Montag, den 17. Januar 2011

Fußball2. Bundesliga - 18. Spieltag
20.15 UhrRot-Weiß Oberhausen - Hertha BSC
Frankfurt/M.: DFL
12.30 UhrNeujahrsempfang
Doha: Asien Cup - Gruppe B
14.15 UhrJordanien - Syrien
14.15 UhrSaudi-Arabien - Japan
HandballWM, Männer - Vorrunde
Kristianstad/Lund: Gruppe A
18.30 UhrSpanien - Deutschland
20.30 UhrFrankreich - Bahrain
20.45 UhrTunesien - Ägypten
Norrköping/Linköping: Gruppe B
17.00 UhrUngarn - Brasilien
19.10 UhrNorwegen - Österreich
21.30 UhrIsland - Japan
Malmö/Lund: Gruppe C
18.00 UhrKroatien - Australien
18.00 UhrRumänien - Algerien
20.15 UhrDänemark - Serbien
Göteborg: Gruppe D
16.15 UhrSlowakei - Argentinien
18.15 UhrPolen - Chile
20.15 UhrSchweden - Südkorea
TennisMelbourne: Australian Open
Radsport19.00 UhrBremen: Sechstagerennen
BasketballNBA
21.30 UhrDetroit Pistons - Dallas Mavericks
SportpolitikFrankfurt/M.: DOSB
11.00 UhrNeujahresempfang

Dienstag, den 18. Januar 2011

FußballDoha: Asien Cup - Gruppe C
14.15 UhrAustralien - Bahrain
14.15 UhrSüdkorea - Indien
HandballWM, Männer - Vorrunde
Norrköping/Linköping: Gruppe B
17.00 UhrJapan - Ungarn
19.10 UhrNorwegen - Brasilien
21.30 UhrÖsterreich - Island
Göteborg: Gruppe D
16.15 UhrChile - Slowakei
18.15 UhrSüdkorea - Polen
20.15 UhrSchweden - Argentinien
SnowboardLa Molina: WM - Snowboard-Cross, Herren/Damen
12.00 UhrFinale
TennisMelbourne: Australian Open
Radsport19.00 UhrBremen: Sechstagerennen
Tour Down Under
01.30 Uhr1. Etappe, Mawson Lakes - Angaston (138 km)
BasketballEurocup, Herren - Zwischenrunde
Gruppe J
19.30 UhrBG Göttingen - Le Mans Sarthe
Gruppe L
Benetton Treviso - ALBA Berlin
SportpolitikBerlin: Rassismus
10.30 UhrAuftaktveranstaltung der Aktion "Foul von Rechtsaußen
- Sport und Politik verein(t) für Toleranz,
Respekt und Menschenwürde"
u.a. mit den Bundesinnenministern
Thomas de Maizière und Kristina Schröder,
DOSB-Präsident Bach und DFB-Präsident Zwanziger.

Mittwoch, den 19. Januar 2011

FußballDFB-Pokal - Achtelfinale
19.00 UhrKickers Offenbach - 1. FC Nürnberg
19.00 UhrTuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern
Kapstadt: Länderspiele
Südafrika - Schweden
Doha: Asien Cup - Gruppe D
17.15 UhrIrak - Nordkorea
17.15 UhrV. Arab. Emirate - Iran
HandballWM, Männer - Vorrunde
Kristianstad/Lund: Gruppe A
18.00 UhrBahrain - Tunesien
18.15 UhrDeutschland - Frankreich
20.30 UhrSpanien - Ägypten
Malmö/Lund: Gruppe C
18.00 UhrSerbien - Kroatien
20.15 UhrDänemark - Algerien
20.30 UhrAustralien - Rumänien
TennisMelbourne: Australian Open
RadsportTour Down Under
01.30 Uhr2. Etappe, Tailem Bend - Mannum (146 km)
GolfLa Quinta: US-PGA-Tour
HandballBundesliga, Frauen - Vorrunde - 11. Spieltag
19.30 UhrHC Leipzig - HSG Blomberg-Lippe
BasketballBundesliga, Herren - 19. Spieltag
19.30 UhrBG Göttingen - Telekom Baskets Bonn
VolleyballBundesliga, Männer - 11. Spieltag
19.30 UhrSCC Berlin - VC Gotha
Bundesliga, Frauen - 10. Spieltag
19.00 UhrKöpenicker SC - VCO Berlin
19.30 UhrUSC Münster - Alemannia Aachen
19.30 UhrVfB Suhl - SWE Erfurt
20.00 UhrSC Potsdam - Schweriner SC
20.00 UhrVT Aurubis Hamburg - SV Sinsheim
20.15 UhrRote Raben Vilsbiburg - Dresdner SC
20.15 Uhr1. VC Wiesbaden - Allgäu Sonthofen

Donnerstag, den 20. Januar 2011

HandballWM, Männer - Vorrunde
Kristianstad/Lund: Gruppe A
18.00 UhrÄgypten - Bahrain
18.30 UhrDeutschland - Tunesien
20.45 UhrFrankreich - Spanien
Norrköping/Linköping: Gruppe B
17.00 UhrBrasilien - Japan
19.10 UhrIsland - Norwegen
21.30 UhrÖsterreich - Ungarn
Malmö/Lund: Gruppe C
18.00 UhrAlgerien - Australien
20.15 UhrKroatien - Dänemark
20.30 UhrSerbien - Rumänien
Göteborg: Gruppe D
16.15 UhrSüdkorea - Slowakei
18.15 UhrArgentinien - Chile
20.15 UhrPolen - Schweden
BiathlonAntholz: Weltcup
14.30 Uhr10 km Sprint, Herren
Snowboard11.00 UhrLa Molina: WM - Halfpipe, Herren/Damen
14.00 UhrFinale
TennisMelbourne: Australian Open
RadsportTour Down Under
01.30 Uhr3. Etappe, Unley - Stirling (129 km)
GolfLa Quinta: US-PGA-Tour
Abu Dhabi: Europa-Tour - Abu Dhabi Championship
BasketballBundesliga, Herren - 26. Spieltag
19.00 UhrPhantoms Braunschweig - LTi Gießen 46ers

Freitag, den 21. Januar 2011

FußballBundesliga - 19. Spieltag
20.30 UhrHamburger SV - Eintracht Frankfurt
2. Bundesliga - 19. Spieltag
18.00 UhrFC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg
18.00 UhrSC Paderborn - FC Augsburg
18.00 UhrVfL Osnabrück - TSV 1860 München
14.25/17.25 UhrDoha: Asien Cup - Viertelfinale
LeichtathletikNordhausen: Halle - Int. Meeting
BiathlonAntholz: Weltcup
14.30 Uhr7,5 km Sprint, Damen
Ski alpinCortina d'Ampezzo: Weltcup - Super-G, Damen
11.30 UhrKitzbühel: Weltcup - Super-G, Herren
Skispringen16.30 UhrZakopane: Weltcup - Großschanze
SnowboardLa Molina: WM - Parallel-Slalom, Herren/Damen
09.00 UhrQualifikation
12.45 UhrFinale
BobWinterberg: EM/Weltcup
14.00 UhrZweierbob, Frauen
TennisMelbourne: Australian Open
RadsportTour Down Under
01.30 Uhr4. Etappe, Norwood - Strathalbyn (124 km)
GolfLa Quinta: US-PGA-Tour
Abu Dhabi: Europa-Tour - Abu Dhabi Championship
EishockeyDEL
19.30 UhrAugsburger Panther - ERC Ingolstadt
19.30 UhrEHC München - Iserlohn Roosters
19.30 UhrEisbären Berlin - Kölner Haie
19.30 UhrKrefeld Pinguine - Adler Mannheim
19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Hannover Scorpions
19.30 UhrStraubing Tigers - Grizzly Adams Wolfsburg
20.20 UhrHamburg Freezers - DEG Metro Stars
WasserballPatras: LEN-Trophy, Frauen - Hauptrunde
Gruppe F
NEP Patras - Hannoverscher SV -
Rapallo Nuoto - Dos Hermanas Sevilla

Samstag, den 22. Januar 2011

FußballBundesliga - 19. Spieltag
15.30 UhrBayern München - 1. FC Kaiserslautern
15.30 UhrBorussia Dortmund - VfB Stuttgart
15.30 UhrFSV Mainz 05 - VfL Wolfsburg
15.30 UhrHannover 96 - FC Schalke 04
15.30 UhrSC Freiburg - 1. FC Nürnberg
18.30 Uhr1. FC Köln - Werder Bremen
2. Bundesliga - 19. Spieltag
13.00 UhrAlemannia Aachen - Karlsruher SC
13.00 UhrEnergie Cottbus - Arminia Bielefeld
3. Liga
13.30 UhrCarl Zeiss Jena - VfB Stuttgart II
13.30 UhrDynamo Dresden - Eintracht Braunschweig
13.30 UhrHansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt
14.00 UhrKickers Offenbach - SV Sandhausen
14.00 UhrRot Weiss Ahlen - TuS Koblenz
14.00 UhrSpVgg Unterhaching - Jahn Regensburg
14.00 UhrSV Babelsberg 03 - SV Wehen Wiesbaden
14.00 UhrWacker Burghausen - Bayern München II
Nelspruit: Länderspiele
Mosambik - Schweden
Carson: Länderspiele
USA - Chile
14.25/17.25 UhrDoha: Asien Cup - Viertelfinale
HandballWM, Männer
Jönköping: Hauptrunde Gruppe I
Malmö/Lund: Hauptrunde Gruppe II
Skövde: Runde um Plätze 13-16
Kristianstad: Runde um Plätze 17-20
Lund/Malmö: Runde um Plätze 21-24
BiathlonAntholz: Weltcup
13.00 Uhr4 x 6 km, Damen
15.30 Uhr15 km Massenstart, Herren
Ski alpin10.00 UhrCortina d'Ampezzo: Weltcup - Abfahrt, Damen
11.30 UhrKitzbühel: Weltcup - Abfahrt und Kombination, Herren
Ski nordischOtepää: Langlauf - Weltcup
10.15 Uhr10 km (klassisch), Damen
13.00 Uhr15 km (klassisch), Herren
Chaux-Neuve: Kombination - Weltcup, Einzel
13.00 UhrSpringen, Großschanze
15.30 Uhr10 km
Skispringen16.30 UhrZakopane: Weltcup - Großschanze
Snowboard10.50 UhrLa Molina: WM - Parallel-Riesenslalom, Herren/Damen
14.00 UhrFinale
EisschnelllaufHeerenveen: WM, Sprint
13.15 Uhr500 m, 1000 m, Damen/Herren
BobWinterberg: EM/Weltcup
12.45 UhrZweierbob, Männer
Skeleton09.00 UhrFrauen
RodelnAltenberg: Weltcup
09.00 UhrEinsitzer, Frauen
11.30 UhrDoppelsitzer
TennisMelbourne: Australian Open
BoxenNeubrandenburg: Profis
22.30 UhrIBF-WM Supermittelgewicht
Sylvester/Greifswald - Bouadla/FRA
RadsportTour Down Under
01.30 Uhr5. Etappe, McLaren Vale - Willunga (131 km)
GolfLa Quinta: US-PGA-Tour
Abu Dhabi: Europa-Tour - Abu Dhabi Championship
Judo10.15 UhrEttlingen: DM
HandballBundesliga, Frauen - Vorrunde - 15. Spieltag
15.00 UhrDJK/MJC Trier - VfL Sindelfingen
16.30 UhrBuxtehuder SV - Thüringer HC
19.00 UhrSGH Rosengarten - Bayer Leverkusen
BasketballTrier: Bundesliga, Herren - All-Star-Spiel
20.30 UhrNord-Auswahl - Süd-Auswahl
Bundesliga, Damen - 15. Spieltag
17.00 UhrBC Wolfenbüttel - Rhein-Main Baskets
18.00 UhrHerner TC - SV Halle
19.30 UhrUSC Freiburg - BC Marburg
VolleyballBundesliga, Männer - 14. Spieltag
19.30 Uhrevivo Düren - CV Mitteldeutschland
19.30 UhrSCC Berlin - TV Rottenburg
20.00 UhrTitans Berg. Land - RWE Volleys Bottrop
20.00 UhrTV Bühl - NH Königs Wusterhausen
Bundesliga, Frauen - 11. Spieltag
16.00 UhrVCO Berlin - VfB Suhl
17.30 UhrDresdner SC - 1. VC Wiesbaden
18.00 UhrSchweriner SC - Rote Raben Vilsbiburg
19.00 UhrAlemannia Aachen - Köpenicker SC
19.00 UhrAllgäu Sonthofen - USC Münster
19.30 UhrAllianz Stuttgart - SC Potsdam
19.30 UhrSWE Erfurt - VT Aurubis Hamburg
WasserballPatras: LEN-Trophy, Frauen - Hauptrunde,
Gruppe F
NEP Patras - Hannoverscher SV -
Rapallo Nuoto - Dos Hermanas Sevilla

Sonntag, den 23. Januar 2011

FußballBundesliga - 19. Spieltag
15.30 UhrBor. Mönchengladbach - Bayer Leverkusen
17.30 Uhr1899 Hoffenheim - FC St. Pauli
2. Bundesliga - 19. Spieltag
13.30 UhrFSV Frankfurt - Rot-Weiß Oberhausen
13.30 UhrHertha BSC - Fortuna Düsseldorf
13.30 UhrSpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
HandballWM, Männer
Malmö/Lund: Hauptrunde, Gruppe II
Kristianstad: Spiel um Plätze 19 und 17
Lund: Spiel um Platz 21
Malmö: Spiel um Platz 23
BiathlonAntholz: Weltcup
12.30 Uhr12,5 km Massenstart, Damen
14.30 Uhr4 x 7,5 km, Herren
Ski alpinKitzbühel: Weltcup - Slalom und Kombination, Herren
10.15 Uhr1. Lauf
13.30 Uhr2. Lauf
11.30 UhrCortina d'Ampezzo: Weltcup - Super-G, Damen
Ski nordischOtepää: Langlauf - Weltcup
10.00 UhrSprint (klassisch), Herren/Damen
Chaux-Neuve: Kombination - Weltcup, Einzel
12.30 UhrSpringen, Großschanze
15.00 Uhr10 km
SkispringenZakopane: Weltcup - Großschanze
EisschnelllaufHeerenveen: WM, Sprint
13.15 Uhr500 m, 1000 m, Damen/Herren
BobWinterberg: EM/Weltcup
13.00 UhrViererbob
Skeleton09.00 UhrMänner
RodelnAltenberg: Weltcup
08.25 UhrEinsitzer, Männer
12.00 UhrStaffel
TennisMelbourne: Australian Open
RadsportTour Down Under
04.00 Uhr6. Etappe, Adelaide - Adelaide (90 km)
GolfLa Quinta: US-PGA-Tour
Abu Dhabi: Europa-Tour - Abu Dhabi Championship
JudoEttlingen: DM
HandballBundesliga, Frauen - Vorrunde - 15. Spieltag
15.00 UhrHC Leipzig - SG BBM Bietigheim
16.00 UhrHSG Blomberg-Lippe - FHC Frankfurt/Oder
16.30 UhrVfL Oldenburg - Frisch Auf Göppingen
BasketballBundesliga, Damen - 15. Spieltag
15.00 UhrChemCats Chemnitz - TSV Wasserburg
16.00 UhrHELI Donau-Ries - NB Oberhausen
17.00 UhrBBV Leipzig - TV Saarlouis
EishockeyDEL
14.30 UhrAdler Mannheim - EHC München
14.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Straubing Tigers
18.30 UhrAugsburger Panther - Krefeld Pinguine
19.00 UhrEisbären Berlin - DEG Metro Stars
19.05 UhrERC Ingolstadt - Nürnberg Ice Tigers
VolleyballBundesliga, Männer - 14. Spieltag
16.00 UhrGenerali Haching - VCO Berlin
16.00 UhrMoerser SC - VfB Friedrichshafen
TischtennisBundesliga, Herren
14.00 UhrBorussia Düsseldorf - TTC Fulda-Maberzell
15.00 UhrWerder Bremen - TG Hanau
Bundesliga, Damen
14.00 UhrTTSV Saarlouis-Fraulautern - TSV Schwabhausen
WasserballPatras: LEN-Trophy, Frauen - Hauptrunde,
Gruppe F
NEP Patras - Hannoverscher SV -
Rapallo Nuoto - Dos Hermanas Sevilla

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer