale, 5. Spieltag
16.00 UhrTSV Wasserburg - USC Freiburg
EishockeyZürich: WM, Frauen
16.00 UhrSpiel um Platz 3
20.00 UhrFinale
Köln: Länderspiel, Männer
16.15 UhrDeutschland - Weißrussland
HockeyBloemendaal: Euro League, Herren
Viertelfinale
12.00 UhrBrasschaat/Köln - Grinstead/Reading
14.30 UhrBloemendaal/Uhlenhorst - Eindhoven/Barcelona
's-Hertogenbosch: Champions Cup, Damen
Relegation
Viertelfinale
VolleyballBundesliga, Frauen - 28. Spieltag
14.30 UhrUSC Münster - Schweriner SC
15.00 UhrKöpenicker SC - Dresdner SC
15.00 UhrVfB Suhl - Allgäu Sonthofen
15.00 UhrVT Aurubis Hamburg - Alemannia Aachen
16.00 UhrRote Raben Vilsbiburg - SC Potsdam
17.00 Uhr1. VC Wiesbaden - Allianz Stuttgart

Dienstag, den 26. April 2011

FußballChampions League - Halbfinale, Hinspiele
20.45 UhrFC Schalke 04 - Manchester United
EiskunstlaufMoskau: WM
10.00 UhrEistanz, Qualifikation
13.30 UhrDamen, Qualifikation
TennisEstoril: ATP-Turnier
Belgrad: ATP-Turnier
München: ATP-Turnier
Estoril: WTA-Turnier
Barcelona: WTA-Turnier
RadsportTour de Romandie
15.55 UhrProlog, Martigny - Martigny (3,5 km)
Pferdesport11.00 UhrLeipzig: Pk World Cup Finals (27.4.-1.5.)
HandballBundesliga, Männer - 30. Spieltag
20.15 UhrFrisch Auf Göppingen - DHC Rheinland
20.15 UhrVfL Gummersbach - TV Großwallstadt
VolleyballBundesliga, Männer
Abstiegsrunde - 4. Spieltag
20.00 UhrVC Gotha - TV Bühl
Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 3), Halbfinale, 3. Spieltag
19.30 UhrGenerali Haching - SCC Berlin

Mittwoch, den 27. April 2011

FußballChampions League - Halbfinale, Hinspiele
20.45 UhrReal Madrid - FC Barcelona
EiskunstlaufMoskau: WM
11.30 UhrHerren, Kurzprogramm
17.30 UhrPaare, Kurzprogramm
TennisMünchen: ATP-Turnier
Belgrad: ATP-Turnier
Estoril: ATP-Turnier
Barcelona: WTA-Turnier
Estoril: WTA-Turnier
RadsportTour de Romandie
12.50 Uhr1. Etappe, Martigny - Leysin (172,6 km)
Pferdesport09.00 UhrLeipzig: Springen/Dressur
Weltcup-Finalturnier
11.30 UhrEröffnungsspringen
Handball16.30 UhrLeek: EM-Qualifikation, Frauen
Gruppenauslosung
Bundesliga, Männer - 28. Spieltag
20.15 UhrTSG Friesenheim - Füchse Berlin
Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde
Halbfinale, Hinspiele
19.30 UhrBuxtehuder SV - HC Leipzig
19.30 UhrVfL Oldenburg - Thüringer HC
VolleyballBundesliga, Männer
Abstiegsrunde - 4. Spieltag
19.30 UhrCV Mitteldeutschland - Titans Berg. Land
Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 3), Halbfinale, 3. Spieltag
20.00 UhrVfB Friedrichshafen - evivo Düren

Donnerstag, den 28. April 2011

FußballEuropa League - Halbfinale, Hinspiele
21.05 UhrFC Porto - FC Villarreal
21.05 UhrSporting Braga - Benfica Lissabon
EiskunstlaufMoskau: WM
11.00 UhrHerren, Kür
16.00 UhrPaare, Kür
TennisMünchen: ATP-Turnier
Estoril: ATP-Turnier
Belgrad: ATP-Turnier
Estoril: WTA-Turnier
Barcelona: WTA-Turnier
RadsportTour de Romandie
12.55 Uhr2. Etappe, Romont - Romont (171,8 km)
Pferdesport09.00 UhrLeipzig: Springen/Dressur
Weltcup-Finalturnier
15.15 UhrSpringen, 1. Qualifikation
18.00 UhrDressur, Qualifikation, Grand Prix
GolfAvondale/Louisiana: US-PGA-Tour
Seoul: Europa-Tour

Freitag, den 29. April 2011

FußballBundesliga - 32. Spieltag
20.30 UhrWerder Bremen - VfL Wolfsburg
20.30 Uhr1. FC Kaiserslautern - FC St. Pauli
2. Bundesliga - 32. Spieltag
18.00 UhrAlemannia Aachen - Rot-Weiß Oberhausen
18.00 UhrHertha BSC - TSV 1860 München
18.00 UhrKarlsruher SC - Fortuna Düsseldorf
18.00 UhrSC Paderborn - VfL Osnabrück
18.00 UhrVfL Bochum - 1. FC Union Berlin
3. Liga - 36. Spieltag
18.00 UhrSV Babelsberg 03 - Dynamo Dresden
19.00 UhrKickers Offenbach - Carl Zeiss Jena
19.00 UhrSpVgg Unterhaching - 1. FC Saarbrücken
EishockeyWM
Bratislava: Gruppe A
16.15 UhrDeutschland - Russland
20.15 UhrSlowakei - Slowenien
Kosice: Gruppe B
16.15 UhrSchweiz - Frankreich
20.15 UhrWeißrussland - Kanada
EiskunstlaufMoskau: WM
11.30 UhrDamen, Kurzprogramm
16.30 UhrEistanz, Kurztanz
TennisEstoril: ATP-Turnier
Belgrad: ATP-Turnier
München: ATP-Turnier
Barcelona: WTA-Turnier
Estoril: WTA-Turnier
RadsportTour de Romandie
11.15 Uhr3. Etappe, Thierrens - Neuchâtel (165,7 km)
Fechten08.00 UhrHeidenheim: Weltcup/Degen, Herren
Pferdesport09.00 UhrLeipzig: Springen/Dressur
Weltcup-Finalturnier
14.45 UhrSpringen, 2. Qualifikation
GolfAvondale/Louisiana: US-PGA-Tour
Seoul: Europa-Tour
Kanu09.30 UhrMarkkleeberg: Slalom - DKV-WM-Qualifikation
HandballBundesliga, Männer - 30. Spieltag
19.45 UhrHSG Ahlen-Hamm - TuS N-Lübbecke
BeachvolleyballSanya: World Tour - Frauen
TischtennisETTU-Pokal, Damen - Finale, Hinspiel
TTC Berlin - Infinity Heerlen

Samstag, den 30. April 2011

FußballBundesliga - 32. Spieltag
15.30 UhrBorussia Dortmund - 1. FC Nürnberg
15.30 UhrFSV Mainz 05 - Eintracht Frankfurt
15.30 UhrHamburger SV - SC Freiburg
15.30 UhrHannover 96 - Bor. Mönchengladbach
15.30 Uhr1. FC Köln - Bayer Leverkusen
15.30 Uhr1899 Hoffenheim - VfB Stuttgart
18.30 UhrBayern München - FC Schalke 04
2. Bundesliga - 32. Spieltag
13.00 UhrFC Ingolstadt 04 - Erzgebirge Aue
13.00 UhrFSV Frankfurt - MSV Duisburg
13.00 UhrSpVgg Greuther Fürth - Arminia Bielefeld
3. Liga - 36. Spieltag
14.00 UhrEintracht Braunschweig - VfB Stuttgart II
14.00 UhrHansa Rostock - SV Wehen Wiesbaden
14.00 UhrRot-Weiß Erfurt - Jahn Regensburg
14.00 UhrTuS Koblenz - Bayern München II
14.00 UhrVfR Aalen - Rot Weiss Ahlen
14.00 UhrWacker Burghausen - 1. FC Heidenheim
14.00 UhrWerder Bremen II - SV Sandhausen
EishockeyWM
Kosice: Gruppe C
16.15 UhrUSA - Österreich
20.15 UhrNorwegen - Schweden
Bratislava: Gruppe D
16.15 UhrFinnland - Dänemark
20.15 UhrTschechien - Lettland
EiskunstlaufMoskau: WM
11.30 UhrDamen, Kür
16.30 UhrEistanz, Kür
TennisMünchen: ATP-Turnier
Belgrad: ATP-Turnier
Estoril: ATP-Turnier
Madrid: WTA-Turnier
Estoril: WTA-Turnier
Barcelona: WTA-Turnier
RadsportTour de Romandie
14.00 Uhr4. Etappe/Einzelzeitfahren
Aubonne - Signal-de-Bougy (20,1 km)
Fechten08.00 UhrHeidenheim: Weltcup/Degen, Herren
Motorsport14.00 UhrHockenheimring: DTM - 1. Lauf, Qualifikation
Pferdesport09.30 UhrLeipzig: Springen/Dressur
Weltcup-Finalturnier
18.00 UhrDressur, Weltcup-Finale, Grand Prix Kür
22.30 UhrZeitspringen
GolfAvondale/Louisiana: US-PGA-Tour
Seoul: Europa-Tour
Kanu14.30 UhrDuisburg: DM, Einer
09.30 UhrMarkkleeberg: Slalom - DKV-WM-Qualifikation
HandballChampions League, Männer - Viertelfinale
Rückspiele
15.30 UhrMedwedi Tschechow - HSV Hamburg
17.00 UhrMontpellier HB - Rhein-Neckar Löwen
Europapokal der Pokalsieger, Männer
Halbfinale, Rückspiele
19.45 UhrVardar Skopje - VfL Gummersbach
Bundesliga, Männer - 30. Spieltag
19.00 UhrHSG Wetzlar - TSV Hannover-Burgdorf
Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde
Halbfinale, Rückspiele
15.00 UhrThüringer HC - VfL Oldenburg
BasketballBundesliga, Herren - Playoff-Viertelfinale
(Best of 5), 1. Spieltag
VolleyballBundesliga, Männer
Abstiegsrunde - 5. Spieltag
20.00 UhrTV Bühl - CV Mitteldeutschland
Bundesliga, Frauen - 29. Spieltag
16.00 UhrVCO Berlin - SWE Erfurt
17.30 UhrDresdner SC - VfB Suhl
18.00 UhrSchweriner SC - Köpenicker SC
19.00 UhrAlemannia Aachen - SV Sinsheim
19.00 UhrAllgäu Sonthofen - VT Aurubis Hamburg
19.30 UhrAllianz Stuttgart - USC Münster
20.00 UhrSC Potsdam - 1. VC Wiesbaden
BeachvolleyballSanya: World Tour - Frauen
TischtennisChampions League, Herren - Finale, Hinspiel
13.00 UhrBorussia Düsseldorf - Fakel G. Orenburg
WasserballBundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 5), Halbfinale, 2. Spieltag
16.00 UhrASC Duisburg - SG W98/Waspo Hannover
16.00 UhrWF Spandau 04 Berlin - SV Würzburg 05

Sonntag, den 1. Mai 2011

EishockeyWM
Bratislava: Gruppe A
16.15 UhrRussland - Slowenien
20.15 UhrSlowakei - Deutschland
Kosice: Gruppe B
16.15 UhrKanada - Frankreich
20.15 UhrSchweiz - Weißrussland
TennisEstoril: ATP-Turnier
München: ATP-Turnier
Belgrad: ATP-Turnier
Estoril: WTA-Turnier
Madrid: WTA-Turnier
Barcelona: WTA-Turnier
Radsport11.45 UhrFrankfurt/Main:
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (201,5 km)
Tour de Romandie
10.00 Uhr5. Etappe, Champagne - Genf (164,6 km)
Motorsport12.15 UhrEstoril: Motorrad-WM - Grand Prix von Portugal
14.00 UhrHockenheimring: DTM - 1. Lauf
Pferdesport09.00 UhrLeipzig: Springen/Dressur
Weltcup-Finalturnier
13.45 UhrSpringen, Weltcup-Finale
GolfAvondale/Louisiana: US-PGA-Tour
Seoul: Europa-Tour
Kanu14.30 UhrDuisburg: DKV-Sichtungsregatta (K1/C1)
09.30 UhrMarkkleeberg: Slalom - DKV-WM-Qualifikation
HandballChampions League, Männer
Viertelfinale, Rückspiele
17.00 UhrBM Ciudad Real - SG Flensburg-Handewitt
18.30 UhrTHW Kiel - FC Barcelona
EHF-Pokal, Männer - Halbfinale, Rückspiele
18.00 UhrTV Großwallstadt - TBV Lemgo
19.00 UhrBM Ciudad Logroño - Frisch Auf Göppingen
Bundesliga, Männer - 30. Spieltag
17.30 UhrHBW Balingen-Weilstetten - Füchse Berlin
Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde
Halbfinale, Rückspiele
15.00 UhrHC Leipzig - Buxtehuder SV
HockeyBundesliga, Damen
Abstiegsrunde - 1. Spieltag
Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC
TuS Lichterfelde - Harvestehuder THC
Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 3), Viertelfinale, 1. Spieltag
Berliner HC - Klipper THC Hamburg
Club an der Alster - Uhlenhorster HC
Mannheimer HC - Rot-Weiß Köln
Rüsselsheimer RK - Münchner SC
VolleyballBundesliga, Männer
Abstiegsrunde - 5. Spieltag
18.00 UhrTitans Berg. Land - VC Gotha
Playoff-Finale (Best of 5), 1. Spieltag
BeachvolleyballSanya: World Tour - Frauen
WasserballBundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 5), Halbfinale, 3. Spieltag
11.00 UhrASC Duisburg - SG W98/Waspo Hannover
13.00 UhrWF Spandau 04 Berlin - SV Würzburg 05

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer