Montag, den 10. Januar 2011

FußballZürich: FIFA - Spieler des Jahres
Bekanntgabe und Gala Weltfußballer 2010 (FIFA /Goldener Ball)
Doha: Asien Cup - Gruppe C
14.15 UhrIndien - Australien
17.15 UhrSüdkorea - Bahrain
Belek: Testspiel
19.00 UhrWerder Bremen - Eskisehirspor
Olympia10.00 UhrMünchen: Pk Bewerbungsgesellschaft München
zu 2018 Abgabe Bid Book
TennisAuckland: ATP-Turnier
Sydney: ATP-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
MotorsportRallye Dakar
8. Etappe, Antofagasta/CHI - Copiapo/CHI (776 km)

Dienstag, den 11. Januar 2011

FußballDoha: Asien Cup - Gruppe D
14.15 UhrNordkorea - V. Arab. Emirate
17.15 UhrIrak - Iran
Ski alpinFlachau/Österreich: Weltcup - Slalom, Damen
17.30 Uhr1. Lauf
20.30 Uhr2. Lauf
TennisSydney: ATP-Turnier
Auckland: ATP-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
MotorsportRallye Dakar
9. Etappe, Copiapo - Copiapo/CHI (270 km)
BasketballBundesliga, Herren - 18. Spieltag
19.30 UhrBG Göttingen - TBB Trier
EishockeyDEL
19.30 UhrHamburg Freezers - Iserlohn Roosters
19.30 UhrHannover Scorpions - Krefeld Pinguine
VolleyballCEV-Pokal, Frauen - Achtelfinale, Rückspiele
20.15 UhrRote Raben Vilsbiburg - Valeriano Allès Menorca

Mittwoch, den 12. Januar 2011

FußballDoha: Asien Cup - Gruppe A
14.15 UhrUsbekistan - Kuwait
17.15 UhrChina - Katar
Olympia09.00 UhrLausanne: Sitzung der IOC-Exekutive
BiathlonRuhpolding: Weltcup
14.15 Uhr20 km, Herren
TennisAuckland: ATP-Turnier
Sydney: ATP-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
MotorsportRallye Dakar
10. Etappe, Copiapo/CHI - Chilecito/ARG (862 km)
HandballBundesliga, Frauen - Vorrunde - 19. Spieltag
19.30 UhrHC Leipzig - VfL Oldenburg
BasketballBundesliga, Herren - 2. Spieltag
19.00 UhrPhoenix Hagen - ALBA Berlin
VolleyballChampions League, Männer
Gruppe A
18.30 UhrZSKA Sofia - Generali Haching
Gruppe D
19.15 UhrVfB Friedrichshafen - Trentino Volley
CEV-Pokal, Männer - Viertelfinale, Rückspiele
19.30 Uhrevivo Düren - Resovia Rzeszow
CEV-Pokal, Frauen - Achtelfinale, Rückspiele
Dinamo Krasnodar - Dresdner SC
Challenge Cup, Frauen - 1/16-Finale, Rückspiel
20.15 Uhr1. VC Wiesbaden - Asterix Kieldrecht

Donnerstag, den 13. Januar 2011

FußballDoha: Asien Cup - Gruppe B
14.15 UhrJordanien - Saudi-Arabien
17.15 UhrSyrien - Japan
HandballGöteborg: WM, Männer - Vorrunde, Gruppe D
20.15 UhrSchweden - Chile
BiathlonRuhpolding: Weltcup
14.15 Uhr15 km, Damen
TennisSydney: ATP-Turnier
Auckland: ATP-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
Radsport19.00 UhrBremen: Sechstagerennen
MotorsportRallye Dakar
11. Etappe, Chilecito/ARG - San Juan/ARG (786 km)
GolfHonolulu: US-PGA-Tour - Hawaii Open
Johannesburg: Europa-Tour - Joburg Open
VolleyballChallenge Cup, Männer - Achtelfinale,
Rückspiele
20.00 UhrTV Rottenburg - Fakel Nowi Urengoi

Freitag, den 14. Januar 2011

FußballBundesliga - 18. Spieltag
20.30 UhrBayer Leverkusen - Borussia Dortmund
2. Bundesliga - 18. Spieltag
18.00 UhrErzgebirge Aue - SC Paderborn
18.00 UhrKarlsruher SC - SpVgg Greuther Fürth
18.00 Uhr1. FC Union Berlin - Alemannia Aachen
Doha: Asien Cup - Gruppe C
14.15 UhrAustralien - Südkorea
17.15 UhrBahrain - Indien
HandballWM, Männer - Vorrunde,
Kristianstad/Lund: Gruppe A
18.15 UhrDeutschland - Ägypten
18.00 UhrFrankreich - Tunesien
20.15 UhrSpanien - Bahrain
Norrköping/Linköping: Gruppe B
17.00 UhrIsland - Ungarn
19.10 UhrNorwegen - Japan
21.30 UhrÖsterreich - Brasilien
Malmö/Lund: Gruppe C
18.00 UhrKroatien - Rumänien
20.15 UhrDänemark - Australien
20.45 UhrSerbien - Algerien
Göteborg: Gruppe D
18.15 UhrSüdkorea - Argentinien
20.15 UhrPolen - Slowakei
BiathlonRuhpolding: Weltcup
14.15 Uhr10 km Sprint, Herren
Ski alpinWengen: Weltcup - Kombination, Herren
10.30 UhrAbfahrt
14.00 UhrSlalom
Shorttrack16.30 UhrHeerenveen: EM
18.30 Uhr1500 m, Damen/Herren
EiskunstlaufBerlin: Prozesse
13.00 UhrEntscheidung im Verfahren nach der Klage des Eistänzers Sascha Rabe
gegen DEU-Sportdirektor Udo Dönsdorf
BobIgls: Weltcup
14.20 UhrZweierbob, Frauen
SkeletonIgls: Weltcup
09.00 UhrFrauen
TennisMelbourne: Australian Open - Auslosung
Auckland: ATP-Turnier
Sydney: ATP-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
Radsport19.00 UhrBremen: Sechstagerennen
MotorsportRallye Dakar
12. Etappe, San Juan - Cordoba (678 km)
GolfHonolulu: US-PGA-Tour - Hawaii Open
Johannesburg: Europa-Tour - Joburg Open
EishockeyDEL - 42. Spieltag
19.30 UhrAdler Mannheim - Kölner Haie
19.30 UhrEHC München - DEG Metro Stars
19.30 UhrHannover Scorpions - Hamburg Freezers
19.30 UhrIserlohn Roosters - Nürnberg Ice Tigers
19.30 UhrKrefeld Pinguine - ERC Ingolstadt
19.30 UhrStraubing Tigers - Augsburger Panther
20.20 UhrEisbären Berlin - Grizzly Adams Wolfsburg
VolleyballBundesliga, Männer - 13. Spieltag
19.30 UhrMoerser SC - VC Gotha
TischtennisChampions League, Herren - Viertelfinale, Hinspiele
15.30 UhrUMMC Jekaterinburg - Borussia Düsseldorf
ETTU-Pokal, Herren - Viertelfinale, Hinspiele
19.00 UhrWerder Bremen - Pontoise Cergy
19.00 Uhr1. FC Saarbrücken - Levallois SC
Chartres ASTT - TTC Zugbrücke Grenzau
ETTU-Pokal, Damen - Viertelfinale, Hinspiele
19.30 UhrTTC Berlin - SVS Niederösterreich
Bundesliga, Damen
19.30 UhrFSV Kroppach - SV Böblingen
WasserballCatania: Champions Cup, Frauen - Gruppe A
Blau-Weiß Bochum - CN Sabadell
Kirischi: Champions Cup, Frauen - Gruppe B
Bayer Uerdingen - Mediterrani Barcelona

Samstag, den 15. Januar 2011

FußballBundesliga - 18. Spieltag
15.30 UhrFC St. Pauli - SC Freiburg
15.30 UhrVfB Stuttgart - FSV Mainz 05
15.30 UhrVfL Wolfsburg - Bayern München
15.30 UhrWerder Bremen - 1899 Hoffenheim
15.30 Uhr1. FC Nürnberg - Bor. Mönchengladbach
18.30 UhrFC Schalke 04 - Hamburger SV
2. Bundesliga - 18. Spieltag
13.00 UhrFortuna Düsseldorf - Energie Cottbus
13.00 UhrTSV 1860 München - VfL Bochum
Doha: Asien Cup - Gruppe D
14.15 UhrIran - Nordkorea
17.15 UhrV. Arab. Emirate - Irak
HandballWM, Männer - Vorrunde,
Norrköping/Linköping: Gruppe B
16.30 UhrUngarn - Norwegen
18.45 UhrJapan - Österreich
21.00 UhrBrasilien - Island
Göteborg: Gruppe D
16.15 UhrChile - Südkorea
18.15 UhrSlowakei - Schweden
20.15 UhrArgentinien - Polen
BiathlonRuhpolding: Weltcup
14.15 Uhr7,5 km Sprint, Damen
Ski alpin12.30 UhrWengen: Weltcup - Abfahrt, Herren
Maribor: Weltcup - Riesenslalom, Damen
10.45 Uhr1. Lauf
13.45 Uhr2. Lauf
Ski nordischLiberec: Langlauf - Weltcup
14.00 UhrSprint (Freistil), Herren/Damen
Seefeld: Kombination - Weltcup, Einzel
09.45 UhrSpringen, Normalschanze
15.45 Uhr10 km
Skispringen09.00 UhrSapporo: Weltcup - Großschanze
SnowboardLa Molina: WM - Big Air, Herren
09.45 UhrQualifikation
19.00 UhrFinale
ShorttrackHeerenveen: EM
13.00 Uhr500 m, Herren/Damen
BobIgls: Weltcup
14.30 UhrZweierbob, Männer
18.30 UhrMannschaft
SkeletonIgls: Weltcup
09.30 UhrMänner
RodelnOberhof: Weltcup
10.20 UhrDoppelsitzer
13.20 UhrEinsitzer, Männer
TennisAuckland: ATP-Turnier
Sydney: ATP-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
Radsport19.00 UhrBremen: Sechstagerennen
Fechten08.00 UhrOffenbach: DM, Florett
MotorsportRallye Dakar
13. Etappe, Cordoba - Buenos Aires (826 km)
GolfHonolulu: US-PGA-Tour - Hawaii Open
Johannesburg: Europa-Tour - Joburg Open
HandballBundesliga, Frauen - Vorrunde - 14. Spieltag
16.00 UhrFHC Frankfurt/Oder - SGH Rosengarten
18.00 UhrThüringer HC - DJK/MJC Trier
19.30 UhrVfL Sindelfingen - VfL Oldenburg
20.00 UhrSG BBM Bietigheim - Buxtehuder SV
BasketballBundesliga, Herren - 19. Spieltag
18.30 UhrSkyliners Frankfurt - ratiopharm Ulm
20.00 UhrLTi Gießen 46ers - EnBW Ludwigsburg
20.00 UhrTigers Tübingen - TBB Trier
Bundesliga, Damen - 14. Spieltag
19.00 UhrNB Oberhausen - ChemCats Chemnitz
19.00 UhrSV Halle - HELI Donau-Ries
19.30 UhrTV Saarlouis - Herner TC
20.00 UhrBC Marburg - BC Wolfenbüttel
VolleyballBundesliga, Männer - 13. Spieltag
19.30 Uhrevivo Düren - RWE Volleys Bottrop
20.00 UhrTitans Berg. Land - TV Rottenburg
20.00 UhrTV Bühl - VfB Friedrichshafen
Bundesliga, Frauen - 9. Spieltag
18.00 UhrSchweriner SC - Allianz Stuttgart
19.00 UhrAllgäu Sonthofen - Rote Raben Vilsbiburg
19.00 UhrVCO Berlin - USC Münster
19.00 Uhr1. VC Wiesbaden - Alemannia Aachen
19.30 UhrSV Sinsheim - VfB Suhl
19.30 UhrSWE Erfurt - Köpenicker SC
TischtennisBundesliga, Damen
15.00 UhrTuS Holsterhausen - TTK Anröchte
18.00 UhrMTV Tostedt - Hassia Bingen
WasserballCatania: Champions Cup, Frauen - Gruppe A
CN Sabadell'- Orizzonte Catania
Kirischi: Champions Cup, Frauen - Gruppe B
Kinef Kirischi - Bayer Uerdingen
RingenBundesliga - Meisterschafts-Endrunde - Finale, Rückkampf
19.30 UhrGermania Weingarten - RWG
Mömbris-Königshofen

Sonntag, den 16. Januar 2011

FußballBundesliga - 18. Spieltag
15.30 UhrEintracht Frankfurt - Hannover 96
17.30 Uhr1. FC Kaiserslautern - 1. FC Köln
2. Bundesliga - 18. Spieltag
13.30 UhrArminia Bielefeld - FSV Frankfurt
13.30 UhrFC Augsburg - FC Ingolstadt 04
13.30 UhrMSV Duisburg - VfL Osnabrück
Doha: Asien Cup - Gruppe A
17.15 UhrChina - Usbekistan
17.15 UhrKatar - Kuwait
HandballWM, Männer - Vorrunde,
Kristianstad/Lund: Gruppe A
16.15 UhrBahrain - Deutschland
17.30 UhrTunesien - Spanien
18.45 UhrÄgypten - Frankreich
Malmö/Lund: Gruppe C
08.15 UhrAustralien - Serbien
20.00 UhrAlgerien - Kroatien
20.15 UhrRumänien - Dänemark
BiathlonRuhpolding: Weltcup
13.15 Uhr12,5 km Verfolgung, Herren
15.15 Uhr10 km Verfolgung, Damen
Ski alpinMaribor: Weltcup - Slalom, Damen
09.30 Uhr1. Lauf
12.15 Uhr2. Lauf
Wengen: Weltcup - Slalom, Herren
10.15 Uhr1. Lauf
13.15 Uhr2. Lauf
Ski nordischLiberec: Langlauf - Weltcup
14.00 UhrTeam-Sprint (klassisch), Herren/Damen
Seefeld: Kombination - Weltcup, Einzel
11.30 UhrSpringen, Normalschanze
15.45 Uhr10 km
Skispringen02.00 UhrSapporo: Weltcup - Großschanze
ShorttrackHeerenveen: EM
12.00 Uhr1000 m, 3000 m (Mehrkampf), 3000m-Staffel, Damen
1000 m, 3000 m (Mehrkampf), 5000 m-Staffel, Herren
BobIgls: Weltcup
09.30 UhrViererbob
RodelnOberhof: Weltcup
10.00 UhrEinsitzer, Frauen
13.50 UhrStaffel
TennisSydney: ATP-Turnier
Auckland: ATP-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
Radsport10.30 UhrBremen: Sechstagerennen
Fechten08.00 UhrOffenbach: DM, Florett
GolfHonolulu: US-PGA-Tour - Hawaii Open
Johannesburg: Europa-Tour - Joburg Open
HandballBundesliga, Frauen - Vorrunde - 14. Spieltag
16.00 UhrBayer Leverkusen - HC Leipzig
16.00 UhrFrisch Auf Göppingen - HSG Blomberg-Lippe
BasketballBundesliga, Herren - 19. Spieltag
16.00 UhrEisbären Bremerhaven - Mitteldeutscher BC
17.00 UhrALBA Berlin - Phoenix Hagen
17.00 UhrBrose Baskets Bamberg - GIANTS Düsseldorf
17.00 UhrPhantoms Braunschweig - EWE Baskets Oldenburg
Bundesliga, Damen - 14. Spieltag
15.30 UhrRhein-Main Baskets - BBV Leipzig
16.00 UhrTSV Wasserburg - USC Freiburg
EishockeyDEL
14.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Krefeld Pinguine
14.30 UhrKölner Haie - Iserlohn Roosters
14.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Straubing Tigers
18.30 UhrAugsburger Panther - Hamburg Freezers
18.30 UhrERC Ingolstadt - Hannover Scorpions
19.15 UhrAdler Mannheim - Eisbären Berlin
19.30 UhrDEG Metro Stars - EHC München
VolleyballBundesliga, Männer - 13. Spieltag
16.00 UhrGenerali Haching - CV Mitteldeutschland
Bundesliga, Frauen - 9. Spieltag
17.30 UhrDresdner SC - SC Potsdam
TischtennisChampions League, Herren - Viertelfinale, Hinspiele
15.00 UhrLiebherr Ochsenhausen - Fakel G. Orenburg
Bundesliga, Herren
15.00 UhrTTC Ruhrstadt Herne - TSV Gräfelfing
16.30 UhrSV Plüderhausen - Borussia Düsseldorf
17.00 Uhr1. FC Saarbrücken - Werder Bremen
Bundesliga, Damen
14.00 UhrMTV Tostedt - SV Böblingen
14.00 UhrTTC Berlin - Hassia Bingen
14.00 UhrTTSV Saarlouis-Fraulautern - FSV Kroppach
WasserballCatania: Champions Cup, Frauen - Gruppe A
Blau-Weiß Bochum - Orizzonte Catania

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer