Montag, 20. Oktober 2014

Fußball2. Bundesliga - 10. Spieltag
20.15 UhrFortuna Düsseldorf - FC St. Pauli
TennisSingapur: WTA-Championships
10.30 UhrEinzel: Gruppenspiele (2)
Basel: ATP-Turnier
Valencia: ATP-Turnier

Dienstag, 21. Oktober 2014

FußballChampions League
Gruppe E
18.00 UhrZSKA Moskau - Manchester City
20.45 UhrAS Rom - Bayern München
Gruppe F
20.45 UhrAPOEL Nikosia - Paris St. Germain
20.45 UhrFC Barcelona - Ajax Amsterdam
Gruppe G
20.45 UhrFC Chelsea - NK Maribor
20.45 UhrFC Schalke 04 - Sporting Lissabon
Gruppe H
18.00 UhrBATE Borissow - Schachtjor Donezk
20.45 UhrFC Porto - Athletic Bilbao
TennisSingapur: WTA-Championships
10.30 UhrEinzel: Gruppenspiele (2)
Valencia: ATP-Turnier
Basel: ATP-Turnier
Handball11.00 UhrWien: EHF-Pokal, Männer - Auslosung
Qualifikation, 3. Runde
mit HSV Hamburg, Füchse Berlin
DHB-Pokal, Männer - 2. Runde
19.00 UhrVfL Gummersbach - SG BBM Bietigheim
19.30 UhrDHfK Leipzig - TV Hüttenberg
19.30 UhrTHW Kiel - TBV Lemgo
BasketballEurocup, Herren - Gruppe C
18.45 UhrCEZ Nymburk - EWE Baskets Oldenburg
DBBL-Pokal, Damen - 2. Runde
19.15 UhrBG Rotenburg-Scheeßel - NB Oberhausen
20.30 UhrRhein-Main B. Langen II - DJK/MJC Trier
20.30 UhrTSV Speyer-Sch. - Rhein-Main Baskets Langen
EishockeyDEL - 43. Spieltag
19.30 UhrHamburg Freezers - Augsburger Panther


Mittwoch, 22. Oktober 2014

FußballChampions League
Gruppe A
20.45 UhrAtlético Madrid - Malmö FF
20.45 UhrOlympiakos Piräus - Juventus Turin
Gruppe B
20.45 UhrFC Liverpool - Real Madrid
20.45 UhrLudogorets Razgrad - FC Basel
Gruppe C
20.45 UhrAS Monaco - Benfica Lissabon
20.45 UhrBayer Leverkusen - Zenit St. Petersburg
Gruppe D
20.45 UhrGalatasaray Istanbul - Borussia Dortmund
20.45 UhrRSC Anderlecht - FC Arsenal
TennisSingapur: WTA-Championships
06.30 UhrEinzel: Gruppenspiele (2)
Doppel: Viertelfinale (2)
Basel: ATP-Turnier
Valencia: ATP-Turnier
HandballBundesliga, Frauen - 6. Spieltag
19.30 UhrHSG Blomberg-Lippe - Thüringer HC
DHB-Pokal, Männer - 2. Runde
19.00 UhrSG Flensburg-Handewitt - MT Melsungen
19.00 UhrTV Emsdetten - GWD Minden
19.30 UhrBayer Dormagen - HBW Balingen-Weilstetten
19.30 UhrEintracht Hildesheim - SC Magdeburg
19.30 UhrHC Erlangen - HSG Wetzlar
19.30 UhrHG Saarlouis - TSG Friesenheim
19.30 UhrTSB Heilbronn-Horkheim - Rhein-Neckar Löwen
19.30 UhrTSV Altenholz - Frisch Auf Göppingen
19.30 UhrTuSEM Essen - Füchse Berlin
20.00 UhrDJK Rimpar - ThSV Eisenach
20.00 Uhr UhrWilhelmshavener HV - VfL Bad Schwartau
20.15 UhrBergischer HC - TuS N-Lübbecke
20.15 UhrTSV Hannover-Burgdorf - HSV Hamburg
BasketballEurocup, Herren
Gruppe A
20.00 UhrBrose Baskets Bamberg - Telekom Baskets Bonn
Gruppe B
20.30 UhrPallacanestro Cantu - Artland Dragons
Bundesliga, Herren - 4. Spieltag
20.00 Uhrmedi Bayreuth - Eisbären Bremerhaven
DBBL-Pokal, Damen - 2. Runde
19.00 UhrBG Göttingen - SV Halle
19.30 UhrOsnabrücker TB - Panthers Osnabrück
19.30 UhrTG Würzburg - TuS Bad Aibling
EishockeyDEL - 25. Spieltag
19.30 UhrERC Ingolstadt - Grizzly Adams Wolfsburg
VolleyballBundesliga, Männer - 2. Spieltag
19.00 UhrVCO Berlin - Berlin Volleys
Bundesliga, Frauen - 1. Spieltag
18.00 UhrKöpenicker SC - Schweriner SC
19.30 UhrDresdner SC - Allianz Stuttgart
19.30 UhrPTSV Aachen - SC Potsdam
19.30 UhrVolleyStars Thüringen - VT Aurubis Hamburg

Donnerstag, 23. Oktober 2014

FußballFIFA - Veröffentlichung Weltrangliste
Europa League
Gruppe A
21.05 UhrBor. Mönchengladbach - Apollon Limassol
21.05 UhrFC Villarreal - FC Zürich
Gruppe B
21.05 UhrFC Brügge - FC Kopenhagen
21.05 UhrFC Turin - HJK Helsinki
Gruppe C
21.05 UhrPartizan Belgrad - Besiktas Istanbul
21.05 UhrTottenham Hotspur - Asteras Tripolis
Gruppe D
21.05 UhrCeltic Glasgow - Astra Giurgiu
21.05 UhrFC Salzburg - Dinamo Zagreb
Gruppe E
21.05 UhrGD Estoril Praia - Dynamo Moskau
21.05 UhrPSV Eindhoven - Panathinaikos Athen
Gruppe F
21.05 UhrDnjepr Dnjepropetrowsk - FK Karabach Agdam
21.05 UhrInter Mailand - AS St. Étienne
Gruppe G
19.00 UhrHNK Rijeka - Feyenoord Rotterdam
19.00 UhrStandard Lüttich - FC Sevilla
Gruppe H
18.00 UhrFK Krasnodar - VfL Wolfsburg
19.00 UhrOSC Lille - FC Everton
Gruppe I
19.00 UhrSlovan Bratislava - Sparta Prag
19.00 UhrYoung Boys Bern - SSC Neapel
Gruppe J
19.00 UhrAalborg BK - Dynamo Kiew
19.00 UhrSteaua Bukarest - Rio Ave Vila de Conde
Gruppe K
1900 UhrDinamo Minsk - EA Guingamp
1900 UhrPAOK Saloniki - AC Florenz
Gruppe L
1900 UhrMetalist Charkow - Legia Warschau
1900 UhrTrabzonspor - KSC Lokeren
TennisSingapur: WTA-Championships
0630 UhrEinzel: Gruppenspiele (3)
Doppel: Viertelfinale (1)
Basel: ATP-Turnier
Valencia: ATP-Turnier
GolfEuropa-Tour - Perth International
BasketballEuroleague, Herren - Gruppe C
2000 UhrBayern München - Panathinaikos Athen
DBBL-Pokal, Damen - 2. Runde
2000 UhrDJK Bamberg - Jahn München



Freitag, 24. Oktober 2014

FußballZürich: FIFA
Bekanntgabe der Kandidatinnen zur Wahl der
Weltfußballerin und -trainerin 2014
Bundesliga - 9. Spieltag
20.30 UhrWerder Bremen - 1. FC Köln
2. Bundesliga - 11. Spieltag
18.30 UhrRB Leipzig - VfL Bochum
18.30 UhrSpVgg Greuther Fürth - FSV Frankfurt
18.30 UhrVfR Aalen - 1. FC Union Berlin
3. Liga - 15. Spieltag
19.00 UhrArminia Bielefeld - Rot-Weiß Erfurt
19.00 UhrFortuna Köln - Preußen Münster
TennisSingapur: WTA-Championships
06.30 UhrEinzel: Gruppenspiele (3)
Doppel: Viertelfinale (1)
Valencia: ATP-Turnier
Basel: ATP-Turnier
TischtennisDüsseldorf: Weltcup, Herren
12.00 UhrQualifikation
MotorsportRallye-WM - 12. Lauf, Rallye Spanien
GolfEuropa-Tour - Perth International
BasketballEuroleague, Herren - Gruppe B
20.45 UhrUnicaja Málaga - ALBA Berlin
Bundesliga, Herren - 6. Spieltag
20.00 UhrTigers Tübingen - Phantoms Braunschweig
EishockeyDEL - 13. Spieltag
19.30 UhrAugsburger Panther - Grizzly Adams Wolfsburg
19.30 UhrERC Ingolstadt - Schwenninger Wild Wings
19.30 UhrHamburg Freezers - Adler Mannheim
19.30 UhrIserlohn Roosters - Straubing Tigers
19.30 UhrKölner Haie - EHC München
19.30 UhrKrefeld Pinguine - Eisbären Berlin
19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Düsseldorfer EG
TischtennisChampions League, Damen - Gruppe B
19.30 UhrMetz TT - TTC Berlin

Samstag, 25. Oktober 2014

FußballOffenbach: Länderspiele, Frauen
14.00 UhrDeutschland - Frankreich
Bundesliga - 9. Spieltag
15.30 UhrBorussia Dortmund - Hannover 96
15.30 UhrEintracht Frankfurt - VfB Stuttgart
15.30 UhrFC Augsburg - SC Freiburg
15.30 UhrHertha BSC - Hamburger SV
15.30 Uhr1899 Hoffenheim - SC Paderborn
18.30 UhrBayer Leverkusen - FC Schalke 04
2. Bundesliga - 11. Spieltag
13.00 UhrFC St. Pauli - Karlsruher SC
13.00 Uhr1. FC Kaiserslautern - Fortuna Düsseldorf
3. Liga - 15. Spieltag
14.00 UhrChemnitzer FC - Holstein Kiel
14.00 UhrHallescher FC - SV Wehen Wiesbaden
14.00 UhrMSV Duisburg - Dynamo Dresden
14.00 UhrSpVgg Unterhaching - VfB Stuttgart II
14.00 UhrStuttgarter Kickers - Energie Cottbus
14.00 UhrVfL Osnabrück - SG Sonnenhof Großaspach
Ski alpinSölden: Weltcup
Riesenslalom, Damen
09.30 Uhr1. Lauf
12.45 Uhr2. Lauf
EiskunstlaufChicago: Grand Prix - Skate America
01.00 UhrEistanz - Kurztanz
03.00 UhrHerren - Kurzprogramm
19.00 UhrPaare - Kurzprogramm
20.30 UhrDamen - Kurzprogramm
TennisSingapur: WTA-Championships
05.00 UhrEinzel: Halbfinale
Doppel: Halbfinale
Valencia: ATP-Turnier
Basel: ATP-Turnier
TischtennisDüsseldorf: Weltcup, Herren
12.00 UhrAchtelfinale
16.30 UhrViertelfinale
MotorsportRallye-WM - 12. Lauf, Rallye Spanien
GolfEuropa-Tour - Perth International
HandballChampions League, Frauen - Gruppe B
19.00 UhrVardar Skopje - Thüringer HC
Bundesliga, Männer - 10. Spieltag
16.15 UhrRhein-Neckar Löwen - THW Kiel
19.00 UhrBergischer HC - TBV Lemgo
19.00 UhrHC Erlangen - TSV Hannover-Burgdorf
20.15 UhrFrisch Auf Göppingen - SG Flensburg-Handewitt
Bundesliga, Frauen - 6. Spieltag
19.00 UhrHSG Bad Wildungen/F./B. - Frisch Auf Göppingen
19.30 UhrDJK/MJC Trier - VfL Oldenburg
19.30 UhrFüchse Berlin - TuS Metzingen
19.30 UhrSVG Celle - HC Leipzig
20.00 UhrSG BBM Bietigheim - VL Koblenz/Weibern
BasketballBundesliga, Herren - 6. Spieltag
18.30 UhrBG Göttingen - Telekom Baskets Bonn
18.30 UhrCrailsheim Merlins - TBB Trier
20.30 UhrArtland Dragons - Mitteldeutscher BC
20.30 UhrPhoenix Hagen - EWE Baskets Oldenburg
Bundesliga, Damen - 6. Spieltag
18.00 UhrBC Marburg - Herner TC
18.00 UhrSV Halle - ChemCats Chemnitz
18.30 UhrBG Rotenburg-Scheeßel - TV Saarlouis
19.15 UhrTuS Bad Aibling - BG Donau-Ries
19.30 UhrRhein-Main Baskets Langen - NB Oberhausen
VolleyballBundesliga, Männer - 2. Spieltag
18.00 UhrVCO Berlin - TV Rottenburg
19.00 UhrTSV Herrsching - SVG Lüneburg
19.30 UhrCV Mitteldeutschland - VSG Coburg/Grub
20.00 UhrTV Bühl - Volley Dresden
Bundesliga, Frauen
18.00 UhrKöpenicker SC - Allianz Stuttgart
18.00 UhrVT Aurubis Hamburg - VCO Berlin
18.30 UhrSC Potsdam - Dresdner SC
19.00 UhrRote Raben Vilsbiburg - PTSV Aachen
19.00 UhrSchweriner SC - VolleyStars Thüringen
WasserballBundesliga, Männer - Gruppe A
18.30 UhrWhite Sharks Hannover - WF Spandau 04 Berlin


Sonntag, 26. Oktober 2014

FußballBundesliga - 9. Spieltag
15.30 UhrVfL Wolfsburg - FSV Mainz 05
17.30 UhrBor. Mönchengladbach - Bayern München
2. Bundesliga - 11. Spieltag
13.30 UhrFC Ingolstadt 04 - 1. FC Heidenheim
13.30 UhrSV Sandhausen - Erzgebirge Aue
13.30 UhrTSV 1860 München - Eintracht Braunschweig
3. Liga - 15. Spieltag
14.00 UhrBorussia Dortmund II - Hansa Rostock
14.00 UhrFSV Mainz 05 II - Jahn Regensburg
Ski alpinSölden: Weltcup
Riesenslalom, Herren
09.30 Uhr1. Lauf
12.45 Uhr2. Lauf
EiskunstlaufChicago: Grand Prix - Skate America
01.00 UhrEistanz - Kür
03.00 UhrHerren - Kür
19.00 UhrPaare - Kür
21.00 UhrDamen - Kür
TennisSingapur: WTA-Championships
09.00 UhrEinzel: Finale
Doppel: Finale
Valencia: ATP-Turnier
Basel: ATP-Turnier
Leichtathletik10.00 UhrFrankfurt/M.: Marathon
TischtennisDüsseldorf: Weltcup, Herren
11.30 UhrHalbfinale
15.00 UhrSpiel um Platz 3
15.45 UhrFinale
Motorsport07.00 UhrSepang: Motorrad-WM - Grand Prix von Malaysia
Rallye-WM - 12. Lauf, Rallye Spanien
PferdesportHelsinki: Springen - Weltcup-Turnier
14.45 UhrWeltcup-Springen (2. Station)
GolfEuropa-Tour - Perth International
HandballChampions League, Frauen - Gruppe A
14.30 UhrHC Leipzig - Krim Ljubljana
Bundesliga, Männer - 10. Spieltag
17.15 UhrFüchse Berlin - MT Melsungen
17.15 UhrGWD Minden - VfL Gummersbach
17.15 UhrSC Magdeburg - HSG Wetzlar
17.15 UhrSG BBM Bietigheim - HSV Hamburg
17.15 UhrTSG Friesenheim - TuS N-Lübbecke
Bundesliga, Frauen - 6. Spieltag
16.00 UhrBayer Leverkusen - Buxtehuder SV
BasketballBundesliga, Herren - 6. Spieltag
15.00 UhrBrose Baskets Bamberg - ratiopharm Ulm
17.00 UhrEisbären Bremerhaven - Bayern München
17.00 Uhrmedi Bayreuth - Skyliners Frankfurt
Bundesliga, Damen - 6. Spieltag
16.00 UhrTSV Wasserburg - USC Freiburg
EishockeyDEL - 14. Spieltag
14.30 UhrEisbären Berlin - Iserlohn Roosters
14.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Hamburg Freezers
16.30 UhrAugsburger Panther - Nürnberg Ice Tigers
16.30 UhrEHC München - ERC Ingolstadt
16.30 UhrSchwenninger Wild Wings - Kölner Haie
16.30 UhrStraubing Tigers - Düsseldorfer EG
17.45 UhrAdler Mannheim - Krefeld Pinguine
VolleyballBundesliga, Männer - 2. Spieltag
16.00 UhrNetzh. KW-Bestensee - TV Rottenburg
18.00 UhrVfB Friedrichshafen - SWD powervolleys Düren
Bundesliga, Frauen - 2. Spieltag
14.30 UhrUSC Münster - VC Wiesbaden
TischtennisBundesliga, Damen
10.30 UhrSV Böblingen - DJK Kolbermoor
14.00 UhrTuS Bad Driburg - Leutzscher Füchse Leipzig

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer