Entscheidungen

Fechten, Herren
22.15 UhrDegen Einzel, Kampf um Platz 3
22.45 UhrDegen Einzel, Finale
Gewichtheben
15.00 Uhr- 69 kg, Männer
17.30 Uhr- 63 kg, Frauen
Judo
21.40 Uhr- 63 kg, Frauen, Kämpfe um Platz 3
22.00 Uhr- 63 kg, Frauen, Finale
22.10 Uhr- 81 kg, Männer, Kämpfe um Platz 3
22.35 Uhr- 81 kg, Männer, Finale
Kanu/Slalom, Herren
20.10 UhrCanadier-Einer, Herren, Finale
Pferdesport/Vielseitigkeit
15.00 UhrMannschaft, Springreiten
19.00 UhrEinzel, Springreiten
Rugby, Frauen
Finale
00.00 UhrSieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2
Schießen, Frauen
20.30 UhrSportpistole 25 m, Finale
Schwimmen
03.21 Uhr200 m Freistil, Männer, Finale
03.38 Uhr100 m Rücken, Männer, Finale
03.49 Uhr100 m Rücken, Frauen, Finale
03.54 Uhr100 m Brust, Frauen, Finale
21.00 UhrWasserspringen - Synchronspringen 10 m, Frauen
Turnen, Frauen
21.00 UhrMannschaft, Finale

Vorkämpfe

Basketball, Damen
Gruppe A, 3. Spieltag
17.15 UhrAustralien - Frankreich
20.30 UhrBrasilien - Weißrussland
22.45 UhrTürkei - Japan
Gruppe B, 2. Spieltag
00.45 UhrSenegal - China
Basketball, Herren
Gruppe A, 2. Spieltag
00.00 UhrUSA - Venezuela
03.30 UhrFrankreich - China
Gruppe B, 2. Spieltag
19.15 UhrSpanien - Brasilien
Bogenschießen
14.00 UhrOlympischer Bogen, Einzel, Männer, 1. Runde
14.26 UhrOlympischer Bogen, Einzel, Frauen, 1. Runde
14.52 UhrOlympischer Bogen, Einzel, Männer, 2. Runde
15.05 UhrOlympischer Bogen, Einzel, Frauen, 2. Runde
Boxen, Männer
12.00 UhrHalbfliegengewicht, Achtelfinale
16.00 UhrLeichtgewicht, Achtelfinale
17.00 UhrMittelgewicht, 1. Runde
18.00 UhrSuperschwergewicht, Achtelfinale
Fechten, Herren
14.00 UhrDegen Einzel, 1. Runde
15.15 UhrDegen Einzel, 2. Runde
17.30 UhrDegen Einzel, Achtelfinale
18.45 UhrDegen Einzel, Viertelfinale
21.00 UhrDegen Einzel, Halbfinale
Fußball, Frauen
Gruppe F, 3. Spieltag
21.00 UhrSalvador de Bahia: Australien - Simbabwe
21.00 UhrBrasília: Deutschland - Kanada
Gewichtheben
00.00 Uhr- 62 kg, Männer
15.00 Uhr- 69 kg, Männer
17.30 Uhr- 63 kg, Frauen
Handball, Frauen
Gruppe A, 2. Spieltag
02.50 UhrAngola - Montenegro
Gruppe B, 2. Spieltag
00.50 UhrArgentinien - Niederlande
Handball, Männer
Gruppe A, 2. Spieltag
14.30 UhrKatar - Frankreich
19.40 UhrTunesien - Dänemark
Gruppe B, 2. Spieltag
16.30 UhrDeutschland - Polen
21.40 UhrBrasilien - Slowenien
Hockey, Damen
Gruppe A, 2. Spieltag
00.30 UhrSpanien - China
Gruppe B, 2. Spieltag
01.30 UhrArgentinien - Japan
Hockey, Herren
Gruppe A, 3. Spieltag
15.00 UhrNeuseeland - Spanien
23.00 UhrBrasilien - Großbritannien
Gruppe B, 3. Spieltag
16.00 UhrArgentinien - Indien
17.30 UhrDeutschland - Irland
18.30 UhrNiederlande - Kanada
Judo
15.00 Uhr- 63 kg, Frauen, 1. Runde
15.00 Uhr- 63 kg, Frauen, 2. Runde
15.30 Uhr- 63 kg, Frauen, Viertelfinale
15.54 Uhr- 81 kg, Männer, 1. Runde
15.54 Uhr- 81 kg, Männer, 2. Runde
17.38 Uhr- 81 kg, Männer, Viertelfinale
20.30 Uhr- 63 kg, Frauen, Hoffnungsrunde
20.46 Uhr- 63 kg, Frauen, Halbfinale
21.02 Uhr- 81 kg, Männer, Hoffnungsrunde
21.20 Uhr- 81 kg, Männer, Halbfinale
Kanu/Slalom, Herren
18.30 UhrCanadier-Einer, Herren, Halbfinale
Rudern
13.30 UhrEiner, Männer, Viertelfinale
14.10 UhrEiner, Frauen, Viertelfinale
14.50 UhrZweier ohne St., Männer, Halbfinale
15.00 UhrLgw.-Vierer ohne St., Männer, Halbfinale
15.10 UhrDoppelzweier, Frauen, Halbfinale
15.30 UhrDoppelzweier, Männer, Halbfinale
16.10 UhrLgw.-Doppelzweier, Frauen, Halbfinale C/D
16.30 UhrLgw.-Doppelzweier, Männer, Halbfinale C/D
Rugby, Männer
Gruppe A, 1. Spieltag
18.00 UhrUSA - Argentinien
18.30 UhrFidschi - Brasilien
Gruppe A, 2. Spieltag
23.00 UhrUSA - Brasilien
23.30 UhrFidschi - Argentinien
Gruppe B, 1. Spieltag
16.00 UhrAustralien - Frankreich
16.30 UhrSüdafrika - Spanien
Gruppe B, 2. Spieltag
21.00 UhrAustralien - Spanien
21.30 UhrSüdafrika - Frankreich
Gruppe C, 1. Spieltag
17.00 UhrGroßbritannien - Kenia
17.30 UhrNeuseeland - Japan
Gruppe C, 2. Spieltag
22.00 UhrGroßbritannien - Japan
22.30 UhrNeuseeland - Kenia
Schießen, Frauen
14.00 UhrSportpistole 25 m, Qualifikation
Schwimmen
03.03 Uhr200 m Freistil, Frauen, Halbfinale
04.10 Uhr200 m Schmetterling, Männer, Halbfinale
04.36 Uhr200 m Lagen, Frauen, Halbfinale
18.03 Uhr100 m Freistil, Männer, Vorläufe
18.30 Uhr200 m Schmetterling, Frauen, Vorläufe
18.53 Uhr200 m Brust, Männer, Vorläufe
19.21 Uhr4 x 200 m Freistil, Männer, Vorläufe
Segeln
18.00 UhrLaser Radial, Frauen, 3. Wettfahrt
18.00 UhrRS:X, Frauen, 4. Wettfahrt
18.00 UhrFinn-Dinghy, Männer, 1. Wettfahrt
18.10 UhrLaser, Männer, 3. Wettfahrt
18.10 UhrRS:X, Männer, 4. Wettfahrt
19.00 UhrRS:X, Frauen, 5. Wettfahrt
19.10 UhrRS:X, Männer, 5. Wettfahrt
19.25 UhrLaser Radial, Frauen, 4. Wettfahrt
19.25 UhrFinn-Dinghy, Männer, 2. Wettfahrt
19.35 UhrLaser, Männer, 4. Wettfahrt
20.00 UhrRS:X, Frauen, 6. Wettfahrt
20.10 UhrRS:X, Männer, 6. Wettfahrt
Tennis
Doppel, Damen, Viertelfinale
Doppel, Herren, Viertelfinale
Einzel, Damen, Achtelfinale
Einzel, Herren, 2. Runde
Tischtennis
15.00 UhrEinzel, Frauen, Viertelfinale
21.00 UhrEinzel, Männer, Viertelfinale
Volleyball, Frauen
Gruppe A, 2. Spieltag
01.30 UhrRussland - Südkorea
03.35 UhrBrasilien - Argentinien
Volleyball, Männer
Gruppe A, 2. Spieltag
16.35 UhrFrankreich - Mexiko
20.00 UhrItalien - USA
Gruppe B, 2. Spieltag
14.30 UhrRussland - Argentinien
22.05 UhrPolen - Iran
Volleyball/Beach
Männer, 2. Spieltag
Frauen, 2. Spieltag
Wasserball, Frauen
Gruppe A, 1. Spieltag
15.20 UhrItalien - Brasilien
18.00 UhrRussland - Australien
Gruppe B, 1. Spieltag
14.00 UhrChina - Ungarn
16.40 UhrSpanien - USA
Wasserball, Männer
Gruppe A, 2. Spieltag
00.30 UhrJapan - Brasilien
01 .50 Uhr Ungarn - Australien

(Stand: 15. Juli 2016)

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer