Montag, 16. Februar 2015

Fußball2. Bundesliga - 21. Spieltag
20.15 UhrFC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
FA-Cup England - Achtelfinale
20.45 UhrPreston North End - Manchester United
Primera División, Spanien - 23. Spieltag
20.45 UhrSD Eibar - FC Elche
TennisDelray Beach: ATP-Turnier
Rio de Janeiro: ATP-Turnier
Marseille: ATP-Turnier
Rio de Janeiro: WTA-Turnier
Dubai: WTA-Turnier
Handball12.00 UhrHamburg: DHB-Pokal, Frauen - Auslosung
Halbfinale
BasketballNew York: NBA
02.30 UhrAll-Star Game

Dienstag, 17. Februar 2015

FußballChampions League - Achtelfinale, Hinspiele
20.45 UhrParis St. Germain - FC Chelsea
20.45 UhrSchachtjor Donezk - Bayern München
Faro: Nationen-Turnier, U-17
13.00 UhrDeutschland - England
TennisMarseille: ATP-Turnier
Delray Beach: ATP-Turnier
Rio de Janeiro: ATP-Turnier
Rio de Janeiro: WTA-Turnier
Dubai: WTA-Turnier
EishockeyDEL - 48. Spieltag
19.30 UhrAdler Mannheim - Eisbären Berlin
19.30 UhrDüsseldorfer EG - Iserlohn Roosters
19.30 UhrEHC München - Nürnberg Ice Tigers
19.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Augsburger
Panther
19.30 UhrHamburg Freezers - Straubing Tigers
19.30 UhrKrefeld Pinguine - Kölner Haie
19.30 UhrSchwenninger Wild Wings - ERC Ingolstadt
VolleyballChampions League, Männer - Achtelfinale (Top 12), Rückspiele
17.00 UhrBelogorie Belgorod - Halkbank Ankara
WasserballWeltliga, Männer - Europa, Gruppe B
19.00 UhrSpanien - Serbien
Stuttgart: Weltliga, Männer - Europa, Gruppe B
19.30 UhrDeutschland - Russland
BoxenBerlin: WBO-WM Supermittelgewicht
14.00 UhrPressetraining mit Abraham/Berlin vor dem Kampf gegen Smith/GBR

Mittwoch, 18. Februar 2015

FußballChampions League - Achtelfinale, Hinspiele
20.45 UhrFC Basel - FC Porto
20.45 UhrFC Schalke 04 - Real Madrid
3. Liga - 23. Spieltag
19.00 UhrVfL Osnabrück - Arminia Bielefeld
TennisRio de Janeiro: ATP-Turnier
Delray Beach: ATP-Turnier
Marseille: ATP-Turnier
Dubai: WTA-Turnier
Rio de Janeiro: WTA-Turnier
RadsportSaint Quentin en Yvelines: WM, Bahn
19.00 Uhrolympisch: Teamsprint, Männer,
Teamsprint, Frauen
nicht-olympisch: Punktefahren, Frauen
HandballChampions League, Männer - Gruppe D
18.00 UhrHC Saporoschje - KS Vive Kielce
EHF-Pokal, Männer - Gruppe A
20.00 UhrPfadi Winterthur - HSV Hamburg
Bundesliga, Männer - 22. Spieltag
19.00 UhrSG Flensburg-Handewitt - SC Magdeburg
19.00 UhrTBV Lemgo - HBW Balingen-Weilstetten
19.00 UhrTSV Hannover-Burgdorf - Füchse Berlin
20.15 UhrHSG Wetzlar - MT Melsungen
20.45 UhrFrisch Auf Göppingen - Rhein-Neckar Löwen
Bundesliga, Frauen - 14. Spieltag
19.30 UhrTuS Metzingen - Thüringer HC
2. Bundesliga, Männer - 24. Spieltag
20.00 UhrTV Großwallstadt - ThSV Eisenach
BasketballEuroChallenge, Herren - Zwischenrunde, Gruppe K
18.00 UhrTartu Rock - Awtodor Saratow
20.00 UhrShoeters s'Hertogenbosch - Skyliners Frankfurt
BBL-Pokal, Herren - Qualifikation
20.00 UhrALBA Berlin - Bayern München
20.00 Uhrratiopharm Ulm - Brose Baskets Bamberg
VolleyballChampions League, Männer - Achtelfinale (Top 12), Rückspiele
14.00 UhrLokomotiw Nowosibirsk - Tomis Constanta
18.00 UhrResovia Rzeszow - VfB Friedrichshafen
20.30 UhrVC Perugia - Jastrzebie-Zdroj Wegiel
Champions League, Frauen - Achtelfinale (Top 12), Rückspiele
14.30 UhrEczacibasi Istanbul - Agel Prostejov
18.30 UhrFenerbahce Istanbul - Dresdner SC
20.00 UhrVoléro Zürich - RC Cannes
20.30 UhrYamamay Busto Arsizio - Azeryol Baku
Bundesliga, Männer - 14. Spieltag
19.00 UhrTV Bühl - Berlin Volleys
Bundesliga, Frauen - 15. Spieltag
19.00 UhrKöpenicker SC - Rote Raben Vilsbiburg
BoxenBerlin: WBO-WM Supermittelgewicht
13.00 UhrPk vor dem Kampf Abraham/Berlin gegen Smith/GBR (21.)

Donnerstag, 19. Februar 2015

FußballEuropa League - 1/16-Finale, Hinspiele
19.00 UhrAalborg BK - FC Brügge
19.00 UhrAS Rom - Feyenoord Rotterdam
19.00 UhrDnjepr Dnjepropetrowsk - Olympiakos Piräus
19.00 UhrFC Turin - Athletic Bilbao
19.00 UhrFC Villarreal - FC Salzburg
19.00 UhrTrabzonspor - SSC Neapel
19.00 UhrVfL Wolfsburg - Sporting Lissabon
19.00 UhrYoung Boys Bern - FC Everton
21.05 UhrAjax Amsterdam - Legia Warschau
21.05 UhrCeltic Glasgow - Inter Mailand
21.05 UhrEA Guingamp - Dynamo Kiew
21.05 UhrFC Liverpool - Besiktas Istanbul
21.05 UhrFC Sevilla - Bor. Mönchengladbach
21.05 UhrPSV Eindhoven - Zenit St. Petersburg
21.05 UhrRSC Anderlecht - Dynamo Moskau
21.05 UhrTottenham Hotspur - AC Florenz
Ski nordischFalun: WM - Langlauf
15.15 UhrSprint (klassisch), Damen
15.15 UhrSprint (klassisch), Herren
TennisMarseille: ATP-Turnier
Delray Beach: ATP-Turnier
Rio de Janeiro: ATP-Turnier
Dubai: WTA-Turnier
Rio de Janeiro: WTA-Turnier
RadsportSaint Quentin en Yvelines: WM, Bahn
19.00 Uhrolympisch: Keirin,
Mannschaftsverfolgung, Männer, 500 m
Zeitfahren, Mannschaftsverfolgung, Frauen
nicht-olympisch: Scratch, Männer
GolfPacific Palisades: US-PGA-Tour
Europa-Tour - Indian Open
HandballChampions League, Männer - Gruppe A
19.30 UhrTHW Kiel - HC Brest
VolleyballChampions League, Männer - Achtelfinale (Top 12), Rückspiele
16.30 UhrZenit Kasan - Copra Elior Piacenza
18.00 UhrPGE Skra Belchatow - Lube Treia
Champions League, Frauen - Achtelfinale (Top 12), Rückspiele
16.30 UhrDynamo Moskau - Rebecchi Piacenza
18.30 UhrVakifbank Istanbul - Dinamo Kasan

Freitag, 20. Februar 2015

FußballBundesliga - 22. Spieltag
20.30 UhrVfB Stuttgart - Borussia Dortmund
2. Bundesliga - 22. Spieltag
18.30 UhrErzgebirge Aue - Darmstadt 98
18.30 UhrSpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen
18.30 UhrVfR Aalen - FC Ingolstadt 04
3. Liga - 26. Spieltag
19.00 UhrBorussia Dortmund II - Hallescher FC
19.00 UhrSpVgg Unterhaching - Chemnitzer FC
Primera División, Spanien - 24. Spieltag
20.45 UhrFC Getafe - Espanyol Barcelona
Serie A, Italien - 24. Spieltag
20.45 UhrJuventus Turin - Atalanta Bergamo
Ski nordischFalun: WM - Kombination
Einzel, Normalschanze/10 km
10.00 UhrSpringen
16.00 UhrLauf
SkispringenFalun: WM
17.00 UhrEinzel, Normalschanze, Damen
TennisRio de Janeiro: ATP-Turnier
Delray Beach: ATP-Turnier
Marseille: ATP-Turnier
Rio de Janeiro: WTA-Turnier
Dubai: WTA-Turnier
RadsportSaint Quentin en Yvelines: WM, Bahn
19.00 Uhrnicht-olympisch: 1000 m Zeitfahren,
Punktefahren, Männer, Punktefahren,
Frauen
Schwimmen09.30 UhrRostock: Wasserspringen - Grand Prix
17.30 UhrKunstspringen 3 m, Männer - Finale
Turmspringen 10 m, Frauen - Finale
GolfPacific Palisades: US-PGA-Tour
Europa-Tour - Indian Open
Judo09.30 UhrDüsseldorf: Grand Prix
Handball2. Bundesliga, Männer - 24. Spieltag
19.30 UhrTuSEM Essen - Eintracht Hildesheim
19.45 UhrASV Hamm-Westfalen - HG Saarlouis
20.00 UhrTV Bittenfeld - VfL Bad Schwartau
BasketballBundesliga, Herren - 23. Spieltag
20.00 UhrEisbären Bremerhaven - Phoenix Hagen
NBA
02.00 UhrOklahoma City Thunder - Dallas Mavericks
EishockeyDEL - 49. Spieltag
19.30 UhrAdler Mannheim - Düsseldorfer EG
19.30 UhrAugsburger Panther - EHC München
19.30 UhrIserlohn Roosters - Grizzly Adams Wolfsburg
19.30 UhrKölner Haie - Hamburg Freezers
19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - ERC Ingolstadt
19.30 UhrSchwenninger Wild Wings - Eisbären Berlin
19.30 UhrStraubing Tigers - Krefeld Pinguine
HockeySiauliai: Champions Cup/Halle, Damen - Gruppe A
10.30 UhrUhlenhorster HC - MSC Sumchanka Sumy
11.40 UhrHC 's-Hertogenbosch - Reading HC
15.30 UhrMSC Sumchanka Sumy - Reading HC
16.40 UhrHC 's-Hertogenbosch - Uhlenhorster HC
Siauliai: Champions Cup/Halle, Damen - Gruppe B
12.50 UhrClub de Campo Madrid - Cambrai HC
14.00 UhrSlavia Prag - Gintra Strekte Uni
17.50 UhrCambrai HC - Gintra Strekte Uni
19.00 UhrSlavia Prag - Club de Campo Madrid
VolleyballBundesliga, Männer - 22. Spieltag
19.00 UhrVCO Berlin - SWD powervolleys Düren
BoxenBerlin: WBO-WM Supermittelgewicht
16.00 UhrOffizielles Wiegen vor dem Kampf Abraham/Berlin gegen Smith/GBR (21.)

Samstag, 21. Februar 2015

FußballBundesliga - 22. Spieltag
15.30 UhrFC Augsburg - Bayer Leverkusen
15.30 UhrFC Schalke 04 - Werder Bremen
15.30 UhrFSV Mainz 05 - Eintracht Frankfurt
15.30 UhrSC Freiburg - 1899 Hoffenheim
15.30 UhrSC Paderborn - Bayern München
18.30 Uhr1. FC Köln - Hannover 96
2. Bundesliga - 22. Spieltag
13.00 UhrKarlsruher SC - VfL Bochum
13.00 UhrTSV 1860 München - FC St. Pauli
3. Liga - 26. Spieltag
14.00 UhrDynamo Dresden - SV Wehen Wiesbaden
14.00 UhrEnergie Cottbus - Jahn Regensburg
14.00 UhrHansa Rostock - FSV Mainz 05 II
14.00 UhrMSV Duisburg - Fortuna Köln
14.00 UhrPreußen Münster - Holstein Kiel
14.00 UhrRot-Weiß Erfurt - VfL Osnabrück
14.00 UhrStuttgarter Kickers - Arminia Bielefeld
14.00 UhrVfB Stuttgart II - SG Sonnenhof
Großaspach
Premier League, England - 26. Spieltag
16.00 UhrAFC Sunderland - West Bromwich Albion
16.00 UhrAston Villa - Stoke City
16.00 UhrCrystal Palace - FC Arsenal
16.00 UhrFC Chelsea - FC Burnley
16.00 UhrHull City - Queens Park Rangers
16.00 UhrSwansea City - Manchester United
18.30 UhrManchester City - Newcastle United
Primera División, Spanien - 24. Spieltag
16.00 UhrFC Barcelona - FC Málaga
18.00 UhrFC Córdoba - FC Valencia
20.00 UhrAtlético Madrid - UD Almería
22.00 UhrDeportivo La Coruña - Celta Vigo
Serie A, Italien - 24. Spieltag
20.45 UhrSampdoria Genua - CFC Genua
Ski nordischFalun: WM - Langlauf
13.00 UhrSkiathlon 2 x 7,5 km, Damen
14.30 UhrSkiathlon 2 x 15 km, Herren
SkispringenFalun: WM
16.30 UhrEinzel, Normalschanze
Ski alpinSaalbach: Weltcup
11.30 UhrAbfahrt, Herren
Maribor: Weltcup
Riesenslalom, Damen
10.00 Uhr1. Lauf
13.15 Uhr2. Lauf
Ski-FreestyleTegernsee: Weltcup
11.00 UhrSki Cross, Damen
11.00 UhrSki Cross, Herren
RodelnAltenberg: Weltcup
08.55 UhrDoppelsitzer
11.45 UhrEinsitzer, Männer
TennisMarseille: ATP-Turnier
Rio de Janeiro: ATP-Turnier
Delray Beach: ATP-Turnier
Rio de Janeiro: WTA-Turnier
Dubai: WTA-Turnier
LeichtathletikKarlsruhe: DM, Halle
12.10 Uhr8 Final-Wettbewerbe
01.10 UhrTokio: Marathon
BoxenBerlin: Profis
22.30 UhrWBO-WM Supermittelgewicht Abraham/Berlin - Smith/GBR
RadsportSaint Quentin en Yvelines: WM, Bahn
19.00 Uhrolympisch: Omnium, Männer, Sprint, Frauen
nicht-olympisch: Einzelverfolgung, Männer,
Scratch, Frauen
SchwimmenRostock: Wasserspringen - Grand Prix
09.30 UhrSynchronspringen 3 m, Männer - Finale
15.30 UhrKunstspringen 3 m, Frauen - Finale
Synchronspringen 10 m, Männer - Finale
GolfPacific Palisades: US-PGA-Tour
Europa-Tour - Indian Open
Judo09.30 UhrDüsseldorf: Grand Prix
HandballChampions League, Männer - Gruppe A
18.00 UhrNaturhouse Logroño - Paris St. Germain
Champions League, Männer - Gruppe B
18.00 UhrBesiktas Istanbul - FC Barcelona
Champions League, Männer - Gruppe C
19.00 UhrCelje Pivovarna Lasko - Medwedi Tschechow
21.00 UhrRhein-Neckar Löwen - Vardar Skopje
Champions League, Männer - Gruppe D
16.00 UhrDünkirchen HB - Kadetten Schaffhausen
EHF-Pokal, Männer - Gruppe A
20.30 UhrGorenje Velenje - Haslum HK
EHF-Pokal, Männer - Gruppe B
15.00 UhrTeam Tvis Holstebro - HCM Constanta
EHF-Pokal, Männer - Gruppe D
16.00 UhrGuif Eskilstuna - KSE Balatonfüredi
19.00 UhrRK Nexe Nasice - MT Melsungen
Bundesliga, Männer - 22. Spieltag
15.00 UhrHSV Hamburg - TuS N-Lübbecke
19.00 UhrGWD Minden - Bergischer HC
19.00 UhrTBV Lemgo - TSG Friesenheim
19.00 UhrVfL Gummersbach - HC Erlangen
Bundesliga, Frauen - 15. Spieltag
16.00 UhrBuxtehuder SV - TuS Metzingen
16.30 UhrHSG Blomberg-Lippe - DJK/MJC Trier
18.00 UhrThüringer HC - Füchse Berlin
19.30 UhrVL Koblenz/Weibern - SVG Celle
20.00 UhrSG BBM Bietigheim - Bayer Leverkusen
2. Bundesliga, Männer - 24. Spieltag
17.00 UhrEHV Aue - HSC 2000 Coburg
19.00 UhrDJK Rimpar - HSG Nordhorn-Lingen
19.00 UhrSV Henstedt-Ulzburg - Eintracht Baunatal
19.30 UhrTV Hüttenberg - Bayer Dormagen
2. Bundesliga, Frauen - 19. Spieltag
16.30 UhrTSV Travemünde - FSV Mainz 05
17.30 UhrHSG Bensheim/Auerbach - Sachsen Zwickau
18.00 UhrSU Neckarsulm - Union Halle-Neustadt
18.00 UhrTSV Haunstetten - HC Rödertal
18.00 UhrTV Nellingen - SGH Rosengarten-Buchholz
19.00 UhrBorussia Dortmund - SG H2Ku Herrenberg
19.30 UhrTV Beyeröhde - SV Allensbach
BasketballBundesliga, Herren - 23. Spieltag
18.30 UhrBG Göttingen - Tigers Tübingen
18.30 UhrMitteldeutscher BC - Crailsheim Merlins
18.30 UhrTBB Trier - Telekom Baskets Bonn
20.30 UhrArtland Dragons - ratiopharm Ulm
20.30 UhrEWE Baskets Oldenburg - Skyliners Frankfurt
NBA
01.30 UhrAtlanta Hawks - Toronto Raptors
02.30 UhrDallas Mavericks - Houston Rockets
Bundesliga, Damen - 19. Spieltag
16.30 UhrChemCats Chemnitz - Rhein-Main Baskets Langen
18.00 UhrHerner TC - TuS Bad Aibling
18.00 UhrSV Halle - BC Marburg
19.00 UhrNB Oberhausen - TSV Wasserburg
19.30 UhrUSC Freiburg - BG Rotenburg-Scheeßel
HockeySiauliai: Champions Cup/Halle, Damen - Gruppe A
09.30 UhrUhlenhorster HC - Reading HC
10.40 UhrMSC Sumchanka Sumy - HC 's-Hertogenbosch
Siauliai: Champions Cup/Halle, Damen - Gruppe B
11.50 UhrClub de Campo Madrid - Gintra Strekte Uni
13.00 UhrCambrai HC - Slavia Prag
Siauliai: Champions Cup/Halle, Damen - Halbfinale
18.20 Uhr2. Gruppe A - 1. Gruppe B
19.50 Uhr1. Gruppe A - 2. Gruppe B
Siauliai: Champions Cup/Halle, Damen - Runde um Plätze 5-8
16.00 Uhr4. Gruppe A - 4. Gruppe B
17.10 Uhr3. Gruppe A - 3. Gruppe B
VolleyballBundesliga, Männer - 11. Spieltag
19.30 UhrBerlin Volleys - SWD powervolleys Düren
Bundesliga, Männer - 22. Spieltag
19.30 UhrNetzh. KW-Bestensee - TSV Herrsching
19.30 UhrSVG Lüneburg - VfB Friedrichshafen
19.30 UhrTV Rottenburg - CV Mitteldeutschland
19.30 UhrVSG Coburg/Grub - TV Bühl
Bundesliga, Frauen - 22. Spieltag
19.30 UhrDresdner SC - Schweriner SC
19.30 UhrKöpenicker SC - VT Aurubis Hamburg
19.30 UhrPTSV Aachen - Allianz Stuttgart
19.30 UhrUSC Münster - Rote Raben Vilsbiburg
19.30 UhrVC Wiesbaden - SC Potsdam

Sonntag, 22. Februar 2015

FußballBundesliga - 22. Spieltag
15.30 UhrHamburger SV - Bor. Mönchengladbach
17.30 UhrVfL Wolfsburg - Hertha BSC
2. Bundesliga - 22. Spieltag
13.30 UhrFortuna Düsseldorf - 1. FC Nürnberg
13.30 UhrFSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern
13.30 Uhr1. FC Union Berlin - 1. FC Heidenheim
Bundesliga, Frauen - 15. Spieltag
11.00 UhrMSV Duisburg - 1899 Hoffenheim
11.00 UhrTurbine Potsdam - SC Freiburg
12.00 UhrBayer Leverkusen - Herforder SV
14.00 UhrBayern München - VfL Wolfsburg
14.00 UhrSC Sand - 1. FFC Frankfurt
14.00 UhrUSV Jena - SGS Essen
Premier League, England - 26. Spieltag
13.00 UhrTottenham Hotspur - West Ham United
15.05 UhrFC Everton - Leicester City
17.15 UhrFC Southampton - FC Liverpool
Primera División, Spanien - 24. Spieltag
12.00 UhrReal S. San Sebastián - FC Sevilla
17.00 UhrAthletic Bilbao - Rayo Vallecano
19.00 UhrFC Villarreal - SD Eibar
21.00 UhrFC Elche - Real Madrid
Serie A, Italien - 24. Spieltag
15.00 UhrAC Mailand - AC Cesena
15.00 UhrFC Empoli - Chievo Verona
15.00 UhrFC Parma - Udinese Calcio
15.00 UhrHellas Verona - AS Rom
15.00 UhrLazio Rom - US Palermo
20.45 UhrAC Florenz - FC Turin
Ski nordischFalun: WM - Kombination
Mannschaft, Normalschanze/4 x 5 km
10.00 UhrSpringen
16.00 UhrLauf
Falun: WM - Langlauf
14.30 UhrTeam-Sprint (Freistil), Damen
14.30 UhrTeam-Sprint (Freistil), Herren
SkispringenFalun: WM
17.00 UhrMixed
Ski alpinSaalbach: Weltcup
11.00 UhrSuper-G, Herren
Maribor: Weltcup
Slalom, Damen
09.45 Uhr1. Lauf
12.45 Uhr2. Lauf
Ski-FreestyleTegernsee: Weltcup
13.30 UhrSki Cross, Damen
13.30 UhrSki Cross, Herren
RodelnAltenberg: Weltcup
10.00 UhrEinsitzer, Frauen
12.45 UhrSprint, Männer
12.45 UhrSprint, Frauen
12.45 UhrSprint, Doppelsitzer
TennisRio de Janeiro: ATP-Turnier
Marseille: ATP-Turnier
Delray Beach: ATP-Turnier
Rio de Janeiro: WTA-Turnier
Dubai: WTA-Turnier
LeichtathletikKarlsruhe: DM, Halle
12.10 Uhr18 Final-Wettbewerbe
RadsportSaint Quentin en Yvelines: WM, Bahn
14.00 Uhrolympisch: Sprint, Männer, Omnium,
Keirin, Frauen
nicht-olympisch: Madison, Männer
SchwimmenRostock: Wasserspringen - Grand Prix
10.00 UhrSynchronspringen 10 m, Frauen - Finale
15.30 UhrSynchronspringen 3 m, Frauen - Finale
Turmspringen 10 m, Männer - Finale
PferdesportWellington: Springen - int. Turnier
00.30 UhrGroßer Peris
GolfPacific Palisades: US-PGA-Tour
Europa-Tour - Indian Open
Judo09.30 UhrDüsseldorf: Grand Prix
HandballChampions League, Männer - Gruppe A
19.00 UhrMetalurg Skopje - Croatia Zagreb
Champions League, Männer - Gruppe B
16.50 UhrKIF Kolding - Alingsås HK
19.30 UhrWisla Plock - SG Flensburg-Handewitt
Champions League, Männer - Gruppe C
17.00 UhrMontpellier AHB - MKB Veszprem
Champions League, Männer - Gruppe D
19.00 UhrPick Szeged - Aalborg HB
EHF-Pokal, Männer - Gruppe B
13.00 UhrSt. Petersburg HC - BM Granollers
EHF-Pokal, Männer - Gruppe C
15.00 UhrSkjern HB - FC Porto
17.15 UhrFüchse Berlin - Vojvodina Novi Sad
Bundesliga, Männer - 22. Spieltag
15.00 UhrTHW Kiel - SG BBM Bietigheim
Bundesliga, Frauen - 15. Spieltag
16.30 UhrVfL Oldenburg - HSG Bad Wildungen/F./B.
2. Bundesliga, Männer - 24. Spieltag
17.00 UhrTV Neuhausen/Erms - HC Empor Rostock
BasketballBundesliga, Herren - 23. Spieltag
15.00 Uhrmedi Bayreuth - Bayern München
15.00 UhrMHP RIESEN Ludwigsburg - ALBA Berlin
17.00 UhrBrose Baskets Bamberg - Löwen Braunschweig
NBA
21.30 UhrMilwaukee Bucks - Atlanta Hawks
Bundesliga, Damen - 19. Spieltag
16.00 UhrBG Donau-Ries - TV Saarlouis
EishockeyDEL - 50. Spieltag
14.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Nürnberg Ice Tigers
14.30 UhrHamburg Freezers - Schwenninger Wild Wings
14.30 UhrKölner Haie - Iserlohn Roosters
16.30 UhrDüsseldorfer EG - Augsburger Panther
16.30 UhrEHC München - Eisbären Berlin
16.30 UhrERC Ingolstadt - Straubing Tigers
17.45 UhrKrefeld Pinguine - Adler Mannheim
HockeySiauliai: Champions Cup/Halle, Damen - Finale
14.30 UhrSieger HF1 - Sieger HF2
Siauliai: Champions Cup/Halle, Damen - Runde um Plätze 5-8
10.00 Uhr4. Gruppe A - 3. Gruppe B
11.10 Uhr3. Gruppe A - 4. Gruppe B
Siauliai: Champions Cup/Halle, Damen - Spiel um Platz 3
13.00 UhrVerlierer HF1 - Verlierer HF2

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer