Montag, den 18. März 2013

FußballFrankfurt/M.: WM-Qualifikation/Deutschland
23.00 UhrAnreise Nationalmannschaft
für Spiele gegen Kasachstan (22./26.)
2. Bundesliga - 26. Spieltag
20.15 UhrDynamo Dresden - 1. FC Köln
CurlingRiga: WM, Frauen - Vorrunde
12.30 UhrDeutschland - Japan
17.30 UhrLettland - Deutschland
TennisMiami: WTA-Turnier
RadsportFrankfurt/M.: Eschborn-Frankfurt
11.00 UhrPk zum Teilnehmerfeld des Rennens (1.5.)
Katalonien-Rundfahrt
12.50 Uhr1. Etappe, Calella - Calella (159,3 km)
BasketballNBA
01.30 UhrDallas Mavericks - Oklahoma City Thunder

Dienstag, den 19. März 2013

FußballFrankfurt/M.: WM-Qualifikation/Deutschland
10.30 UhrTraining
12.30 UhrPk
17.30 UhrTraining
3. Liga - 22. Spieltag
19.00 UhrSV Babelsberg 03 - Hansa Rostock
CurlingRiga: WM, Frauen - Vorrunde
07.30 UhrDeutschland - China
17.30 UhrDeutschland - Dänemark
TennisMiami: WTA-Turnier
RadsportKatalonien-Rundfahrt
13.00 Uhr2. Etappe, Girona - Banyoles (160,7 km)
Ringen11.00 UhrTiflis: EM - Freistil
-66, -96 kg, Männer; -48 kg, Frauen
16.00 UhrFinalrunde
HandballBundesliga, Männer - 25. Spieltag
20.15 UhrHSV Hamburg - GWD Minden
BasketballEuroChallenge, Herren - Playoff (Best of 3)
Viertelfinale, 3. Spieltag
16.30 UhrKK Samara - Telekom Baskets Bonn
19.00 UhrEWE Baskets Oldenburg - BC Chimik Juschne/UKR
NBA
01.30 UhrAtlanta Hawks - Dallas Mavericks

Mittwoch, den 20. März 2013

FußballFrankfurt/M.: WM-Qualifikation/Deutschland
10.30 UhrTraining
12.30 UhrPk
17.30 UhrTraining
Champions League, Frauen - Viertelfinale
Hinspiele
18.00 UhrVfL Wolfsburg - FC Rossijanka/RUS
Düsseldorf: Länderspiel, U-19
20.00 UhrDeutschland - Spanien
3. Liga - 27. Spieltag
18.30 UhrBorussia Dortmund II - Rot-Weiß Erfurt
Ski nordischStockholm: Langlauf - Weltcup
15.45 UhrSprint (klassisch), Damen
15.45 UhrSprint (klassisch), Herren
CurlingRiga: WM, Frauen - Vorrunde
07.30 UhrKanada - Deutschland
12.30 UhrSchweiz - Deutschland
TennisMiami: ATP-World Tour Masters
Miami: WTA-Turnier
RadsportKatalonien-Rundfahrt
12.10 Uhr3. Etappe, Vidreres - Vallter 2000 (180,1 km)
Ringen11.00 UhrTiflis: EM - Freistil
-55, -60 kg, Männer; -51, -59 kg, Frauen
16.00 UhrFinalrunde
HandballBundesliga, Männer - 25. Spieltag
19.00 UhrFrisch Auf Göppingen - THW Kiel
19.00 UhrFüchse Berlin - TV Großwallstadt
19.00 UhrSC Magdeburg - TBV Lemgo
20.15 UhrSG Flensburg-Handewitt - Rhein-Neckar Löwen
BasketballEurocup, Herren - Halbfinale, Hinspiele
Kiew/St. Petersburg - Bilbao/Ulm
Krasnodar/Podgorica - Kasan/Valencia
EishockeyDEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7)
Viertelfinale, 1. Spieltag
Adler Mannheim - Q2
Eisbären Berlin - Hamburg Freezers
Kölner Haie - Q1
Krefeld Pinguine - ERC Ingolstadt
VolleyballChallenge Cup, Männer - Finale, Hinspiel
Ural Ufa - Copra Elior Piacenza
Challenge Cup, Frauen - Finale, Hinspiel
Rebecchi Piacenza - Dinamo Krasnodar
WasserballEuro Cup, Männer - Finale, Hinspiel
RN Florenz - Radnicki Kragujevac/SRB

Donnerstag, den 21. März 2013

FußballZürich: FIFA - Sitzung Exekutivkomitee
Frankfurt/M.: WM-Qualifikation/Deutschland
10.00 UhrAbreise nach Kasachstan
17.00 UhrAstana: Pk
18.00 UhrAbschlusstraining
Genf: Länderspiele
20.30 UhrItalien - Brasilien
Bundesliga, Frauen - 14. Spieltag
19.00 UhrSGS Essen - SC 07 Bad Neuenahr
EisschnelllaufSotschi: WM
13.35 Uhr1500 m, Herren
3000 m, Damen
CurlingRiga: WM, Frauen - Vorrunde
12.30 UhrDeutschland - Schweden
17.30 UhrItalien - Deutschland
Tennis09.30 UhrStuttgart: Pk zum WTA-Turnier (22. - 28.4.)
Miami: ATP-World Tour Masters
Miami: WTA-Turnier
RadsportKatalonien-Rundfahrt
10.35 Uhr4. Etappe
Llanars-Vall de Camprodon - Port Ainé-Rialp (217,7 km)
GolfOrlando: US-PGA-Tour
Kuala Lumpur: Europa-Tour - Malaysian Open
RudernSydney: Weltcup-Regatta
22.00 UhrVorläufe
TurnenCottbus: Challenge Cup - Turnier der Meister
16.00 UhrQualifikation
Ringen11.00 UhrTiflis: EM - Freistil
-74, -120 kg, Männer; -55, -67 kg, Frauen
16.00 UhrFinalrunde
HandballChampions League, Männer - Achtelfinale,
Rückspiele
19.30 UhrHSV Hamburg - Celje Pivovarna Lasko
BasketballEuroleague, Herren - Zwischenrunde, Gruppe E
20.45 UhrBrose Baskets Bamberg - ALBA Berlin
NBA
02.00 UhrDallas Mavericks - Brooklyn Nets

Freitag, den 22. März 2013

Formel 1Sepang: Grand Prix von Malaysia
03.00 Uhr1. Freies Training
07.00 Uhr2. Freies Training
FußballWM-Qualifikation - Europa
Gruppe A
18.00 UhrZagreb: Kroatien - Serbien
20.45 UhrSkopje: Mazedonien - Belgien
21.00 UhrGlasgow: Schottland - Wales
Gruppe B
17.00 UhrSofia: Bulgarien - Malta
20.30 UhrOlmütz: Tschechien - Dänemark
Gruppe C
19.00 UhrAstana: Kasachstan - Deutschland
20.30 UhrWien: Österreich - Färöer
20.45 UhrSolna: Schweden - Irland
Gruppe D
19.15 UhrLa Vella: Andorra - Türkei
20.30 UhrAmsterdam: Niederlande - Estland
20.30 UhrBudapest: Ungarn - Rumänien
Gruppe E
18.00 UhrLjubljana: Slowenien - Island
19.00 UhrOslo: Norwegen - Albanien
Gruppe F
13.45 UhrRamat Gan: Israel - Portugal
20.15 UhrLuxemburg: Luxemburg - Aserbaidschan
20.45 UhrBelfast: Nordirland - Russland
Gruppe G
19.30 UhrVaduz: Liechtenstein - Lettland
20.10 UhrZilina: Slowakei - Litauen
20.45 UhrZenica: Bosnien - Griechenland
Gruppe H
20.30 UhrChisinau: Moldau - Montenegro
20.45 UhrWarschau: Polen - Ukraine
21.00 UhrSerravelle:San Marino - England
Gruppe I
20.45 UhrGijon: Spanien - Finnland
21.00 UhrSt. Denis: Frankreich - Georgien
WM-Qualifikation - Südamerika - 11. Spieltag
21.00 UhrKolumbien - Bolivien
23.00 UhrUruguay - Paraguay
Köln: Länderspiele, U-20-Spielrunde
17.00 UhrDeutschland - Schweiz
Meppen: Länderspiel, U-18
18.00 UhrDeutschland - Frankreich
Ski nordischFalun: Langlauf - Weltcup
14.15 Uhr2,5 km Prolog (Freistil), Damen
17.00 Uhr3,75 km Prolog (Freistil), Herren
SkispringenPlanica: Weltcup
15.15 UhrEinzel, Skifliegen
EisschnelllaufSotschi: WM
12.00 Uhr1000 m, 5000 m, Herren
1500 m, Damen
Curling18.00 UhrRiga: WM, Frauen - Playoff (1-2/3-4)
TennisMiami: ATP-World Tour Masters
Miami: WTA-Turnier
Radsport12.00 UhrE3-Preis Flandern-Harelbeke (211 km)
Katalonien-Rundfahrt
13.00 Uhr5. Etappe, Rialp - Lleida (156,5 km)
Fechten09.00 UhrBonn: Weltcup/Florett, Herren - Einzel,
Vorrunde
GolfOrlando: US-PGA-Tour
Kuala Lumpur: Europa-Tour - Malaysian Open
RudernSydney: Weltcup-Regatta
08.30 UhrHoffnungsläufe
22.00 UhrHalbfinalläufe
TurnenCottbus: Challenge Cup - Turnier der Meister
16.00 UhrQualifikation
Ringen11.00 UhrTiflis: EM - Freistil
-84 kg, Männer; -63, -72 kg, Frauen
16.00 UhrFinalrunde
HandballCraiova: Nationen-Turnier, Frauen
16.00 UhrDeutschland - Spanien
18.00 UhrRumänien - Rumänien B
Bundesliga, Männer - 25. Spieltag
19.45 UhrTuSEM Essen - HBW Balingen-Weilstetten
BasketballJekaterinburg: Euroleague, Damen - Finalrunde
Halbfinale
Bundesliga, Herren
19.30 UhrPhoenix Hagen - EWE Baskets Oldenburg
19.30 UhrSkyliners Frankfurt - Eisbären Bremerhaven
EishockeyDEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7)
Viertelfinale, 2. Spieltag
ERC Ingolstadt - Krefeld Pinguine
Hamburg Freezers - Eisbären Berlin
Q1 - Kölner Haie
Q2 - Adler Mannheim
TischtennisChampions League, Herren - Halbfinale
Rückspiele
19.00 UhrBorussia Düsseldorf - Chartres ASTT
Bundesliga, Damen
19.30 UhrFSV Kroppach - TTC Berlin

Samstag, den 23. März 2013

Formel 1Sepang: Grand Prix von Malaysia
09.00 UhrQualifikation
FußballNürnberg: WM-Qualifikation/Deutschland
05.15 UhrAnkunft aus Kasachstan
17.30 UhrHerzogenaurach: Regenerationstraining
Nikosia: WM-Qualifikation - Europa - Gruppe E
17.30 UhrZypern - Schweiz
WM-Qualifikation - Südamerika - 11. Spieltag
01.00 UhrArgentinien - Venezuela
03.10 UhrPeru - Chile
3. Liga
14.00 UhrHansa Rostock - Darmstadt 98
14.00 UhrStuttgarter Kickers - Arminia Bielefeld
14.00 UhrSV Babelsberg 03 - VfB Stuttgart II
14.00 UhrWacker Burghausen - Alemannia Aachen
Ski nordischFalun: Langlauf - Weltcup
12.30 Uhr10 km (klassisch), Damen
13.45 Uhr15 km (klassisch), Herren
SkispringenPlanica: Weltcup
10.00 UhrMannschaft, Skifliegen
Eisschnelllauf10.30 UhrSotschi: WM
10 000 m, Herren, 1000 m, 5000 m, Damen
CurlingRiga: WM, Frauen
13.00 UhrPlayoff (1-2/3-4)
18.00 UhrHalbfinale
TennisMiami: ATP-World Tour Masters
Miami: WTA-Turnier
BoxenMagdeburg: Profis - WBO-WM, Supermittelgewicht
22.40 UhrAbraham/Berlin - Stieglitz/Magdeburg
RadsportKatalonien-Rundfahrt
12.15 Uhr6. Etappe, Almacelles - Valls (178,7 km)
Fechten08.30 UhrBonn: Weltcup/Florett, Herren - Einzel
Hauptrunde
GolfOrlando: US-PGA-Tour
Kuala Lumpur: Europa-Tour - Malaysian Open
RudernSydney: Weltcup-Regatta
06.00 UhrFinalläufe (2)
TurnenCottbus: Challenge Cup - Turnier der Meister
14.00 UhrGerätefinale (5)
Ringen11.00 UhrTiflis: EM - griechisch-römisch
-55, -60, -96, -120 kg
16.00 UhrFinalrunde
HandballCraiova: Nationen-Turnier, Frauen
11.00 UhrRumänien B - Spanien
13.00 UhrRumänien - Deutschland
Champions League, Männer - Achtelfinale
Rückspiele
17.15 UhrSG Flensburg-Handewitt - Gorenje Velenje
EHF-Pokal, Männer
Gruppe A
19.30 UhrFrisch Auf Göppingen - CB Logroño
Gruppe B
16.00 UhrHC Saporoschje - Rhein-Neckar Löwen
Bundesliga, Männer - 25. Spieltag
19.00 UhrVfL Gummersbach - MT Melsungen
BasketballBundesliga, Herren - 28. Spieltag
19.30 UhrNeckar RIESEN Ludwigsburg - Mitteldeutscher BC
Berlin: BBL-Pokal, Herren - Top Four
Halbfinale
17.15 Uhrratiopharm Ulm - Artland Dragons
20.00 UhrALBA Berlin - Bayern München
NBA
02.30 UhrDallas Mavericks - Boston Celtics
Bundesliga, Damen - 22. Spieltag
17.30 UhrBC Marburg - BC Wolfenbüttel
17.30 UhrHELI Donau-Ries - NB Oberhausen
17.30 UhrHerner TC - USC Freiburg
17.30 UhrHurricanes Rotenburg - SV Halle
17.30 UhrPanthers Osnabrück - DJK Bamberg
17.30 UhrRhein-Main Baskets Langen - TSV Wasserburg
VolleyballBundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 3), Viertelfinale
2. Spieltag
19.30 Uhrevivo Düren - VfB Friedrichshafen
Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 3), Viertelfinal-Qualifikation,
2. Spieltag
18.30 UhrSC Potsdam - Köpenicker SC
19.30 UhrVfB Suhl - VT Aurubis Hamburg
TischtennisChampions League, Damen - Finale, Rückspiel
20.15 UhrLinz AG Froschberg - Budaörsi SC
Bundesliga, Damen
18.30 UhrLeutzscher Füchse Leipzig - NSC Watzenborn-St.

Sonntag, den 24. März 2013

Formel 109.00 UhrSepang: Grand Prix von Malaysia
FußballHerzogenaurach: WM-Qualifikation/Deutschland
12.30 UhrPk
17.30 UhrTraining
Tel Aviv: Länderspiel, U-21
18.30 UhrIsrael - Deutschland
Bundesliga, Frauen - 16. Spieltag
11.00 UhrBayer Leverkusen - Bayern München
14.00 UhrFSV Gütersloh - 1. FFC Frankfurt
14.00 UhrSC Freiburg - VfL Wolfsburg
14.00 UhrSC 07 Bad Neuenahr - Turbine Potsdam
14.00 UhrSGS Essen - USV Jena
14.00 UhrVfL Sindelfingen - FCR Duisburg
Ski nordischFalun: Langlauf - Weltcup
12.30 Uhr10 km (Freistil), Damen
13.45 Uhr15 km (Freistil), Herren
SkispringenPlanica: Weltcup
10.00 UhrEinzel, Skifliegen
EisschnelllaufSotschi: WM
12.00 Uhr Uhr500 m, Team-Verfolgung, Herren
500 m, Team-Verfolgung, Damen
CurlingRiga: WM, Frauen
08.00 UhrSpiel um Platz 3
13.00 UhrFinale
TennisMiami: ATP-World Tour Masters
Miami: WTA-Turnier
LeichtathletikBydgoszcz: WM, Cross
13.15 UhrFrauen
14.10 UhrMänner
Radsport11.15 UhrGent - Wevelgem (238 km)
Katalonien-Rundfahrt
13.30 Uhr7. Etappe, El Vendrell - Barcelona (122,2 km)
Fechten08.00 UhrBonn: Weltcup/Florett, Herren - Mannschaft
GolfOrlando: US-PGA-Tour
Kuala Lumpur: Europa-Tour - Malaysian Open
RudernSydney: Weltcup-Regatta
Finalläufe (14)
TurnenCottbus: Challenge Cup - Turnier der Meister
14.00 UhrGerätefinale (5)
Ringen11.00 UhrTiflis: EM - griechisch-römisch, -66, -74, -84
kg
16.00 UhrFinalrunde
HandballCraiova: Nationen-Turnier, Frauen
11.00 UhrRumänien B - Deutschland
13.00 UhrRumänien - Spanien
Champions League, Männer - Achtelfinale,
Rückspiele
18.00 UhrFüchse Berlin - Atlético Madrid
19.30 UhrTHW Kiel - Medwedi Tschechow
EHF-Pokal, Männer - Gruppe D
19.00 UhrStiinta Bacau - SC Magdeburg
Bundesliga, Männer - 25. Spieltag
17.30 UhrTSV Hannover-Burgdorf - HSG Wetzlar
17.30 UhrTV Neuhausen/Erms - TuS N-Lübbecke
BasketballJekaterinburg: Euroleague, Damen - Finalrunde
10.30 UhrSpiel um Platz 3
13.00 UhrFinale
Bundesliga, Herren - 26. Spieltag
17.30 UhrPhantoms Braunschweig - Würzburg Baskets
Berlin: BBL-Pokal, Herren - Top Four
15.00 UhrFinale
12.15 UhrSpiel um Platz 3
EishockeyDEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7)
Viertelfinale, 3. Spieltag
Adler Mannheim - Q2
Kölner Haie - Q1
Krefeld Pinguine - ERC Ingolstadt
VolleyballChallenge Cup, Männer - Finale, Rückspiel
Copra Elior Piacenza - Ural Ufa
Challenge Cup, Frauen - Finale, Rückspiel
Dinamo Krasnodar - Rebecchi Piacenza
Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 3), Viertelfinale
2. Spieltag
Moerser SC - TV Bühl
Q1 - Generali Haching
VC Dresden - Berlin Volleys
TischtennisBundesliga, Herren
15.00 UhrTTC Frickenhausen - Liebherr Ochsenhausen
15.00 UhrWerder Bremen - SV Plüderhausen
15.00 Uhr1. FC Saarbrücken - TTC Zugbrücke Grenzau
Bundesliga, Damen
14.00 UhrDJK Kolbermoor - SV Böblingen
14.00 UhrTTSV Saarlouis-Fraulautern - FSV Kroppach
15.00 UhrTuSEM Essen - TTC Berlin

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer