Ihre Ansprechpartner finden Sie hier.

Oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular



Anzeigenleitung:
Jochen Eichelmann
Ohligsmühle 7-9
42103 Wuppertal
Telefon: 0202 / 717 2447
Telefax: 0202 / 717 2669
Email: jochen.eichelmann@wz.de

Verkaufsbereich Düsseldorf:
Trinkausstraße 7
40213 Düsseldorf
Telefon: 0211 / 8382 0
Email: anzeigen-d@wz.de
Christian Koke (Verlagsleiter Düsseldorf)
Telefon: 0211 / 8382 2251
Telefax: 0211 / 8382 2215
Email: christian.koke@wz.de

Verkaufsbereich Krefeld/Niederrhein:
Rheinstr. 76
47799 Krefeld
Telefon: 02151 / 855 0
Email: anzeigen-kr@wz.de
Daniel Poerschke (Verlagsleiter Krefeld/Niederrhein)
Telefon: 02151 / 855 2814
Telefax: 02151 / 855 2825
Email: daniel.poerschke@wz.de

Verkaufsbereich Wuppertal:
Ohligsmühle 7-9
42103 Wuppertal
Telefon: 0202 / 717 0
Email: anzeigen-w@wz.de
Jochen Eichelmann (Verlagsleiter Wuppertal)
Telefon: 0202 / 717 2447
Telefax: 0202 / 717 2669
Email: jochen.eichelmann@wz.de

Verkaufsbereich Überregional:
Ohligsmühle 7-9
42103 Wuppertal
Telefon: 0202 / 717 0
Email: anzeigen-sp@wz.de
Claudia Baumann-Meier (Verkaufsleitung überregionale Anzeigen)
Telefon: 0202 / 7 17 22 70
Telefax: 0202 / 7 17 26 60
Email: claudia.baumann-meier@wz.de

Online-Verkauf:
Christine Gerth (Senior Produktmanager Online)
Ohligsmühle 7-9
42103 Wuppertal
Telefon: 0202 / 717 2289
Telefax: 0202 / 717 2660
Email: digital.verkauf@wz.de

Mediadaten 2017

PDF-Download >>

Mediadaten und Werbewelt



Kundenservice

Sie benötigen Hilfe bei der Anzeigengestaltung?
Hier gelangen Sie zu unseren Hilfestellungen-Videos.



Die Westdeutsche Zeitung in Sozialen Netzwerken:


© Westdeutsche Zeitung GmbH & Co. KG