Entscheidungen (20)

Fechten Degen-Einzel, Herren
18.30 UhrHalbfinale
20.10 UhrKampf um Platz 3
21.00 UhrFinale
Säbel-Einzel, Damen
19.30 UhrHalbfinale
20.40 UhrKampf um Platz 3
21.30 UhrFinale
Gewichtheben - 77 kg, Männer
11.00 UhrGruppe B
20.00 UhrGruppe A
- 69 kg, Frauen
11.00 UhrGruppe B
16.30 UhrGruppe A
Judo - 90 kg, Männer
15.00 UhrHalbfinale, Kampf um Platz 3
17.10 UhrFinale
- 70 kg, Frauen
15.00 UhrHalbfinale, Kampf um Platz 3
17.00 UhrFinale
Kanu Slalom K1, Herren
14.30 UhrHalbfinale
16.15 UhrFinale
Radsport 11.00 UhrStraßen-Einzelzeitfahren, Frauen (29 km)
15.15 UhrStraßen-Einzelzeitfahren, Männer (44 km)
Rudern 12.50 UhrZweier ohne St., Frauen
13.10 UhrDoppelvierer, Frauen
13.30 UhrAchter, Männer
Schießen 16.30 UhrSportpistole 25 m, Frauen - Finale
Schwimmen 20.30 Uhr200 m Brust, Männer
21.09 Uhr200 m Schmetterling, Frauen
21.16 Uhr100 m Freistil, Männer
21.59 Uhr4 x 200 m Freistil, Frauen
Wasserspringen16.00 UhrSynchronspringen 3 m, Männer
Tischtennis Einzel, Damen
15.30 UhrSpiel um Platz 3
16.30 UhrFinale
Turnen 17.30 UhrMehrkampf, Männer

Weitere Wettkämpfe

Badminton 10.00Einzel, Damen/Herren - Achtelfinale
10.00 UhrMixed - Viertelfinale
18.00 UhrDoppel, Damen - Viertelfinale
Basketball Damen - Vorrunde
10.00 UhrGruppe B: Kanada - Frankreich
12.15 UhrGruppe A: China - Angola
15.30 UhrGruppe B: Australien - Brasilien
17.45 UhrGruppe B: Großbritannien - Russland
21.00 UhrGruppe A: Kroatien - Tschechien
23.15 UhrGruppe A: USA - Türkei
BeachvolleyballMänner/Frauen - Vorrunde
10.00 Uhr4/4 Gruppenspiele
15.30 Uhr4/4 Gruppenspiele
21.00 Uhr4/4 Gruppenspiele
Bogenschießen 10.00 UhrEinzel, Männer/Frauen - 1./2. Runde (64/32)
16.00 UhrEinzel, Männer/Frauen - 1./2. Runde (64/32)
Boxen 14.30 UhrBantam (-56), Schwer (-91), Superschwer (+91 kg) - Achtelfinale
21.30 UhrBantam (-56), Schwer (-91), Superschwer (+91 kg) - Achtelfinale
Fechten 10.00 UhrDegen-Einzel, Herren - 1. Runde (32), Achtel-, Viertelfinale
Säbel-Einzel, Damen - 1. Runde (32), Achtel-, Viertelfinale
Fußball Männer - Vorrunde
15.30 UhrNewcastle - Gruppe C: Brasilien - Neuseeland
15.30 UhrGlasgow - Gruppe C: Ägypten - Weißrussland
18.00 UhrCoventry - Gruppe D: Japan - Honduras
18.00 UhrManchester - Gruppe D: Spanien - Marokko
18.00 UhrCardiff - Gruppe B: Mexiko - Schweiz
18.00 UhrLondon - Gruppe B: Südkorea - Gabun
20.45 UhrCardiff - Gruppe A: Großbritannien - Uruguay
20.45 UhrCoventry - Gruppe A: Senegal - V. Arab. Emirate
Handball Frauen - Vorrunde
10.30 UhrGruppe B: Norwegen - Südkorea
12.15 UhrGruppe A: Montenegro - Angola
15.30 UhrGruppe B: Frankreich - Schweden
17.15 UhrGruppe A: Großbritannien - Brasilien
20.30 UhrGruppe B: Spanien - Dänemark
22.15 UhrGruppe A: Russland - Kroatien
Hockey Herren - Vorrunde
09.30 UhrGruppe A: Spanien - Australien
11.45 UhrGruppe B: Belgien _ Niederlande
14.45 UhrGruppe B: Neuseeland - Indien
17.00 UhrGruppe A: Südafrika - Großbritannien
20.00 UhrGruppe A: Pakistan - Argentinien
22.15 UhrGruppe B: Südkorea - Deutschland
Judo 10.30 Uhr- 90 kg, Männer - Vorrunde, Viertelfinale
- 70 kg, Frauen - Vorrunde, Viertelfinale
Rudern 10.30 UhrHalbfinale Einer, Zweier ohne St., Doppelvierer, Männer
Schwimmen Vorläufe
11.00 Uhr200 m Rücken, 200 m Lagen, Männer
100 m Freistil, 4 x 200 m Freistil, 200 m Brust, Frauen
Halbfinale
20.37 Uhr100 m Freistil, Frauen
20.48 Uhr200 m Rücken, Männer
21.23 Uhr200 m Brust, Frauen
21.37 Uhr200 m Lagen, Männer
Segeln 13.00 UhrLaser, Männer - 5./6. Wettfahrt
49er, Männer - 5./6. Wettfahrt
Laser Radial, Frauen - 5./6. Wettfahrt
Elliott 6m, Frauen - Vorrunde
RS:X, Männer/Frauen - 3./4. Wettfahrt
Tennis 12.30 UhrEinzel, Herren/Damen - Achtelfinale
Mixed - Achtelfinale
Tischtennis 11.00 UhrEinzel, Herren - Viertelfinale (2)
Volleyball Frauen - Vorrunde
10.30 UhrGruppe A: Dom. Republik - Japan
12.30 UhrGruppe A: Algerien - Russland
15.45 UhrGruppe B: Serbien - Türkei
17.45 UhrGruppe A: Großbritannien - Italien
21.00 UhrGruppe B: USA China
23.00 UhrGruppe B: Brasilien - Südkorea
Wasserball Frauen - Vorrunde
15.10 UhrGruppe A: Ungarn - China
16.30 UhrGruppe B: Großbritannien - Australien
19.20 UhrGruppe A: Spanien - USA
20.40 UhrGruppe B: Italien - Russland

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer