Montag, den 13. Januar 2014

FußballZürich: FIFA
Ehrung Weltfußballer des Jahres
Kuwait: Testspiele
16.00 UhrKuwait Sporting Club - FC Bayern München
HandballEM, Männer
Århus: Gruppe C
18.00 UhrSerbien - Polen
20.15 UhrFrankreich - Russland
Kopenhagen: Gruppe D
18.00 UhrKroatien - Weißrussland
20.15 UhrSchweden - Montenegro
TennisMelbourne: Australian Open
Radsport20.00 UhrBremen: Sechstagerennen
MotorsportRallye Dakar
8. Etappe, Salta/Uyuni/BOL - Calama/CHI
BasketballNBA, Herren
00.00 UhrMemphis Grizzlies - Atlanta Hawks
HockeyNew Delhi: World League, Herren - Finalrunde -
Gruppe A
15.30 UhrDeutschland - Indien


Dienstag, den 14. Januar 2014

FußballTestspiele
12.30 UhrAbu Dhabi: Hamburger SV - Quairat Almaty
16.00 UhrSpanien: Eintracht Braunschweig - FC Basel
17.30 UhrKapstadt: VfB Stuttgart - Ajax Cape Town
Shanghai: VfL Wolfsburg - Jiangsu Sainty
Mijas/Spanien: 1. FC Nürnberg - Steaua Bukarest
HandballEM, Männer
Herning: Gruppe A
18.15 UhrMazedonien - Tschechien
20.15 UhrÖsterreich - Dänemark
Ålborg: Gruppe B
18.00 UhrUngarn - Island
20.15 UhrNorwegen - Spanien
Ski alpinFlachau/Österreich: Weltcup
Slalom, Damen
17.45 Uhr1. Lauf
20.45 Uhr2. Lauf
TennisMelbourne: Australian Open
Radsport20.00 UhrBremen: Sechstagerennen
MotorsportRallye Dakar
9. Etappe, Calama/CHI - Iquique/CHI
BasketballNBA, Herren
02.30 UhrDallas Mavericks - Orlando Magic
EishockeyDEL
19.30 UhrDüsseldorfer EG - Augsburger Panther
19.30 UhrEisbären Berlin - Grizzly Adams Wolfsburg
19.30 UhrHamburg Freezers - EHC München
TischtennisBundesliga, Herren
19.00 UhrBorussia Düsseldorf - TTC Hagen
19.30 UhrLiebherr Ochsenhausen - PSV Mühlhausen
WasserballHerceg Novi: Weltliga, Männer - Europa, Gruppe C
18.00 UhrMontenegro - Deutschland


Mittwoch, den 15. Januar 2014

FußballLänderspiele
Moldau - Norwegen
Nigeria - Mosambik
Belek: Testspiele
15.00 UhrBorussia Mönchengladbach - Hertha BSC
18.00 UhrBorussia Mönchengladbach - FC St. Gallen
18.00 UhrBarsinghausen: Neujahrsempfang des
Niedersächsischen Fußballverbandes mit Günter
Netzer und Gerhard Delling
HandballEM, Männer
Århus: Gruppe C
18.00 UhrRussland - Serbien
20.15 UhrPolen - Frankreich
Kopenhagen: Gruppe D
18.00 UhrMontenegro - Kroatien
20.15 UhrWeißrussland - Schweden
EiskunstlaufBudapest: EM
10.30 UhrDamen - Kurzprogramm
17.30 UhrEistanz - Kurztanz
TennisMelbourne: Australian Open
MotorsportRallye Dakar
10. Etappe, Iquique/CHI - Antofagasta/CHI
Golf17.00 UhrStuttgart: Jahres-Pk Deutscher Golf Verband
HandballBundesliga, Frauen - 12. Spieltag
19.30 UhrHC Leipzig - HSG Bensheim/Auerbach
BasketballEuroleague, Herren - Zwischenrunde, Gruppe F
21.00 UhrReal Madrid - Bayern München
Eurocup, Herren - Zwischenrunde
Gruppe I
20.30 UhrPallacanestro Cantu - ratiopharm Ulm
Gruppe J
20.00 UhrBrose Baskets Bamberg - Dinamo Sassari
Gruppe N
18.00 UhrRadnicki Kragujevac - ALBA Berlin
HockeyNew Delhi: World League, Herren - Finalrunde -
Viertelfinale
VolleyballCEV-Pokal, Männer - Viertelfinale, Hinspiele
20.00 UhrTV Bühl - PAOK Saloniki
TischtennisBundesliga, Herren
19.00 UhrWerder Bremen - TTC Zugbrücke Grenzau

Donnerstag, den 16. Januar 2014

FußballFIFA - Veröffentlichung Weltrangliste
Bochum: Prozesse/Wetten
10.00 UhrFortsetzung Prozess gegen Ante Sapina
Testspiele
16.00 UhrJerez de la Frontera: Werder Bremen - Steaua
Bukarest
20.00 UhrAksu: Hannover 96 - Fenerbahce Istanbul
Shanghai: VfL Wolfsburg - Shanghai Shenxin
Mijas: 1. FC Nürnberg - FC Luzern
HandballEM, Männer
Herning: Gruppe A
18.15 UhrMazedonien - Österreich
20.30 UhrDänemark - Tschechien
Ålborg: Gruppe B
18.00 UhrSpanien - Island
20.15 UhrUngarn - Norwegen
SkispringenWisla: Weltcup
17.30 UhrEinzel, Großschanze
BiathlonAntholz: Weltcup
14.30 Uhr7,5 km Sprint, Damen
EiskunstlaufBudapest: EM
11.45 UhrHerren - Kurzprogramm
18.25 UhrEistanz - Kür
TennisMelbourne: Australian Open
MotorsportRallye Dakar
11. Etappe, Antofagasta/CHI - El Salvador/CHI
GolfLa Quinta: US-PGA-Tour
Abu Dhabi: Europa-Tour
BasketballNBA, Herren
04.30 UhrLos Angeles Clippers - Dallas Mavericks
21.00 UhrAtlanta Hawks - Brooklyn Nets
VolleyballChampions League, Männer - Achtelfinale (Top
12), Hinspiele
19.30 UhrBerlin Volleys - Zenit Kasan
CEV-Pokal, Männer - Viertelfinale, Hinspiele
20.00 UhrGenerali Haching - PGE Skra Belchatow


Freitag, den 17. Januar 2014

FußballLänderspiele
Ghana - Libyen
Moldau - Schweden
Bochum: Prozesse/Wetten
10.00 UhrFortsetzung Prozess gegen Ante Sapina
Belek: Testspiele
15.00 UhrHannover 96 - Cayfür Rizespor
HandballEM, Männer
Århus: Gruppe C
18.00 UhrPolen - Russland
20.15 UhrSerbien - Frankreich
Kopenhagen: Gruppe D
18.00 UhrWeißrussland - Montenegro
20.15 UhrKroatien - Schweden
Ski nordischSeefeld: Kombination - Weltcup
Einzel, Normalschanze/5 km
13.00 UhrSpringen
15.30 UhrLauf
BiathlonAntholz: Weltcup
14.45 Uhr10 km Sprint, Herren
Ski alpinWengen: Weltcup
Kombination, Herren
10.30 UhrAbfahrt
14.00 UhrSlalom
SkeletonInnsbruck-Igls: Weltcup
16.30 UhrFrauen
ShorttrackDresden: EM, Herren/Damen
EiskunstlaufBudapest: EM
13.30 UhrPaare - Kurzprogramm
17.50 UhrDamen - Kür
TennisMelbourne: Australian Open
MotorsportRallye-WM - 1. Lauf, Rallye Monte Carlo
Rallye Dakar
12. Etappe, El Salvador/CHI - La Serena/CHI
GolfLa Quinta: US-PGA-Tour
Abu Dhabi: Europa-Tour
BasketballBundesliga, Damen - 13. Spieltag
20.00 UhrNB Oberhausen - Panthers Osnabrück
EishockeyDEL - 39. Spieltag
19.30 UhrAdler Mannheim - Nürnberg Ice Tigers
19.30 UhrAugsburger Panther - Eisbären Berlin
19.30 UhrERC Ingolstadt - Düsseldorfer EG
19.30 UhrHamburg Freezers - Schwenninger Wild Wings
19.30 UhrIserlohn Roosters - Krefeld Pinguine
19.30 UhrStraubing Tigers - Grizzly Adams Wolfsburg
HockeyNew Delhi: World League, Herren - Finalrunde -
Halbfinale
Wien: EM/Halle, Herren - Gruppe A
10.00 UhrDeutschland - Russland
16.40 UhrNiederlande - Deutschland
TischtennisChampions League, Herren - Viertelfinale,
Hinspiele
Borussia Düsseldorf - Fakel G. Orenburg
Werder Bremen - Pontoise Cergy
Champions League, Damen - Halbfinale,
Hinspiele
TTC Berlin - Linz AG Froschberg
ETTU-Pokal, Herren - Viertelfinale, Hinspiele
Bogoria Grodzisk Mazowiecki - 1. FC Saarbrücken
CajaSur Priego - Liebherr Ochsenhausen
SPG Walter Wels - TTC Zugbrücke Grenzau
WasserballLille: EM, Qualifikation, Frauen
Deutschland - Serbien

Samstag, den 18. Januar 2014

FußballLänderspiele
Polen - Norwegen
Testspiele
15.30 UhrHamburger SV - FC Basel
15.30 Uhr1. FC Köln - FC Schalke 04
15.30 Uhr1. FC Kaiserslautern - Borussia Dortmund
16.00 UhrRed Bull Salzburg - FC Bayern München
16.00 UhrVfL Bochum - Borussia Mönchengladbach
Maspalomas: FC Augsburg - Shanghai East Asia FC
Mijas: 1. FC Nürnberg - Grashoppers Zürich
Berlin: Fan-Kongress von ProFans und Unsere
Kurve
HandballHerning: EM, Männer - Hauptrunde, Gruppe I
Ski nordischSzklarska Poreba: Langlauf - Weltcup
14.15 UhrSprint (Freistil), Damen
14.15 UhrSprint (Freistil), Herren
Seefeld: Kombination - Weltcup
Einzel, Normalschanze/10 km
13.30 UhrSpringen
15.15 UhrLauf
SkispringenZao: Weltcup
02.00 UhrEinzel, Normalschanze, Damen
Zakopane: Weltcup
17.30 UhrMannschaft, Großschanze
BiathlonAntholz: Weltcup
11.45 Uhr10 km Verfolgung, Damen
14.30 Uhr12,5 km Verfolgung, Herren
Ski alpinCortina d'Ampezzo: Weltcup
10.30 UhrAbfahrt, Damen
Wengen: Weltcup
12.30 UhrAbfahrt, Herren
BobInnsbruck-Igls: Weltcup
16.15 UhrZweierbob, Männer
SkeletonInnsbruck-Igls: Weltcup
10.00 UhrMänner
RodelnAltenberg: Weltcup
09.10 UhrDoppelsitzer
11.40 UhrEinsitzer, Männer
EisschnelllaufNagano: WM, Sprint - Herren/Damen
ShorttrackDresden: EM
EiskunstlaufBudapest: EM
12.05 UhrHerren - Kür
TennisMelbourne: Australian Open
MotorsportRallye-WM - 1. Lauf, Rallye Monte Carlo
Rallye Dakar
13. Etappe, La Serena/CHI - Valparaíso/CHI
GolfLa Quinta: US-PGA-Tour
Abu Dhabi: Europa-Tour
JudoEttlingen: DM
HandballBundesliga, Frauen - 17. Spieltag
16.00 UhrSG BBM Bietigheim - DJK/MJC Trier
17.30 UhrHSG Bensheim/Auerbach - VfL Oldenburg
18.00 UhrVL Koblenz/Weibern - Buxtehuder SV
19.00 UhrTuS Metzingen - Thüringer HC
BasketballBonn: Bundesliga, Herren - All-Star-Spiel
NBA, Herren
03.00 UhrPhoenix Suns - Dallas Mavericks
Bundesliga, Damen - 13. Spieltag
17.00 UhrDJK Bamberg - Rhein-Main Baskets Langen
18.00 UhrBC Marburg - SV Halle
18.00 UhrHerner TC - TSV Wasserburg
HockeyNew Delhi: World League, Herren - Finalrunde
13.15 UhrSpiel um Platz 3
15.30 UhrFinale
Wien: EM/Halle, Herren
Gruppe A
09.00 UhrDeutschland - England
17.50 UhrHalbfinale
VolleyballBundesliga, Männer - 13. Spieltag
19.30 UhrCV Mitteldeutschland - VC Dresden
Bundesliga, Frauen - 13. Spieltag
17.30 UhrDresdner SC - PTSV Aachen
19.00 UhrRote Raben Vilsbiburg - Schweriner SC
19.00 UhrVC Wiesbaden - VT Aurubis Hamburg
19.30 UhrAllianz Stuttgart - VolleyStars Thüringen
WasserballLille: EM, Qualifikation, Frauen
Frankreich - Deutschland
DSV-Pokal, Männer - Achtelfinale
18.00 UhrSC Wedding Berlin - WF Spandau 04 Berlin
RingenBundesliga - Meisterschafts-Endrunde - Viertelfinale, Rückkämpfe
19.30 UhrASV Mainz - SV Triberg
19.30 UhrGermania Weingarten - KSV Köllerbach
19.30 UhrTuS Adelhausen - RWG Mömbris-Königshofen
19.30 Uhr1. Luckenwalder SC - ASV Nendingen
BoxenBlida: Amateure - Weltliga WSB
18.00 UhrAlgerien - Deutschland

Sonntag, den 19. Januar 2014

FußballLänderspiele
Südafrika - Nigeria
Hamburg: Bundesliga
Mitgliederversammlung Hamburger SV
Testspiele
14.00 UhrRW Oberhausen - FC Schalke 04
14.00 Uhr1899 Hoffenheim - Kasimpasa SK Istanbul
Berlin: Fan-Kongress von ProFans und Unsere
Kurve
HandballAarhus: EM, Männer - Hauptrunde, Gruppe II
Ski nordischSzklarska Poreba: Langlauf - Weltcup
09.45 Uhr15 km Massenstart (klassisch), Herren
12.45 Uhr10 km Massenstart (klassisch), Damen
Seefeld: Kombination - Weltcup
Einzel, Normalschanze/15 km
12.30 UhrSpringen
15.45 UhrLauf
SkispringenZao: Weltcup
02.00 UhrEinzel, Normalschanze, Damen
Zakopane: Weltcup
14.00 UhrEinzel, Großschanze
BiathlonAntholz: Weltcup
11.15 Uhr4 x 6 km, Damen
14.15 Uhr4 x 7,5 km, Herren
Ski alpinCortina d'Ampezzo: Weltcup
11.45 UhrSuper-G, Damen
Wengen: Weltcup
Slalom, Herren
10.15 Uhr1. Lauf
13.15 Uhr2. Lauf
BobInnsbruck-Igls: Weltcup
14.00 UhrZweierbob, Frauen
15.00 UhrViererbob
RodelnAltenberg: Weltcup
08.55 UhrEinsitzer, Frauen
12.05 UhrStaffel
EisschnelllaufNagano: WM, Sprint
ShorttrackDresden: EM
EiskunstlaufBudapest: EM
11.00 UhrPaare - Kür
TennisMelbourne: Australian Open
MotorsportRallye-WM - 1. Lauf, Rallye Monte Carlo
PferdesportLeipzig: Springen - Weltcup-Turnier
Weltcup-Springen (7. Station)
GolfLa Quinta: US-PGA-Tour
Abu Dhabi: Europa-Tour
JudoEttlingen: DM
HandballBundesliga, Frauen - 17. Spieltag
15.00 UhrHC Leipzig - Frisch Auf Göppingen
16.00 UhrBayer Leverkusen - HSG Blomberg-Lippe
BasketballNBA, Herren
02.30 UhrDallas Mavericks - Portland Trail Blazers
Bundesliga, Damen - 13. Spieltag
15.00 UhrTV Saarlouis - USC Freiburg
16.00 UhrChemCats Chemnitz - HELI Donau-Ries
EishockeyDEL - 40. Spieltag
14.30 UhrHamburg Freezers - Straubing Tigers
14.30 UhrKölner Haie - Eisbären Berlin
16.30 UhrAugsburger Panther - ERC Ingolstadt
16.30 UhrEHC München - Iserlohn Roosters
16.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Nürnberg Ice Tigers
16.30 UhrKrefeld Pinguine - Schwenninger Wild Wings
HockeyWien: EM/Halle, Herren
13.00 UhrSpiel um Platz 3
14.30 UhrFinale
VolleyballBundesliga, Männer - 13. Spieltag
17.00 UhrMoerser SC - TV Rottenburg
18.00 UhrVfB Friedrichshafen - TV Bühl
Bundesliga, Frauen - 13. Spieltag
14.30 UhrUSC Münster - SC Potsdam
TischtennisBundesliga, Herren
15.00 UhrPSV Mühlhausen - Borussia Düsseldorf
15.00 UhrSV Plüderhausen - Liebherr Ochsenhausen
15.00 UhrTTC Zugbrücke Grenzau - 1. FC Saarbrücken
WasserballLille: EM, Qualifikation, Frauen
Spanien - Deutschland

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer