Bei Fragen und Anregungen schreiben Sie uns gerne eine Mail an:

zentralredaktion@wz.de                            

Ludwig.jpg 
👤 Annette Ludwig
Ressortleiterin und stellvertr. Chefredakteurin
✆ +49 211 8382 - 2371
✉ annette.ludwig@wz.de

----------------------------------------------------------------------

Kupfer.jpg  
👤 Olaf Kupfer
Stellvertr. Ressortleiter und Redaktionsleiter Sport
✆ +49 211 8382 - 2360
✉ olaf.kupfer@wz.de

----------------------------------------------------------------------

Nachrichten/ Wirtschaft/ Kultur:

Eckers.jpg                                   
👤 Rolf Eckers                        
Redakteur                                     
✆ +49 211 8382 - 2362                
rolf.eckers@wz.de                 

----------------------------------------------------------------------

Kommentarfoto, Kommentar Foto,  
👤 Juliane Kinast                      
Redakteurin                                     
✆ +49 211 8382 - 2358                
✉ juliane.kinast@wz.de

----------------------------------------------------------------------

Kurz.jpg  
👤 Peter Kurz
Redakteur
✆ +49 211 8282 - 2223
peter.kurz@wz.de

----------------------------------------------------------------------

Rüger.jpg                 
👤 Ekkehard Rüger                     
Redakteur                                    
✆ +49 211 8382 - 2335                
✉ ekkehard.rueger@wz.de        

----------------------------------------------------------------------

 Schroeder.jpg
👤 Ellen Schröder
Redakteurin
✆ +49 211 8382 - 2359
✉ ellen.schroeder@wz.de

----------------------------------------------------------------------

 Werner-Staude_Kommentarfoto.jpg                
👤 Monika Werner-Staude                      
Redakteurin                                 
✆ +49 211 8382 - 2386               
✉ monika.werner-staude@wz.de          

----------------------------------------------------------------------
Unsere Volontäre:

Kowalczik.jpg                     
👤 Gabriele Kowalczik                
✉ gabriele.kowalczik@wz.de    

----------------------------------------------------------------------

Lonn.jpg  
👤 Maximilian Lonn
✉ maximilian.lonn@wz.de

Frau Kowalczik und Herr Lonn durchlaufen in ihrem zweijährigen Volontariat alle unsere Redaktionen.