Montag, den 14. Februar 2011

Fußball2. Bundesliga - 22. Spieltag
20.15 UhrErzgebirge Aue - TSV 1860 München
Ski alpinGarmisch-Partenkirchen: WM
Kombination, Herren
10.00 UhrAbfahrt
14.00 UhrSlalom
TennisMarseille: ATP-Turnier
Buenos Aires: ATP-Turnier
Memphis: ATP-Turnier
Bogota: WTA-Turnier
Memphis: WTA-Turnier
Dubai: WTA-Turnier

Dienstag, den 15. Februar 2011

FußballChampions League - Achtelfinale, Hinspiele
20.45 UhrFC Valencia - FC Schalke 04
20.45 UhrAC Mailand - Tottenham Hotspur
Europa League - 1/16-Finale, Hinspiele
18.00 UhrAris Saloniki - Manchester City
3. Liga
19.00 UhrBayern München II - SpVgg Unterhaching
19.00 Uhr1. FC Saarbrücken - Kickers Offenbach
Bundesliga, Frauen - 17. Spieltag
14.00 UhrSC 07 Bad Neuenahr - Turbine Potsdam
Ski alpinGarmisch-Partenkirchen: WM - Ruhetag
TennisBuenos Aires: ATP-Turnier
Memphis: ATP-Turnier
Marseille: ATP-Turnier
Memphis: WTA-Turnier
Bogota: WTA-Turnier
Dubai: WTA-Turnier
BadmintonAmsterdam: EM, Mannschaft (Mixed)
19.00 UhrVorrunde, Gruppe 2
Deutschland - Lettland
HandballBundesliga, Männer - 22. Spieltag
19.30 UhrHSG Wetzlar - VfL Gummersbach
20.15 UhrRhein-Neckar Löwen - SC Magdeburg
BasketballEurocup, Herren - Zwischenrunde, Gruppe L
20.00 UhrALBA Berlin - Cajasol Sevilla

Mittwoch, den 16. Februar 2011

FußballBundesliga - Nachholspiel
18.45 UhrHamburger SV - FC St. Pauli
Champions League - Achtelfinale, Hinspiele
20.45 UhrAS Rom - Schachtjor Donezk
20.45 UhrFC Arsenal - FC Barcelona
3. Liga - 21. Spieltag
18.30 UhrRot-Weiß Erfurt - VfB Stuttgart II
19.00 UhrJahn Regensburg - Werder Bremen II
19.00 UhrVfR Aalen - Hansa Rostock
Bundesliga, Frauen
15.00 Uhr1. FC Saarbrücken - Bayern München
18.00 UhrUSV Jena - 1. FFC Frankfurt
19.00 UhrFCR Duisburg - Herforder SV
19.00 UhrSG Essen-Schönebeck - Bayer Leverkusen
Ski alpinGarmisch-Partenkirchen: WM
11.00 UhrMannschaft
TennisMemphis: ATP-Turnier
Marseille: ATP-Turnier
Buenos Aires: ATP-Turnier
Dubai: WTA-Turnier
Memphis: WTA-Turnier
Bogota: WTA-Turnier
BadmintonAmsterdam: EM, Mannschaft (Mixed)
14.00 UhrVorrunde, Gruppe 2
Deutschland - Estland
HandballBundesliga, Männer - 22. Spieltag
20.15 UhrHBW Balingen-Weilstetten - THW Kiel
20.15 UhrHSV Hamburg - TSV Hannover-Burgdorf
20.15 UhrSG Flensburg-Handewitt - DHC Rheinland
20.15 UhrTBV Lemgo - Frisch Auf Göppingen
20.15 UhrTV Großwallstadt - TuS N-Lübbecke
Bundesliga, Frauen - Vorrunde
19.30 UhrDJK/MJC Trier - VfL Oldenburg
19.30 UhrHC Leipzig - VfL Sindelfingen
19.30 UhrHSG Blomberg-Lippe - Frisch Auf Göppingen
BasketballEurocup, Herren - Zwischenrunde, Gruppe J
19.30 UhrBG Göttingen - Aris Saloniki
Bundesliga, Herren - 21. Spieltag
19.00 UhrPhantoms Braunschweig - GIANTS Düsseldorf
EishockeyDEL - 51. Spieltag
19.30 UhrAugsburger Panther - Grizzly Adams Wolfsburg
19.30 UhrDEG Metro Stars - Eisbären Berlin
19.30 UhrHannover Scorpions - ERC Ingolstadt
19.30 UhrIserlohn Roosters - Hamburg Freezers
19.30 UhrKölner Haie - EHC München
19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Adler Mannheim
HockeyRosario: Nationen-Turnier, Damen
22.00 UhrDeutschland - USA
Australien - Argentinien (Donnerstag)
VolleyballBundesliga, Männer - 19. Spieltag
19.00 UhrVCO Berlin - Moerser SC
19.30 UhrCV Mitteldeutschland - VC Gotha
19.30 Uhrevivo Düren - SCC Berlin
19.30 UhrGenerali Haching - TV Bühl
19.30 UhrRWE Volleys Bottrop - VfB Friedrichshafen
20.00 UhrTV Rottenburg - NH Königs Wusterhausen
Bundesliga, Frauen - 15. Spieltag
19.00 UhrSchweriner SC - VfB Suhl
19.30 UhrAllianz Stuttgart - Köpenicker SC
19.30 UhrDresdner SC - VT Aurubis Hamburg
20.00 UhrAlemannia Aachen - SWE Erfurt
20.00 UhrAllgäu Sonthofen - SV Sinsheim
20.00 UhrSC Potsdam - USC Münster
20.15 UhrRote Raben Vilsbiburg - 1. VC Wiesbaden

Donnerstag, den 17. Februar 2011

FußballEuropa League - 1/16-Finale, Hinspiele
19.00 UhrBenfica Lissabon - VfB Stuttgart
21.05 UhrMetalist Charkow - Bayer Leverkusen
19.00 UhrBATE Borissow - Paris St. Germain
19.00 UhrBesiktas Istanbul - Dynamo Kiew
19.00 UhrLech Posen - Sporting Braga
19.00 UhrRSC Anderlecht - Ajax Amsterdam
19.00 UhrRubin Kasan - Twente Enschede
19.00 UhrSSC Neapel - FC Villarreal
21.05 UhrFC Basel - Spartak Moskau
21.05 UhrFC Sevilla - FC Porto
21.05 UhrGlasgow Rangers - Sporting Lissabon
21.05 UhrOSC Lille - PSV Eindhoven
21.05 UhrPAOK Saloniki - ZSKA Moskau
21.05 UhrSparta Prag - FC Liverpool
21.05 UhrYoung Boys Bern - Zenit St. Petersburg
Ski alpinGarmisch-Partenkirchen: WM
Riesenslalom, Damen
10.00 Uhr1. Lauf
13.30 Uhr2. Lauf
TennisMarseille: ATP-Turnier
Memphis: ATP-Turnier
Buenos Aires: ATP-Turnier
Memphis: WTA-Turnier
Dubai: WTA-Turnier
Bogota: WTA-Turnier
Pferdesport07.30 UhrNeumünster: Springen/Dressur - int. Turnier
GolfPacific Palisades: US-PGA-Tour
Neu Dehli: Europa-Tour
BadmintonAmsterdam: EM, Mannschaft (Mixed)
10.00 UhrVorrunde, Gruppe 2
Deutschland - Belgien
HockeyRosario: Nationen-Turnier, Damen
22.00 UhrAustralien - Deutschland
Argentinien - USA (Freitag)

Freitag, den 18. Februar 2011

FußballBundesliga - 23. Spieltag
20.30 Uhr1. FC Nürnberg - Eintracht Frankfurt
2. Bundesliga - 23. Spieltag
18.00 UhrFC Ingolstadt 04 - SpVgg Greuther Fürth
18.00 UhrTSV 1860 München - FC Augsburg
18.00 UhrVfL Bochum - Fortuna Düsseldorf
Ski alpinGarmisch-Partenkirchen: WM
Riesenslalom, Herren
10.00 Uhr1. Lauf
13.30 Uhr2. Lauf
EisschnelllaufSalt Lake City: Weltcup
20.30 Uhr5000 m, Damen; 1500 m, Herren
BobKönigssee: WM
Zweierbob, Frauen
10.30 Uhr1. Lauf
12.00 Uhr2. Lauf
TennisMemphis: ATP-Turnier
Marseille: ATP-Turnier
Buenos Aires: ATP-Turnier
Bogota: WTA-Turnier
Memphis: WTA-Turnier
Dubai: WTA-Turnier
Pferdesport07.30 UhrNeumünster: Springen/Dressur - int. Turnier
GolfPacific Palisades: US-PGA-Tour
Neu Delhi: Europa-Tour
Badminton19.00 UhrAmsterdam: EM, Mannschaft (Mixed) - Viertelfinale
EishockeyDEL - 52. Spieltag
19.30 UhrAdler Mannheim - Iserlohn Roosters
19.30 UhrDEG Metro Stars - Krefeld Pinguine
19.30 UhrEHC München - Hannover Scorpions
19.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - ERC Ingolstadt
19.30 UhrHamburg Freezers - Kölner Haie
20.20 UhrAugsburger Panther - Straubing Tigers
HockeyLuzern: Champions Cup/Halle, Herren
Gruppe A
10.30 UhrDinamo Jekaterinburg - WKS Grunwald Posen
11.40 UhrDinamo Jekaterinburg - Menzieshill HC
15.30 UhrWKS Grunwald Posen - Menzieshill HC
16.40 UhrDinamo Jekaterinburg - Mannheimer HC
Gruppe B
12.50 UhrClub de Campo Madrid - Amsterdam H&BC
14.00 UhrLuzerner SC - HC East Grinstead
17.50 UhrAmsterdam H&BC - HC East Grinstead
19.00 UhrLuzerner SC - Club de Campo Madrid

Samstag, den 19. Februar 2011

FußballBundesliga - 23. Spieltag
15.30 UhrBorussia Dortmund - FC St. Pauli
15.30 UhrHamburger SV - Werder Bremen
15.30 UhrHannover 96 - 1. FC Kaiserslautern
15.30 UhrSC Freiburg - VfL Wolfsburg
15.30 Uhr1899 Hoffenheim - 1. FC Köln
18.30 UhrFSV Mainz 05 - Bayern München
2. Bundesliga - 23. Spieltag
13.00 UhrMSV Duisburg - 1. FC Union Berlin
13.00 UhrSC Paderborn - Alemannia Aachen
3. Liga - 25. Spieltag
14.00 UhrCarl Zeiss Jena - SV Wehen Wiesbaden
14.00 UhrEintracht Braunschweig - Jahn Regensburg
14.00 UhrKickers Offenbach - Rot Weiss Ahlen
14.00 UhrSpVgg Unterhaching - Hansa Rostock
14.00 UhrSV Babelsberg 03 - Rot-Weiß Erfurt
14.00 UhrVfB Stuttgart II - 1. FC Saarbrücken
14.00 UhrWacker Burghausen - VfR Aalen
14.00 UhrWerder Bremen II - TuS Koblenz
14.00 Uhr1. FC Heidenheim - Bayern München II
Ski alpinGarmisch-Partenkirchen: WM
Slalom, Damen
10.00 Uhr1. Lauf
13.30 Uhr2. Lauf
Ski nordischDrammen: Langlauf - Weltcup
12.15 Uhr10 km (klassisch), Damen
15.00 Uhr15 km (klassisch), Herren
EisschnelllaufSalt Lake City: Weltcup
20.30 Uhr1500 m, Damen; 10 000 m, Herren
Shorttrack14.00 UhrDresden: Weltcup
BobKönigssee: WM
Zweierbob, Männer
09.30 Uhr1. Lauf
11.00 Uhr2. Lauf
Zweierbob, Frauen
13.00 Uhr3. Lauf
14.30 Uhr4. Lauf
RodelnSigulda: Weltcup
08.45 UhrDoppelsitzer
11.15 UhrEinsitzer, Männer
TennisBuenos Aires: ATP-Turnier
Marseille: ATP-Turnier
Memphis: ATP-Turnier
Dubai: WTA-Turnier
Bogota: WTA-Turnier
Memphis: WTA-Turnier
Leichtathletik14.00 UhrBirmingham: Halle - Grand Prix
BoxenStuttgart: Profis - WBA-WM Mittelgewicht
Sturm/Köln - Hearns/USA
Pferdesport08.00 UhrNeumünster: Springen/Dressur - int. Turnier
08.15 UhrDressur, Grand Prix
19.15 UhrZeitspringen
GolfPacific Palisades: US-PGA-Tour
Neu Delhi: Europa-Tour
Badminton15.00 UhrAmsterdam: EM, Mannschaft (Mixed) - Halbfinale
HandballChampions League, Männer - Gruppe A
18.00 UhrChambery Savoie HB - THW Kiel
Champions League, Frauen - Hauptrunde, Gruppe 2
12.00 UhrDinamo Wolgograd - HC Leipzig
Europapokal der Pokalsieger, Männer -
Achtelfinale, Hinspiele
22.00 UhrAndebol Guimarães - VfL Gummersbach
EHF-Pokal, Männer - Achtelfinale, Hinspiele
19.00 UhrTBV Lemgo - Besiktas Istanbul
19.30 UhrFrisch Auf Göppingen - Metalurg Skopje
Bundesliga, Männer - 22. Spieltag
19.00 UhrMT Melsungen - Füchse Berlin
Bundesliga, Frauen - Vorrunde - 18. Spieltag
18.00 UhrThüringer HC - FHC Frankfurt/Oder
19.30 UhrVfL Sindelfingen - SGH Rosengarten
20.00 UhrSG BBM Bietigheim - Bayer Leverkusen
BasketballBundesliga, Herren - 23. Spieltag
14.45 UhrPhoenix Hagen - Telekom Baskets Bonn
19.30 UhrMitteldeutscher BC - EnBW Ludwigsburg
20.00 UhrALBA Berlin - BBC Bayreuth
20.00 UhrLTi Gießen 46ers - GIANTS Düsseldorf
20.00 UhrTBB Trier - Eisbären Bremerhaven
20.00 UhrTigers Tübingen - EWE Baskets Oldenburg
20.05 UhrArtland Dragons - Brose Baskets Bamberg
Bundesliga, Damen - 19. Spieltag
17.00 UhrChemCats Chemnitz - USC Freiburg
18.00 UhrHerner TC - Rhein-Main Baskets
19.00 UhrSV Halle - TSV Wasserburg
HockeyRosario: Nationen-Turnier, Damen
22.00 UhrAustralien - USA
Argentinien - Deutschland (Sonntag)
Luzern: Champions Cup/Halle, Herren - Gruppe A
09.30 UhrMannheimer HC - Menzieshill HC
10.40 UhrWKS Grunwald Posen - Dinamo Jekaterinburg
Gruppe B
11.50 UhrClub de Campo Madrid - HC East Grinstead
13.00 UhrAmsterdam H&BC - Luzerner SC
18.20 UhrHalbfinale
VolleyballBundesliga, Männer - 20. Spieltag
19.00 UhrNH Königs Wusterhausen - RWE Volleys Bottrop
19.00 UhrVCO Berlin - TV Rottenburg
19.30 UhrVfB Friedrichshafen - CV Mitteldeutschland
20.00 UhrTV Bühl - evivo Düren
Bundesliga, Frauen - 16. Spieltag
17.30 UhrDresdner SC - SV Sinsheim
18.00 UhrSchweriner SC - VT Aurubis Hamburg
19.00 UhrAlemannia Aachen - VCO Berlin
19.00 UhrAllgäu Sonthofen - SWE Erfurt
19.30 UhrAllianz Stuttgart - VfB Suhl
20.00 UhrRote Raben Vilsbiburg - USC Münster
Judo09.30 UhrDüsseldorf: Grand Prix
16.00 UhrFinalrunde (7 Klassen)

Sonntag, den 20. Februar 2011

FußballBundesliga - 23. Spieltag
15.30 UhrBayer Leverkusen - VfB Stuttgart
17.30 UhrBor. Mönchengladbach - FC Schalke 04
2. Bundesliga - 23. Spieltag
13.30 UhrErzgebirge Aue - Arminia Bielefeld
13.30 UhrFSV Frankfurt - Karlsruher SC
13.30 UhrVfL Osnabrück - Rot-Weiß Oberhausen
3. Liga - 25. Spieltag
14.00 UhrDynamo Dresden - SV Sandhausen
Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag
11.00 UhrBayern München - Hamburger SV
11.00 UhrFCR Duisburg - VfL Wolfsburg
11.00 UhrTurbine Potsdam - 1. FC Saarbrücken
11.00 Uhr1. FFC Frankfurt - SG Essen-Schönebeck
14.00 UhrHerforder SV - Bayer Leverkusen
14.00 UhrSC 07 Bad Neuenahr - USV Jena
Ski alpinGarmisch-Partenkirchen: WM
Slalom, Herren
10.00 Uhr1. Lauf
13.30 Uhr2. Lauf
Ski nordischDrammen: Langlauf - Weltcup
13.30 UhrSprint (Freistil), Herren/Damen
Shorttrack14.00 UhrDresden: Weltcup
BobKönigssee: WM
Zweierbob, Männer
10.30 Uhr3. Lauf
12.00 Uhr4. Lauf
Bob/Skeleton
14.30 UhrMannschaft
RodelnSigulda: Weltcup
09.00 UhrEinsitzer, Frauen
12.00 UhrStaffel
TennisMemphis: ATP-Turnier
Marseille: ATP-Turnier
Buenos Aires: ATP-Turnier
Dubai: WTA-Turnier
Memphis: WTA-Turnier
Bogota: WTA-Turnier
Pferdesport08.00 UhrNeumünster: Springen/Dressur - int. Turnier
08.15 UhrDressur, Grand Prix Special
09.55 UhrWeltcup-Dressur (8. Station), Grand
Prix Kür
GolfPacific Palisades: US-PGA-Tour
Neu Delhi: Europa-Tour
Badminton13.00 UhrAmsterdam: EM, Mannschaft (Mixed) - Finale
HandballChampions League, Männer
Gruppe A
15.30 UhrRhein-Neckar Löwen - FC Barcelona
Gruppe B
17.00 UhrHSV Hamburg - Montpellier HB
Gruppe D
18.45 UhrSG Flensburg-Handewitt - BM Ciudad Real
EHF-Pokal, Männer - Achtelfinale, Hinspiele
19.00 UhrBjerringbro-Silkeborg A/S - TV Großwallstadt
Bundesliga, Männer - 22. Spieltag
17.30 UhrTSG Friesenheim - HSG Ahlen-Hamm
Bundesliga, Frauen - Vorrunde - 18. Spieltag
16.00 UhrDJK/MJC Trier - HSG Blomberg-Lippe
16.30 UhrVfL Oldenburg - Buxtehuder SV
BasketballBundesliga, Herren - 23. Spieltag
17.00 UhrPhantoms Braunschweig - Skyliners Frankfurt
18.00 UhrBG Göttingen - ratiopharm Ulm
Bundesliga, Damen - 19. Spieltag
15.00 UhrTV Saarlouis - BC Marburg
16.00 UhrBBV Leipzig - NB Oberhausen
16.00 UhrHELI Donau-Ries - BC Wolfenbüttel
EishockeyDEL - 53. Spieltag
14.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Eisbären Berlin
17.00 UhrKölner Haie - Adler Mannheim
18.30 UhrERC Ingolstadt - EHC München
18.30 UhrIserlohn Roosters - Straubing Tigers
18.30 UhrKrefeld Pinguine - Augsburger Panther
19.05 UhrHannover Scorpions - Grizzly Adams Wolfsburg
HockeyRosario: Nationen-Turnier, Damen
21.30 UhrSpiel um Platz 3
Finale (Montag)
Luzern: Champions Cup/Halle, Herren
13.00 UhrSpiel um Platz 3
14.30 UhrFinale
VolleyballBundesliga, Männer - 20. Spieltag
16.00 UhrMoerser SC - Generali Haching
16.00 UhrSCC Berlin - Titans Berg. Land
Bundesliga, Frauen - 16. Spieltag
16.00 UhrSC Potsdam - Köpenicker SC
TischtennisBundesliga, Herren
14.00 UhrLiebherr Ochsenhausen - TTC Zugbrücke Grenzau
15.00 UhrTG Hanau - TTC Fulda-Maberzell
16.30 UhrSV Plüderhausen - 1. FC Saarbrücken
Bundesliga, Damen
14.00 UhrTTSV Saarlouis-Fraulautern - SV Böblingen
14.30 UhrTTK Anröchte - TTC Berlin
Judo09.30 UhrDüsseldorf: Grand Prix
16.00 UhrFinalrunde (7 Klassen)

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer