Montag, den 2. Januar 2012

FußballBundesliga
17.00 UhrTrainingsauftakt VfL Wolfsburg
Premier League, England - 20. Spieltag
16.00 UhrAston Villa - Swansea City
16.00 UhrBlackburn Rovers - Stoke City
16.00 UhrQueens Park Rangers - Norwich City
16.00 UhrWolverhampton Wanderers - FC Chelsea
18.30 UhrFC Fulham - FC Arsenal
TennisChennai: ATP-Turnier
Doha: ATP-Turnier
Brisbane: ATP-Turnier
Auckland: WTA-Turnier
Brisbane: WTA-Turnier
Perth: Hopman Cup - Gruppe A
02.30 UhrTschechien - Bulgarien
10.00 UhrUSA - Dänemark
MotorsportRallye Dakar
2. Etappe, Santa Rosa de la Pampa/ARG - San Rafael/ARG (776 km)
BasketballBundesliga, Herren - 16. Spieltag
19.00 UhrWürzburg Baskets - ALBA Berlin
19.30 UhrArtland Dragons - Phoenix Hagen
19.30 UhrBBC Bayreuth - Brose Baskets Bamberg
19.30 UhrBG Göttingen - Phantoms Braunschweig
19.30 UhrEisbären Bremerhaven - EWE Baskets Oldenburg
20.00 UhrEnBW Ludwigsburg - Tigers Tübingen
20.00 UhrLTi Gießen 46ers - Skyliners Frankfurt
20.00 UhrTBB Trier - Telekom Baskets Bonn
NBA
01.00 UhrMinnesota Timberwolves - Dallas Mavericks
VolleyballBundesliga, Frauen - 8. Spieltag
19.30 UhrSV Sinsheim - Dresdner SC
19.30 UhrUSC Münster - Allianz Stuttgart
20.00 UhrBayer Leverkusen - Schweriner SC
20.00 UhrVT Aurubis Hamburg - Alemannia Aachen
20.00 Uhr1. VC Wiesbaden - Rote Raben Vilsbiburg

Dienstag, den 3. Januar 2012

FußballBundesliga
10.00 UhrTrainingsauftakt Werder Bremen
10.00 UhrTrainingsauftakt Bayer Leverkusen
11.00 UhrTrainingsauftakt 1. FC Köln
15.00 UhrTrainingsauftakt Hannover 96
15.00 UhrTrainingsauftakt Borussia Mönchengladbach
Trainingsauftakt Borussia Dortmund
Trainingsauftakt FC Schalke 04
Trainingsauftakt Hertha BSC
Premier League, England - 20. Spieltag
20.45 UhrTottenham Hotspur - West Bromwich Albion
20.45 UhrWigan Athletic - AFC Sunderland
21.00 UhrManchester City - FC Liverpool
Ski alpinZagreb: Weltcup
Slalom, Damen
15.00 Uhr1. Lauf
18.00 Uhr2. Lauf
Ski nordischToblach: Langlauf - Weltcup/Tour de Ski
12.45 Uhr5 km (klassisch), Herren
15.45 Uhr3 km (klassisch), Damen
SkispringenInnsbruck: Weltcup/Vierschanzentournee
13.45 Uhr3. Springen, Qualifikation
TennisChennai: ATP-Turnier
Brisbane: ATP-Turnier
Doha: ATP-Turnier
Auckland: WTA-Turnier
Brisbane: WTA-Turnier
Perth: Hopman Cup - Gruppe B
02.30 UhrSpanien - China
10.00 UhrAustralien - Frankreich
MotorsportRallye Dakar
3. Etappe, San Rafael/ARG - San Juan/ARG (501 km)
BasketballNBA
02.30 UhrDallas Mavericks - Oklahoma City Thunder
EishockeyDEL - 33. Spieltag
19.05 UhrEisbären Berlin - Iserlohn Roosters
19.30 UhrAdler Mannheim - Grizzly Adams Wolfsburg
19.30 UhrAugsburger Panther - Hannover Scorpions
19.30 UhrERC Ingolstadt - DEG Metro Stars
19.30 UhrHamburg Freezers - EHC München
19.30 UhrKölner Haie - Nürnberg Ice Tigers
19.30 UhrStraubing Tigers - Krefeld Pinguine
VolleyballBundesliga, Frauen - 8. Spieltag
19.00 UhrSC Potsdam - VfB Suhl

Mittwoch, den 4. Januar 2012

FußballBundesliga
Vila Nova De Cacela: Trainingslager Hannover 96
Premier League, England - 20. Spieltag
21.00 UhrFC Everton - Bolton Wanderers
21.00 UhrNewcastle United - Manchester United
BiathlonOberhof: Weltcup
18.15 Uhr4 x 6 km, Damen
Ski nordischToblach: Langlauf - Weltcup/Tour de Ski
12.15 UhrSprint (Freistil), Damen
12.15 UhrSprint (Freistil), Herren
SkispringenInnsbruck: Weltcup/Vierschanzentournee
13.45 Uhr3. Springen
TennisDoha: ATP-Turnier
Chennai: ATP-Turnier
Brisbane: ATP-Turnier
Brisbane: WTA-Turnier
Auckland: WTA-Turnier
Perth: Hopman Cup - Gruppe A
02.30 UhrDänemark - Bulgarien
10.00 UhrTschechien - USA
MotorsportRallye Dakar
4 Etappe, San Juan/ARG - Chilecito/ARG (714 km)
HandballBundesliga, Frauen - Vorrunde - 11. Spieltag
19.00 UhrFHC Frankfurt/Oder - HSG Blomberg-Lippe
19.00 UhrHSG Bad Wildungen - VfL Oldenburg
19.30 UhrHC Leipzig - Bayer Leverkusen
19.30 UhrSVG Celle - Thüringer HC
BasketballBundesliga, Herren - 16. Spieltag
18.15 Uhrratiopharm Ulm - Bayern München
Bundesliga, Herren - 9. Spieltag
19.30 UhrBrose Baskets Bamberg - EWE Baskets Oldenburg
VolleyballBundesliga, Männer - 14. Spieltag
19.30 Uhrevivo Düren - CV Mitteldeutschland
Bundesliga, Männer - 15. Spieltag
19.30 UhrBerlin Volleys - VC Gotha
Bundesliga, Männer - 9. Spieltag
19.30 UhrMoerser SC - RWE Volleys Bottrop
Bundesliga, Frauen - 12. Spieltag
19.00 UhrSchweriner SC - SV Sinsheim
Bundesliga, Frauen - 14. Spieltag
20.00 UhrBayer Leverkusen - 1. VC Wiesbaden

Donnerstag, den 5. Januar 2012

FußballJohannesburg: Länderspiele Äquatorialguinea - Südafrika
Mannheim: Halle - Turnier
18.15 UhrTeilnehmer: 1899 Hoffenheim, Eintracht Frankfurt,
1. FC Kaiserslautern, VfL Wolfsburg,
SV Waldhof Mannheim, Karlsruher SC
BiathlonOberhof: Weltcup
18.15 Uhr4 x 7,5 km, Herren
Ski alpinZagreb: Weltcup
Slalom, Herren
14.30 Uhr1. Lauf
17.30 Uhr2. Lauf
Ski nordischToblach: Langlauf - Weltcup/Tour de Ski
13.00 Uhr35 km (Freistil), Herren
15.30 Uhr15 km (Freistil), Damen
SkispringenBischofshofen: Weltcup/Vierschanzentournee
16.30 Uhr4. Springen, Qualifikation
RodelnKönigssee: Weltcup
09.30 UhrEinsitzer, Frauen
11.45 UhrDoppelsitzer
TennisDoha: ATP-Turnier
Brisbane: ATP-Turnier
Chennai: ATP-Turnier
Auckland: WTA-Turnier
Brisbane: WTA-Turnier
Perth: Hopman Cup - Gruppe B
06.00 UhrAustralien - China
Frankreich - Spanien
MotorsportRallye Dakar
5 Etappe, Chilecito/ARG - Fiambalá/ARG (423 km)
GolfKapalua: US-PGA-Tour
East London: Europa-Tour - Africa Open
HandballBundesliga, Frauen - Vorrunde - 11. Spieltag
19.30 UhrFrisch Auf Göppingen - DJK/MJC Trier
Kiel: Prozesse
09.00 UhrFortsetzung Prozess gegen THW Kiels
Ex-Manager Uwe Schwenker und -Trainer Zvonimir Serdarusic
BasketballBundesliga, Herren - 9. Spieltag
20.00 UhrALBA Berlin - EnBW Ludwigsburg
NBA
02.30 UhrDallas Mavericks - Phoenix Suns
WasserballWeltliga, Männer - Europa, Gruppe B
Mazedonien - Kroatien

Freitag, den 6. Januar 2012

FußballFrankfurt/M.: Halle - Hessen Cup
Teilnehmer: Eintracht Frankfurt, 1899 Hoffenheim,
FSV Frankfurt, Kickers Offenbach, Alemannia Aachen
BiathlonOberhof: Weltcup
18.25 Uhr7,5 km Sprint, Damen
SkispringenBischofshofen: Weltcup/Vierschanzentournee
16.30 Uhr4. Springen
BobAltenberg: EM/Weltcup
13.30 UhrZweierbob, Frauen
Skeleton09.00 UhrMänner
RodelnKönigssee: Weltcup
09.55 UhrEinsitzer, Männer
13.00 UhrStaffel
EisschnelllaufBudapest: EM, Mehrkampf
16.00 Uhr500 m, 5000 m, Herren
EiskunstlaufOberstdorf: DM
15.00 UhrDamen, Paare, Herren,
Eistanz - Kurzprogramm
TennisDoha: ATP-Turnier
Chennai: ATP-Turnier
Brisbane: ATP-Turnier
Brisbane: WTA-Turnier
Auckland: WTA-Turnier
Perth: Hopman Cup - Gruppe A
06.00 UhrTschechien - Dänemark
USA - Bulgarien
MotorsportRallye Dakar
6 Etappe, Fiambalá/ARG - Copiapó/CHI (641 km)
GolfKapalua: US-PGA-Tour
East London: Europa-Tour - Africa Open
HandballDHB-Pokal, Frauen - 3. Runde
19.30 UhrTSV Burgdorf - Buxtehuder SV
11.00 UhrBarsinghausen: Pk DHB
u.a. mit Bundestrainer Martin Heuberger
BasketballNBA
02.30 UhrSan Antonio Spurs - Dallas Mavericks
EishockeyDEL - 34. Spieltag
14.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Adler Mannheim
14.30 UhrStraubing Tigers - EHC München
19.05 UhrKrefeld Pinguine - DEG Metro Stars
19.30 UhrEisbären Berlin - Augsburger Panther
19.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Hamburg Freezers
19.30 UhrIserlohn Roosters - ERC Ingolstadt
19.30 UhrKölner Haie - Hannover Scorpions
TischtennisStuttgart: DTTB-Pokal, Herren
Finalrunde - Viertelfinale
15.00 UhrTTC Zugbrücke Grenzau - TTC Fulda-Maberzell
15.00 Uhr1. FC Saarbrücken - Borussia Düsseldorf
18.00 UhrSV Plüderhausen - TTC Frickenhausen II
18.00 UhrWerder Bremen - Liebherr Ochsenhausen
Stuttgart: DTTB-Pokal - Finalrunde

Samstag, den 7. Januar 2012

FußballLänderspiele Südafrika - Indien
Dubai: Trainingslager VfL Wolfsburg
Primera División, Spanien - 18. Spieltag
18.00 UhrRacing Santander - Real Saragossa
18.00 UhrReal S. San Sebastián - Atlético Osasuna
18.00 UhrUD Levante - RCD Mallorca
20.00 UhrReal Madrid - FC Granada
22.00 UhrFC Málaga - Atlético Madrid
Serie A, Italien - 17. Spieltag
18.00 UhrAC Siena - Lazio Rom
20.45 UhrInter Mailand - FC Parma
BiathlonOberhof: Weltcup
14.30 Uhr10 km Sprint, Herren
Ski alpinBad Kleinkirchheim: Weltcup
11.45 UhrAbfahrt, Damen
Adelboden: Weltcup
Riesenslalom, Herren
10.30 Uhr1. Lauf
13.30 Uhr2. Lauf
Ski nordischVal di Fiemme: Langlauf - Weltcup/Tour de Ski
12.30 Uhr20 km Massenstart (klassisch), Herren
15.45 Uhr10 km Massenstart (klassisch), Damen
BobAltenberg: EM/Weltcup
15.30 UhrZweierbob, Männer
Skeleton09.10 UhrFrauen
EisschnelllaufBudapest: EM, Mehrkampf
12.00 Uhr1500 m, Herren
500 m, 3000 m, Damen
12.00 UhrBerlin: DM, Sprint-Mehrkampf
EiskunstlaufOberstdorf: DM
12.00 UhrDamen, Paare, Herren,
Eistanz - Kür
TennisDoha: ATP-Turnier
Chennai: ATP-Turnier
Brisbane: ATP-Turnier
Brisbane: WTA-Turnier - Finale
Auckland: WTA-Turnier - Finale
Perth: Hopman Cup - Finale
08.00 Uhr1. Gruppe A - 1. Gruppe B
MotorsportRallye Dakar
7 Etappe, Copiapó/CHI - Copiaó/CHI (598 km)
GolfKapalua: US-PGA-Tour
East London: Europa-Tour - Africa Open
HandballBremen: Länderspiel, Männer
18.30 UhrDeutschland - Ungarn
DHB-Pokal, Frauen - 3. Runde
16.00 UhrTSG Ketsch - FSV Mainz 05
16.00 UhrTSV Travemünde - SVG Celle
17.00 UhrFSG Idstein/Dotzheim - TuS Metzingen
17.00 UhrTSV Owschlag - HC Leipzig
17.30 UhrHSG Bensheim/Auerbach - Thüringer HC
19.00 UhrSU Neckarsulm - Bayer Leverkusen
19.30 UhrTuS Weibern - Frisch Auf Göppingen
BasketballBundesliga, Herren - 17. Spieltag
19.30 UhrPhantoms Braunschweig - BBC Bayreuth
20.00 UhrALBA Berlin - BG Göttingen
20.05 UhrBrose Baskets Bamberg - Bayern München
VolleyballBundesliga, Männer - 14. Spieltag
19.00 UhrNH Königs Wusterhausen - VfB Friedrichshafen
20.00 UhrVC Gotha - TV Bühl
Bundesliga, Frauen - 14. Spieltag
17.30 UhrDresdner SC - Allianz Stuttgart
18.00 UhrVT Aurubis Hamburg - USC Münster
19.00 UhrAlemannia Aachen - Rote Raben Vilsbiburg
19.00 UhrKöpenicker SC - VfB Suhl
19.00 UhrSchweriner SC - VCO Berlin
19.00 UhrSV Sinsheim - SC Potsdam
TischtennisStuttgart: DTTB-Pokal, Herren
Finalrunde - Finale
16.00 UhrSieger HF1 - Sieger HF2
Stuttgart: DTTB-Pokal, Herren
Finalrunde - Halbfinale
13.00 UhrGenzau/Fulda-Maberzell - Plüderhausen/Frickenhausen II
13.00 UhrSaarbrücken/Düsseldorf - Bremen/Ochsenhausen

Sonntag, den 8. Januar 2012

FußballLänderspiele Tunesien - Libyen
FA-Cup England - 3. Runde
14.00 UhrManchester City - Manchester United
16.00 UhrFC Chelsea - FC Portsmouth
Primera División, Spanien - 18. Spieltag
12.00 UhrRayo Vallecano - FC Sevilla
16.00 UhrFC Getafe - Athletic Bilbao
18.00 UhrFC Villarreal - FC Valencia
19.45 UhrBetis Sevilla - Sporting Gijon
21.30 UhrEspanyol Barcelona - FC Barcelona
Serie A, Italien - 17. Spieltag
12.30 UhrUdinese Calcio - AC Cesena
15.00 UhrAS Rom - Chievo Verona
15.00 UhrAtalanta Bergamo - AC Mailand
15.00 UhrCagliari Calcio - CFC Genua
15.00 UhrFC Bologna - Calcio Catania
15.00 UhrNovara Calcio - AC Florenz
15.00 UhrUS Lecce - Juventus Turin
20.45 UhrUS Palermo - SSC Neapel
BiathlonOberhof: Weltcup
13.30 Uhr12,5 km Massenstart, Damen
15.30 Uhr15 km Massenstart, Herren
Ski alpinBad Kleinkirchheim: Weltcup
11.45 UhrSuper-G, Damen
Adelboden: Weltcup
Slalom, Herren
10.30 Uhr1. Lauf
13.30 Uhr2. Lauf
Ski nordischVal di Fiemme: Langlauf - Weltcup/Tour de Ski
12.30 Uhr9 km (Freistil), Damen
14.30 Uhr9 km (Freistil), Herren
SkispringenHinterzarten: Weltcup
14.00 UhrEinzel, Normalschanze, Damen
BobAltenberg: EM/Weltcup
09.00 UhrViererbob
EisschnelllaufBudapest: EM, Mehrkampf
12.00 Uhr1500 m, 5000 m, Damen
10.00 UhrBerlin: DM, Sprint-Mehrkampf
TennisDoha: ATP-Turnier
Brisbane: ATP-Turnier
Chennai: ATP-Turnier
Hobart: WTA-Turnier - 1. Runde
Sydney: WTA-Turnier - 1. Runde
MotorsportRallye Dakar
Ruhetag
GolfKapalua: US-PGA-Tour
East London: Europa-Tour - Africa Open
HandballMagdeburg: Länderspiel, Männer
16.00 UhrDeutschland - Ungarn
DHB-Pokal, Frauen - 3. Runde
15.00 UhrVfL Wolfsburg - FHC Frankfurt/Oder
16.00 UhrBorussia Dortmund - SGH
Rosengarten-Buchholz
16.00 UhrHSG Blomberg-Lippe - VfL Oldenburg
16.00 UhrHSG Heidmark - Füchse Berlin
16.00 UhrSHV Oschatz - SC Greven 09
16.00 UhrThüringer HC II - HSG Bad Wildungen
16.00 UhrTV Nellingen - DJK/MJC Trier
BasketballBundesliga, Herren - 17. Spieltag
16.00 Uhrratiopharm Ulm - LTi Gießen 46ers
17.00 UhrPhoenix Hagen - Eisbären Bremerhaven
17.00 UhrSkyliners Frankfurt - EnBW Ludwigsburg
17.00 UhrTelekom Baskets Bonn - Artland Dragons
17.00 UhrTigers Tübingen - Würzburg Baskets
18.00 UhrEWE Baskets Oldenburg - TBB Trier
NBA
03.00 UhrDallas Mavericks - New Orleans Hornets
DBBL-Pokal, Damen - Viertelfinale
13.00 UhrPhoenix Hagen - Rhein-Main Baskets
15.00 UhrDJK Bamberg - Osnabrücker SC
16.00 UhrTSV Wasserburg - ChemCats Chemnitz
17.00 UhrBender Baskets Grünberg - NB Oberhausen
EishockeyDEL - 35. Spieltag
14.30 UhrAdler Mannheim - Krefeld Pinguine
16.30 UhrDEG Metro Stars - Iserlohn Roosters
16.30 UhrEHC München - Grizzly Adams Wolfsburg
18.30 UhrAugsburger Panther - Straubing Tigers
18.30 UhrERC Ingolstadt - Nürnberg Ice Tigers
19.05 UhrHamburg Freezers - Kölner Haie
VolleyballBundesliga, Männer - 14. Spieltag
16.00 UhrMoerser SC - Generali Haching
16.00 UhrRWE Volleys Bottrop - Berlin Volleys
TischtennisBundesliga, Herren
16.30 UhrSV Plüderhausen - Borussia Düsseldorf
16.30 UhrTTC Frickenhausen - Werder Bremen

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer